Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lois

Как Иван мастер стал Левшой

Рекомендуемые сообщения

Как Иван мастер стал Левшой Если помните есть такой знаменитый герой Левша, который Запад удивил. Лесков его написавший, конечно же мастер, но реальность гораздо богаче. И вот натыкаюсь я на такого Левшу, только зовут его Иван. Он изобретатель, профессор. Вот его сайт
http://www.ivanpoupyrev.com/
Я довольно хорошо разбираюсь в изобретениях, которые он делает, так как сам изобретаю близкое порой. И также довольно хорошо вижу людей, даже по фотографиям.
Наш герой работал на студию Диснея известную по мультфильмам, а недавно стал работать в Гугле. Я довольно хорошо вижу что он весьма близок по духу к Левше и зная западную реальность могу предположить, что он этих капиталистов просто вытаскивает. Уверен, зная русских и зная американцев, что они его просто эксплуатируют и уверен, что его кинут потом. Не сейчас, но попозже... .

Поделиться сообщением

А зачем его кидать, если он наёмный работник? Его можно просто уволить, а всё, что он делал работая в компании, принадлежит компании, а не ему.

• Like 1

Поделиться сообщением

А зачем его кидать, если он наёмный работник? Его можно просто уволить, а всё, что он делал работая в компании, принадлежит компании, а не ему.

Весьма разумно. Я помню читал рассказ одного русского мастера. Он приехал в Германию и стал работать на одного немца делая уникальную мебель. Эта мебель участвовала в частности в выставках. В общем он довольно долго делал для него мебель, а тот в результате ничего ему так и не заплатил и он уехал обратно в Россию без копейки. Та же система работала с крепостными крестьянами в России.

Изменено пользователем Lois

Поделиться сообщением

Странно, он не платил ему и зарплату и мастер жил на подаяния :) ? И долго долго работал и ждал и ждал и ждал? Собственно по принятым нормам если ты работаешь на кого-то плоды твоего труда принадлежат ему в обмен на зарплату. Вроде даже зачастую ещё и несколько лет внезапно возникшие изобретения по теме на которую ты работал могут быть отсужены, для борьбы с хитрецами которые увольняются и ВНЕЗАПНО публикуют результаты работы. 

Поделиться сообщением

Странно, он не платил ему и зарплату и мастер жил на подаяния :) ? И долго долго работал и ждал и ждал и ждал? Собственно по принятым нормам если ты работаешь на кого-то плоды твоего труда принадлежат ему в обмен на зарплату. Вроде даже зачастую ещё и несколько лет внезапно возникшие изобретения по теме на которую ты работал могут быть отсужены, для борьбы с хитрецами которые увольняются и ВНЕЗАПНО публикуют результаты работы. 

ну он ему гроши какие-то на жизнь давал и я думаю кормил, так как жил у него. Плюс он ухитрялся ещё немного подрабатывать на стороне. В общем деньги на жизнь у него были. 

Поделиться сообщением

ну он ему гроши какие-то на жизнь давал и я думаю кормил, так как жил у него. Плюс он ухитрялся ещё немного подрабатывать на стороне. В общем деньги на жизнь у него были.

Вот вам и сладкая заграница...в России давно бы уже свой бизнес открыл и колотил бабло, не парясь...;) Вон смотрю в сети какие детские развивающие комплексы умельцы делают и продают по всей стране, и зарабатывают неплохо и не кланяются чужому дяде...;)

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Вот вам и сладкая заграница...в России давно бы уже свой бизнес открыл и колотил бабло, не парясь... ;) Вон смотрю ...

Везде примерно одна ситуация - где-то хуже, где-то что-то лучше... В РФ успешный бизнес отожмут силовики рано или поздно,- статистика по этим вещам известна. Любые примеры лишь подтверждают закономерности..., печальные закономерности.

Как Иван мастер стал Левшой ...

Я довольно хорошо разбираюсь в изобретениях, которые он делает, так как сам изобретаю близкое порой. И также довольно хорошо вижу людей, даже по фотографиям.

Наш герой работал на студию ... .

Левша был технарём - это особый вид сложения ума, которое к гуманитарным областям не относится никак. Из гуманитария технаря не сделаешь - наоборот можно, если постараться...

Собственно в этом техническом складе ума и проблемы у технарей в России.

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Везде примерно одна ситуация - где-то хуже, где-то что-то лучше... В РФ успешный бизнес отожмут силовики рано или поздно,- статистика по этим вещам известна. Любые примеры лишь подтверждают закономерности..., печальные закономерности.

Ятчех уже сказал: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204855

Так что всё уже придумано до нас!

Писали только греки римляне, остальные только переписывали - киники уже нашли ответ.

Изменено пользователем Ленивый Химик

Поделиться сообщением

Ятчех уже сказал: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204855...

Я не в курсе, что там до вас придумали, но ятчех использует какую-то программу и я не могу читать его сообщения больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас