Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ещё важное. После отравления через года два стабильно речь вылетает. Я разговаривала как алкоголик причём в том самом состоянии. Речь некрасивая в общем. Да и слова теряются, мысли есть, а сформировать не получается. Либо вертится на языке, а вспомнить не удаётся. Или уход, нажим на несущественные детали. не буду с вами спорить. О вакцинах говорила наоборот. Читайте внимательно. Так явно проскальзывает поиск дефекта во мне лично. Память конечно не самый мой надёжный друг, но все время думала, что в чайнике тогда ничего не осталось. Поэтому я так долго в него пыталась высмотреть эти шарики.. Стекло потом вытащили, оно было..а вот выбросили чайник или нет не помню

Если этому предшествовала операция под общим наркозом или диссоциативная анестезия кетамином, то все вполне объяснимо. Около полугода уходит на восстановление когнитивных функций..

Что-то совсем не могу найти последствий отравления угарным газом длиною в жизнь. Головная боль и рвота именно во время отравления. А не спустя 6 шесть лет с периодичностью в месяцы и растягиваясь до 3-4 лет. Может не там ищу. А то что ртуть оседает на десятки лет это на каждом шагу описано. А последствия просто один в один совпадают. Не знаю где вы после угарного нашли шитовидку и артроз. Конечно, мне так удобнее, но по совпадениям ртуть подходит больше. Артрозу у меня вообще неоткуда было взяться. Ни проблем с весом, ни травм, да и питание отличное в том числе весь спектр полезностей от говядины. (Я на севере живу, тут без коровки никуда, веганов просьба отойти от экранов) да в конце концов мне ещё мало лет для таких диагнозов ещё и в степенях блин. Вот проблемы со здоровьем у людей близ аварии на усольехимпром, хотя бы. Всд долбанный всд ненавижу просто. Это же как пытаться лечить сами сопли во время простуды. Лечили меня о него, да. Ещё хуже стало в ушах долбило с большей неистовостью. У людей кажется генетически заложено отметить все что касается ртути. Отметать *

А вы и не найдете...Мало кто будет выкладывать истории болезни своих пациентов. А хорошие учебники по неврологии и психиатрии в свободном доступе бывают редко, в основном на закрытых ресурсах для специалистов..

Ссылка на комментарий
...

Е-мое!а вы врач да? А я тут о врачах так ласково.. Ооох

. А Вы вот сюда http://www.toxicology.ru/razdels/poliklinika.phtml обращаться не пробовали?! Хотя, наверное, в Вашей ситуации обращение к врачам может вполне привести к общению с психиатром, что для молодой мамы не есть хорошо. Но, если Вы действительно обеспокоены здоровьем своего малыша, нужно все страхи отбросить ради его, прежде всего, здоровья. Согласитесь, он же нисколько не виноват в Вашем неразумном детско-юношеском поведении. Просто САМОлечение - это одно, Ваша "любознательность", как я понял, и раньше приводила к весьма безответственным поступкам по отношению к Вашим жизни и здоровью. Меня же лично, как цинично это не звучит, гораздо больше здоровье невинного ребёнка беспокоит, который, если верить Вашему описанию, нуждается в серьёзном лечении и невольно оказался заложником Ваших неразумных "экспериментов"... Или ему Вы тоже тиосульфат в/в колоть собираетесь?!

. Простите, но, как я это понимаю, настоящая мать не только землю станет грызть, но жизнь свою, не задумываясь, положит ради своего ребёнка. Так что, отбросив ложный стыд и боязнь за свою репутацию, немедленно отправляйтесь к специалистам, не тратя времени на форумах. Может быть, получится ребёнка спасти и отчасти, тем самым, искупить перед ним свой грех (простите за патетику).

. Надеюсь, мне удалось немного привести Вас в чувство...

 

P.S. А теперь пусть филантропически настроенная общественность закидывает меня тапочками...

Ссылка на комментарий

Да чо закидывать то? Если я видела проблемы у своего ребенка, так с полугода начала гонять с ним по медучреждениям, несмотря на увещевания местных "светил". Особенно доставило, когда я принесла розовую справку об инвалидности, это был разрыв бомбы..:ag: Зато теперь все вежливы со мной и деликатны...:bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да я не балуюсь самолечением. Сама подруг отговаривал от бесконтрольного приёма лекарств. Внушаемые они что ли..или моё понимание маркетинга мне помогает. Ой, мама же))))) маман меня так воспитала, в общем в аптечке все самое необходимое, и только по надобности и и-то если врач отдаст приказ пить. Я ещё молодая мама, учусь. Сначала беспрекословно пичкала ребенка ребёнка интерферонами и тд при простуде, а потом заметила, что если не лечить совсем то вероятность рецидива меньше. Ну и прогулки каждый день. В -50 только не гуляем, а так стараемся каждый день, думаю это тоже даёт помощь. Скоро к врачу идём. Расскажу об угарном и его роли катализатора (именно так расцениваю) скорее всего ничего и не запишут. Интересно как это отстоять.. Это же все таки анамнез родителя. Я сильно не помешана, хотя с виду наверно кошмар))) это только для общей моей осведомленности. На учете не стоим, Ттт, имеется атрофия мышц на левой ноге, слабость мышц, пошла поздно, щас 2 года пока не бегает, вес маленький, кг 12 есть нет, весы сломала дочка. Длина ног чуток разная без дисплазии. Не говорит по сравнению со сверстниками. Родничок большой ещё не закрылся. Глазки серые, и пятнышки есть, окулист сказала родинки.. Щас ноги стали у нее быстро затекать и кажется мушки перед глазами, даёт мне знать, обращает моё внимание и глазки жмурит. Вот с этим идём во вторник. От прививок пока в отказе. После последней синего бездыханного достали с кроватки это просто кошмар. Слава богу задышала! После такого даже рядом осуждать тех кто боится прививок нет и в мыслях. Вот такое вот "снижение качества жизни". Пока собираю общую информацию для себя, думаю вот у врача спросить чистка тиосульфатом перед операцией мне нужна или нет. Пусть посмеются хоть, но буду конкретно что-то знать. Это для меня, а не для моего " образа правильного до мозга костей человека". Пусть я лучше буду дурой задающей вопросы, чем правильной но с неозвученным вопросом в голове.

. А Вы вот сюда http://www.toxicology.ru/razdels/poliklinika.phtml обращаться не пробовали?! Хотя, наверное, в Вашей ситуации обращение к врачам может вполне привести к общению с психиатром, что для молодой мамы не есть хорошо. Но, если Вы действительно обеспокоены здоровьем своего малыша, нужно все страхи отбросить ради его, прежде всего, здоровья. Согласитесь, он же нисколько не виноват в Вашем неразумном детско-юношеском поведении. Просто САМОлечение - это одно, Ваша "любознательность", как я понял, и раньше приводила к весьма безответственным поступкам по отношению к Вашим жизни и здоровью. Меня же лично, как цинично это не звучит, гораздо больше здоровье невинного ребёнка беспокоит, который, если верить Вашему описанию, нуждается в серьёзном лечении и невольно оказался заложником Ваших неразумных "экспериментов"... Или ему Вы тоже тиосульфат в/в колоть собираетесь?!

. Простите, но, как я это понимаю, настоящая мать не только землю станет грызть, но жизнь свою, не задумываясь, положит ради своего ребёнка. Так что, отбросив ложный стыд и боязнь за свою репутацию, немедленно отправляйтесь к специалистам, не тратя времени на форумах. Может быть, получится ребёнка спасти и отчасти, тем самым, искупить перед ним свой грех (простите за патетику).

. Надеюсь, мне удалось немного привести Вас в чувство...

P.S. А теперь пусть филантропически настроенная общественность закидывает меня тапочками...

Вчера три часа пыталась найти там почту мэйл, но адрес там не правильный.

Ссылка на комментарий

Ну и зря не стоите, у ребенка налицо отставание в развитии, вам нужен хороший детский невролог, ЭЭГ, МРТ, миография, консультации логопеда и психолога, а вы ртуть ищете..Извините за резкие слова..

Ссылка на комментарий

Да.. К врачу идём скоро. В реаб центр на массаж пойдём летом. Раньше не получается. До этого назначали элькар , сейчас что скажут, посмотрим. Ртуть я не ищу, нашла уже. На это мне одобрение не требуется. Вот я спрашивала тут как все таки тиосульфат действует, либо я пропустила ответ либо его не было. Вместо этого имеем анализ моей паранойи, а механизм действия я так и не поняла. В мозг доходит интересно? Через барьер проникает? Или где связывание происходит? Я вот поддалась на излитие души, и практической пользы отсюда нет. Но это тоже хорошо. Есть плацдарм для размышлений, и это очевидно.

Ссылка на комментарий
...Пусть я лучше буду дурой задающей вопросы, чем правильной но с неозвученным вопросом в голове.

Вчера три часа пыталась найти там почту мэйл, но адрес там не правильный.

. Вы, сударыня, простите меня великодушно, но ожидать помощи даже от высококлассных специалистов по e-mail - это крайний наив. У Вас ребёнку 2 года, налицо явные и недвусмысленные проблемы со здоровьем, по описанию крайне серьёзные. Не хочу оказаться "каркушей", но, возможно, речь уже пойдёт об энцефалопатии какой-либо из степеней (дай Бог мне ошибиться, как говорится), а Вы, извините, сбором и анализом информации занимаетесь. Телефоны на сайте НИИ даны http://www.toxicology.ru/razdels/poliklinika_8.phtml . Если бы были всерьёз заинтересованы, давно бы уже позвонили, а не три часа на поиск эл. адреса тратили. По переписке или по фотографии Вас никто никогда и нигде консультировать и лечить не будет, кроме, разве что, экстрасенсов разных.

. А Ваша, извините, успокоенность, вызывает серьезные сомнения либо в реальности происходящего (описываемых Вами процессов и событий), либо в адекватном восприятии Вами всей этой реальности.

. Так что здесь не "душу изливать" надо в ожидании "практической пользы", а давно уже пора реальными делами заниматься, чтобы потом горько не раскаиваться. Хотя Вам, по всей видимости, "плацдарм для размышлений" несколько ближе, что и вызывает серьёзные опасения...

Ссылка на комментарий

 

Да.. К врачу идём скоро. В реаб центр на массаж пойдём летом. Раньше не получается. До этого назначали элькар , сейчас что скажут, посмотрим. Ртуть я не ищу, нашла уже. На это мне одобрение не требуется. Вот я спрашивала тут как все таки тиосульфат действует, либо я пропустила ответ либо его не было. Вместо этого имеем анализ моей паранойи, а механизм действия я так и не поняла. В мозг доходит интересно? Через барьер проникает? Или где связывание происходит? Я вот поддалась на излитие души, и практической пользы отсюда нет. Но это тоже хорошо. Есть плацдарм для размышлений, и это очевидно.

Послелний раз отвечу, больше не буду..что значит летом? Да вы при таком развитии событий 4 раза в год должны проходить курс массажа, тем более у вас под боком реабилитационный центр. Что мешает лечь на полную реабилитацию с массажем, лфк, бассейном, батутом, физиотерапией и логомассажем? Да, я согласна, это дорого, но стоит того.

Элькар вы пропиваете, надо пропивать хотя бы когитум два раза в год, если боитесь ноотропов, хотя они тоже необходимы, если конечно у вас нет эпиактивности...Ищите хорошего невролога, и не теряйте время на пустяки..Потом будет поздно, поверьте...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
. Вы, сударыня, простите меня великодушно, но ожидать помощи даже от высококлассных специалистов по e-mail - это крайний наив. У Вас ребёнку 2 года, налицо явные и недвусмысленные проблемы со здоровьем, по описанию крайне серьёзные. Не хочу оказаться "каркушей", но, возможно, речь уже пойдёт об энцефалопатии какой-либо из степеней (дай Бог мне ошибиться, как говорится), а Вы, извините, сбором и анализом информации занимаетесь. Телефоны на сайте НИИ даны http://www.toxicology.ru/razdels/poliklinika_8.phtml . Если бы были всерьёз заинтересованы, давно бы уже позвонили, а не три часа на поиск эл. адреса тратили. По переписке или по фотографии Вас никто никогда и нигде консультировать и лечить не будет, кроме, разве что, экстрасенсов разных.

. А Ваша, извините, успокоенность, вызывает серьезные сомнения либо в реальности происходящего (описываемых Вами процессов и событий), либо в адекватном восприятии Вами всей этой реальности.

. Так что здесь не "душу изливать" надо в ожидании "практической пользы", а давно уже пора реальными делами заниматься, чтобы потом горько не раскаиваться. Хотя Вам, по всей видимости, "плацдарм для размышлений" несколько ближе, что и вызывает серьёзные опасения...

С врачами я дружу. Не я же все эти диагнозы ставила. Это уже дела по серьёзнее моих мыслей , и я это обсуждаю с врачами. О своём бездействии я и не намекала, между прочим. С вами тут лишь поделилась.слишком серьезные дела, ведущие к практике я обсужу с врачом, с мамой. Может характер моего письма нагоняет флегмы.

Нахожу только что он образует сульфиты. А вот как, где, куда потом, и как до этого не ясно. Плохо ищу.

Послелний раз отвечу, больше не буду..что значит летом? Да вы при таком развитии событий 4 раза в год должны проходить курс массажа, тем более у вас под боком реабилитационный центр. Что мешает лечь на полную реабилитацию с массажем, лфк, бассейном, батутом, физиотерапией и логомассажем? Да, я согласна, это дорого, но стоит того.

Элькар вы пропиваете, надо пропивать хотя бы когитум два раза в год, если боитесь ноотропов, хотя они тоже необходимы, если конечно у вас нет эпиактивности...Ищите хорошего невролога, и не теряйте время на пустяки..Потом будет поздно, поверьте...

Операция.

Название темы неправильное. Другую надо сделать. )))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...