Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Аля88

помогите решить

Рекомендуемые сообщения

Вычислите жесткость воды(мг- экв/ л), если при титровании 100 мл пробы затрачено 18, 45мл 0, 05 М раствора комплексона III?                                                                                                                                                                                                         

Поделиться сообщением

В ответе нужна концентрация в эквивалентах, т.е. производная от нормальной. Встречный вопрос: какова нормальность 0.05 М раствора комплексона III?

Поделиться сообщением

В ответе нужна концентрация в эквивалентах, т.е. производная от нормальной. Встречный вопрос: какова нормальность 0.05 М раствора комплексона III?

вот именно, что в задании ее нет! это тесты в универе даны ответы, но у меня не сходится. у меня получается 9,225. Вот задание полностью:

Вычислите жесткость воды(мг- экв/ л), если при титровании100 мл пробы затрачено18, 45  мл  0, 05 М раствора комплексона III?

A) 0, 108

B) 0, 23

C) 0, 013

D) 18, 45    

E) 54, 20                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Поделиться сообщением

Традиционно аналитики считают фактор эквивалентности трилона Б равным 2, что по сути неправильно. Причем хранят это под страшным секретом. Но я не аналитик, я Вам этот секрет выдаю. Умножьте свой результат на этот фактор эквивалентности и сравните со значениями из списка. 

Поделиться сообщением

Традиционно аналитики считают фактор эквивалентности трилона Б равным 2, что по сути неправильно. Причем хранят это под страшным секретом. Но я не аналитик, я Вам этот секрет выдаю. Умножьте свой результат на этот фактор эквивалентности и сравните со значениями из списка.

. Зачем же Вы к аналитикам так не справедливы. Как всякое глобальное обобщение, оно изначально ошибочно. Среди них полно адекватных образованных не конспирологически настроенных людей.

. К стати, разве фактор эквивалентности может быть больше единицы или мы с Вами по-разному его понимаем?!

. С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1

Поделиться сообщением

спасибо, вот при умножении ответ сходится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас