Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите решить


Перейти к решению Решено Nemo_78,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычислите жесткость воды(мг- экв/ л), если при титровании 100 мл пробы затрачено 18, 45мл 0, 05 М раствора комплексона III?                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

В ответе нужна концентрация в эквивалентах, т.е. производная от нормальной. Встречный вопрос: какова нормальность 0.05 М раствора комплексона III?

вот именно, что в задании ее нет! это тесты в универе даны ответы, но у меня не сходится. у меня получается 9,225. Вот задание полностью:

Вычислите жесткость воды(мг- экв/ л), если при титровании100 мл пробы затрачено18, 45  мл  0, 05 М раствора комплексона III?

A) 0, 108

B) 0, 23

C) 0, 013

D) 18, 45    

E) 54, 20                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Традиционно аналитики считают фактор эквивалентности трилона Б равным 2, что по сути неправильно. Причем хранят это под страшным секретом. Но я не аналитик, я Вам этот секрет выдаю. Умножьте свой результат на этот фактор эквивалентности и сравните со значениями из списка. 

Ссылка на комментарий
  • Решение

Традиционно аналитики считают фактор эквивалентности трилона Б равным 2, что по сути неправильно. Причем хранят это под страшным секретом. Но я не аналитик, я Вам этот секрет выдаю. Умножьте свой результат на этот фактор эквивалентности и сравните со значениями из списка.

. Зачем же Вы к аналитикам так не справедливы. Как всякое глобальное обобщение, оно изначально ошибочно. Среди них полно адекватных образованных не конспирологически настроенных людей.

. К стати, разве фактор эквивалентности может быть больше единицы или мы с Вами по-разному его понимаем?!

 

. С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Традиционно аналитики считают фактор эквивалентности трилона Б равным 2, что по сути неправильно. Причем хранят это под страшным секретом. Но я не аналитик, я Вам этот секрет выдаю. Умножьте свой результат на этот фактор эквивалентности и сравните со значениями из списка. 

спасибо, вот при умножении ответ сходится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...