Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изоляция в микрофильтре


FadingDream

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Начинаю работу над новым проэктом в достаточно новой для меня области. Потому кое-что осваиваю с нуля.

У меня в состав установки входит фильтр достаточно требовательной конструкции. Из двух частей (верхней и нижней), между которыми собственно мембрана.

Проблема в том, что верх и низ плохо прилегают друг к другу и вся система протекает. Компоненты выполнены 3Д печатью из твердого акрилового полимера (точно не знаю состав, секрет производителей). Фильтровать мы планируем водные растворы с разными наночастицами. 

Вся система достаточно мелкая и вытянутая (около 2 х 1 х 0,5 см), потому ее трудно заизолировать обычными методами. Пробовали парафильмом, но что-то оно не очень. Да и надо что-то более инерное и надежное в механическом плане. Но в то же время, все система должна быть разборной, то есть намертво проклеить не вариант. 

Я с такими системами вообще впервые стыкаюсь, потому в некотором замешательстве, что еще можно бы сделать. Народ в группе советует специальные подложки-изоляторы для microfluidics, но они у меня вызывают сомнения. А заказывать эти дорогие штуки просто для проверить как-то совестно.

Может у кого-то будут еще советы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Заказал как-то воронку Бюхнера из ПП. Когда пришла, оказалось, что она собрана из двух частей, между ними щель. Пришлось замазать герметиком. Как он называется, я не помню, кажется гермепласт или что-то вроде. По свойствам - невысыхающий герметик светло-коричневого цвета для окон и др, но не пластилин. 

Пластилин для окон жирный, имеет специфический запах и плавится от нагрева, а тут другое.

Ну, или жевательной резинкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...