Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто отравлен ртутью и как с этим боретесь?! Только для отравленных.


Arina ртутьзкб

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если вы отравились только что перорально производными ртути ( чистую ртуть можно пить, ни хрена не будет), выпейте сырое яйцо, и если не прошло 3 часа ( общий совет при отравлении тяжёлыми металлами)- выпейте трилон Б ( любимый реактив аналитиков) . Ну а потом- пулей к врачу...


Толбко учтите трилон Б тоже вреден...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Классика: градусник в кипяток. Сосуд - алюминиевый эл/чайник. Какова будет ПДК ртути над чайником?

Классика? Это что все суют градусники в эл./чайник?

ПДК как была, так и останется, без изменений.

Ссылка на комментарий

Основание есть какое-то для этого?

Учите мат. часть, как говорится. http://www.xumuk.ru/ecochem/17.html Если внимательно попочитаете, поймёте, что ПДК, как величина, никак не привязана к количеству разбитых термометров, температуре воды над ними или материалу ёмкости, в которой всё это безобразие происходит, а, следовательно никак не может от них зависеть.

. И, вообще, откуда у Вас, сударыня, такое маниакальное стремление наукообразить свои суицидальные экзерсисы?! Не хотелось грубить, но в Вашем случае лучше к психиатру (психотерапевту) обратиться, эти люди Вам профессионально объяснят, как "градусниками" правильно пользоваться, и для чего они, в принципе, предназначены...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Да точно. Это ж предел. Не так выразилась. Но вы меня прекрасно поняли. Таких случаев очень много. Так и скажи что не знаешь. Придирок к вопросу миллион, а конкретики никакой. Так какова концентрация? Дай мне умный ответ. Исправил ошибку в вопросе - садись пять. Но я не этого от тебя ждала. Я жду умный ответ.

Если бы кто-то дал мне конкретные данные:концентрация после встречи с кипятком, спустя годы - содержание в мышцах, стенках сосудов, в мозге и тд и тп., и уже ПОСЛЕ этих данных, сказал мне что я псих больная, там хоть логика была бы.

Ссылка на комментарий

Вам уже немало дельных советов давали и по поводу Вашего здоровья, и о Вашем ребёнке. Только, по всей видимости, они Вам на фиг не нужны. Вам пиар тинейджерского безрассудства, судя по всему, дороже. Чтобы "ждать" умных ответов, для начала научитесь правильно и корректно формулировать вопросы, а то Ваши завышенные ожидания так и останутся безответными.

. Так и отвечаю, не знаю и знать не хочу. Тем более, не собираюсь устраивать контрольные эксперименты для замеров проб воздуха на содержание паров ртути, чтобы потешить Ваши "естественнонаучные интересы", да и другим не советую.

. Вам конкретно написали - к психиатру, а то необратимые изменения от влияния ртути уже налицо (в поведении, во всяком случае).

. В Ваших оценках, даже лестных, я, увы, не нуждаюсь, не обижайтесь.

. Грубость и "тыканье" в приличной дискуссии считаю неприемлемыми, тем более, от молодой мамы. Поэтому позволю себе более в этом бесперспективном мероприятии не участвовать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это самый обычный вопрос. 

Это даже не вопрос, а нечто абсолютно непонятное...

Ну, сунули градусник в кипяток, что дальше? Может отколоться капилляр - тогда ртуть внутри градусника. Может лопнуть резервуар, тогда ртуть в кипятке -- что дальше. Ртуть через кипяток будет парить, медленно, т.к. температура кипения у нее 375°С (при 100°С давление пара ртути 0.27 мм р.с., при 375° = 760 мм р.с.). Значит пар ртути выходит с водяным паром. Водяной охлаждается и частично конденсируется и пар ртуть обратно садится с водой. Некоторое количество ртути попадает в воздух над чайником - сколько сказать нельзя, слишком много  неопределенностей. Кроме того, конвекционный поток воздуха над чайником довольно быстро разносит пары ртути разбавляя их. Достигнут ли они ПДК или нет -- это тоже вопрос.

Обычно, ответы получают в соответствии с вопросом.  

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...