Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lois

Создание мира из Хаоса

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по моему изобретению пишут программу, которая будет из Хаоса творить мир. То есть человек запускает программу  и из Хаоса постепенно возникает мир. Если ли у вас возможность продвинуть эту программу ?

Поделиться сообщением

При сотворении мира из хаоса должна резко уменьшаться энтропия. Поэтому этот процесс, чтобы он пошел, должен иметь ΔH << 0 и, стало быть, при сотворении мира должно выделяться очень много тепла. Можно использовать как мощный обогреватель.

• Like 1

Поделиться сообщением

А в программе точно будет Хаос, или так - хаосик небольшой?

Изменено пользователем Alonerover

Поделиться сообщением

че там писать? запускаешь расчет нескольких бесконечных аттракторов, каждый на отдельное ядро, сводишь их вместе, точки пересечения пытаешся упорядочить, чем объемнее система, тем выше вероятность флуктуаций. задай им функцию -получится мир, а если задать и обратную связь на параметры аттракторов, то, возможно и жизнь.

Поделиться сообщением

че там писать? запускаешь расчет нескольких бесконечных аттракторов, каждый на отдельное ядро, сводишь их вместе, точки пересечения пытаешся упорядочить, чем объемнее система, тем выше вероятность флуктуаций. задай им функцию -получится мир, а если задать и обратную связь на параметры аттракторов, то, возможно и жизнь.

можете описать ТЗ полностью?

Каков практический полезный эффект программы?

пока что идут исследования. Мне надо для начала получить программу и посмотреть что там творится.

А в программе точно будет Хаос, или так - хаосик небольшой?

будет хаос в аспекте компа.

Поделиться сообщением

При сотворении мира из хаоса должна резко уменьшаться энтропия. Поэтому этот процесс, чтобы он пошел, должен иметь ΔH << 0 и, стало быть, при сотворении мира должно выделяться очень много тепла. Можно использовать как мощный обогреватель.

Фантазии у вас... ненаучные какие-то. Для сотворения из хаоса необходимо выделить его подмножество : типа проколоть отверстие, проложить канал в банке с хаотическими молекулами. Тогда ваше "тепло" будет переходить в направленное движение в рамках этого подмножества ( канала). В силу ограничения степеней свободы получится резкое охлаждение, что и позволит существовать низкоэнергичным сущностям-всякостям ( взаимодействия разделятся на гравитацию, магнетизм, слабое, сильное...; протоны сольются с нейтронами; получатся атомы - далее молекулы... И так возникнет толкователь и учитель - Хоббит ! ).

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

...

пока что идут исследования. Мне надо для начала получить программу и посмотреть что там творится.

будет хаос в аспекте компа.

- Тогда вопрос - ЧТО вы хотите получить в результате моделирования?

Поделиться сообщением

- Тогда вопрос - ЧТО вы хотите получить в результате моделирования?

я хочу увидеть как работает моя идея, которую я изобрёл. А потом уже можно будет думать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас