Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ЕленаАбрамович

Изопропиловый и пропиловый спирт

Рекомендованные сообщения

Добрый день . Подскажите пожалуйста , вот для изготовления пилинга для лица используют изопропиловый спирт с салициловой кислотой . Можно ли тоже самое сделать с пропиловым спиртном? Как он реагирует с кислотами ?

Поделиться сообщением

Без разницы. Отличия в физико-химических свойствах мизерные, просто изопропиловый спирт более доступен, нежели пропиловый.
Тогда подскажите пожалуйста ещё, а процентное соотношение тоже самое ?Вот для пиллингда для лица 30 порошка салициловой кислоты и изопропиловый спирт , с пропиловым точно так же и на лицо его можно?

Поделиться сообщением

Без разницы. Отличия в физико-химических свойствах мизерные, просто изопропиловый спирт более доступен, нежели пропиловый.

По токсичности отличаются, пропанол в несколько раз более токсичный.

http://www.chemport.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=4&p=32899&sid=aefb01a7ff056bd15163361406008dc0

Поделиться сообщением

Я запуталась теперь ... Значит вместо использовать нельзя ?

Внутрь - крайне нежелательно ни тот, ни другой. Наружно - без разницы. Изопропиловый спирт широко используется как заменитель этилового спирта практически везде, кроме алкогольных напитков; пропиловый - значительно реже, но опять же - вследствие его меньшей доступности.

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

Для пилинга нужно высушить поверхность кожи изопропанолом, а потом салициловая кислота отшелушит ее. Изопропанол лучше осушает. Но, для еще более мягкого и лучшего осушения я бы попробовал метоксипропилацетат

http://www.himmir.ru/catalog/catalog-productsii/solvent/metoksipropilacetat.html

От него пальцы аж белеют, но в целом он безопаснее изопропила

Поделиться сообщением

Я так понимаю , лучше купить изопропиллвый и все ...

Правильно понимаете! Купить его, действительно, будет гораздо проще и дешевле.

Поделиться сообщением

Правильно понимаете! Купить его, действительно, будет гораздо проще и дешевле.
дело в том , что я уже купила пропиловый , поэтому и интересовалась

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...