Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид глицина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. Не совсем так. Сначала баритовая вода нейтрализует соляную кислоту с образованием хлорида бария, затем оттитровываем избыток щёлочи серной кислотой до ИЭТ. Уточню, после этого от избыточного количества Ba(2+) лучше всего избавиться сульфатом аммония. Хлорид аммония, накапливающийся в растворе, не должен мешать (скорее, наоборот) выпадению кристаллов АУК.

. Пожалуй, так.

 

. С уважением

Тогда уж проще просто аммиака добавить до нейтральной среды. Если хлорид аммония действительно не будет выпадать вместе с глицином, в чем я не уверен. У него растворимость 37%, а у глицина 25.

 

А вообще, я думаю, почему бы не добавить извести? Хлорид кальция очень плохо кристаллизуется.

Прошу прощения, не очень понял что за мысль вы хотели донести :/

Мы просто говорили про глицин хлорид, я и писал что надо потрактовать глицин натрий гидроксидом, чтобы отцепить хлор с карбоксильной группы. Колега вот спрашивал откуда я мол взял этот хлор на карбоксильной группе. Вот я и попробовал объяснить.

Или я что то не в ту степь коней гоню?

Ваше вещество - не гидрохлорид глицина, о котором разговор, а гидрохлорид хлористого глицила (глицилхлорида).

Ссылка на комментарий

Тогда уж проще просто аммиака добавить до нейтральной среды. Если хлорид аммония действительно не будет выпадать вместе с глицином, в чем я не уверен. У него растворимость 37%, а у глицина 25.

 

А вообще, я думаю, почему бы не добавить извести? Хлорид кальция очень плохо кристаллизуется.

Ваше вещество - не гидрохлорид глицина, о котором разговор, а гидрохлорид хлористого глицила (глицилхлорида).

Оу, но от автора был воопрос про хлорид глицина, или гидрохлорид глицина и хлорид глицина это одно и тоже самое? (извините что допытываю, но я тоже студент, самому любопытно =D) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...