Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Что творится в России

Рекомендуемые сообщения

Мало ли что в России странное творится!

Путин в молодости снимался в картинах "Ленфильма"

В 70-х годах прошлого века будущий президент России Владимир Путин снимался в нескольких фильмах в компании своих тогдашних знакомых. Об этом российскому телеканалу Дождь рассказали коллеги Путина по съемочной площадке.

Старый друг президента России - бывший депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков заявил журналистам, что он снимался с Путиным в фильмах “Блокада" и в “Ижорский батальон". По его словам, был и третий фильм, в съемках которого они принимали участие, но не смог вспомнить название картины. По его словам, они тогда играли и немцев, и советских солдат: "Нам было все равно кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан "Кавказский“, например. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 рублей, то когда шли съемки, я в день получал 75 рублей. То есть это такие были приличные деньги".

О том, что Путин был каскадером на "Ленфильме", рассказал еще один бывший борец Николай Ващилин. Он был постановщиком трюков на студии - работал на "Сибириаде" Андрея Кончаловского, "Приключениях Шерлока Холмса", ставил трюки в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера".
......
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что ему ничего не известно о съемках Путина в кино. Пресс-секретарь "Ленфильма" Артемий Аграфенин ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадеров, но отметили, "что это не значит, что он не снимался".

Поделиться сообщением

Ой господи, в массовке сняться ничего не стоит.. У нас препод был, так он с Андреем Мироновым снимался...так сказать..:ag:

• Like 1

Поделиться сообщением

Мало ли что в России странное творится!

Путин в молодости снимался в картинах "Ленфильма"

В 70-х годах прошлого века будущий президент России Владимир Путин снимался в нескольких фильмах в компании своих тогдашних знакомых. Об этом российскому телеканалу Дождь рассказали коллеги Путина по съемочной площадке.

Старый друг президента России - бывший депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков заявил журналистам, что он снимался с Путиным в фильмах “Блокада" и в “Ижорский батальон". По его словам, был и третий фильм, в съемках которого они принимали участие, но не смог вспомнить название картины. По его словам, они тогда играли и немцев, и советских солдат: "Нам было все равно кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан "Кавказский“, например. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 рублей, то когда шли съемки, я в день получал 75 рублей. То есть это такие были приличные деньги".

О том, что Путин был каскадером на "Ленфильме", рассказал еще один бывший борец Николай Ващилин. Он был постановщиком трюков на студии - работал на "Сибириаде" Андрея Кончаловского, "Приключениях Шерлока Холмса", ставил трюки в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера".

......

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что ему ничего не известно о съемках Путина в кино. Пресс-секретарь "Ленфильма" Артемий Аграфенин ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадеров, но отметили, "что это не значит, что он не снимался".

Мы были студентами...Разве студент может быть каскадером? Без подготовки? Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Елки! Студент-спортсмен, занимающийся единоборствами. Запросто. Наверняка в разных кинодраках участвовал.

Поделиться сообщением

Что-то я сомневаюсь что со стороны к чему-то кроме толпы статистов подпустят человека с улицы... А если или он поломается или кого-то поломает в процессе съёмки... кто садиться будет?  Вот например придёт в лабу студент-практикант и скажет что я супер-химик... и что, его на установку вакуумного фильтрования или колонну синтеза сажать? А когда он без глаз или без лаборатории институт будет .. кто сядет7

Поделиться сообщением

Ссылочку лень было посмотреть? Я многоточия поставил, не вест текст привел.

"На съемки вызывали, на такие, как эпопея “Блокада". Был приказ обкома партии "обеспечить массовку 10 тыс. человек”. И все студенты, училища военные, спортивные общества, приводили под козырек людей. Платили просто массовке - три рубля, а нам 10 рублей за съемочный день. Поэтому мы стали это очень любить", - вспомнил он. Борец Александр Массарский, тренер Анатолия Рахлина, который, в свою очередь, потом стал тренером Путина, был консультантом по трюковым съемкам на "Ленфильме". Полноценной каскадерской труппы на киностудии тогда не было, и Массарский стал привлекать к съемкам спортсменов, для которых это был хороший источник заработка.

Поделиться сообщением

Интересно, уже на этом сроке появится золочёная статуя, вращающаяся так, что бы всегда смотреть в сторону Солнца, по примеру Средней Азии... Я ещё застал сочинения на тему "подвиг советского народа " на примере " Малой Земли" тов. Л.И. Брежнева.  Кстати по этим сочинения двойку никогда не ставили, не мог же советский школьник так не понять величайшее произведение ... :) .

Поделиться сообщением