Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Что творится в России

Рекомендуемые сообщения

Молодёжи стало меньше, стариков больше.

Кто виноват?

Вот ты, лохматый, сколько детей вырастил?

А с какого возраста, точнее до какого возраста считать человека молодежью, а после - стариком? если 60 лет то соотношение одно, а если 20 лет - то другое....

И еще, может это хорошо, что "молодежи" меньше - пособие по безработице меньше платить... 

Поделиться сообщением

А с какого возраста, точнее до какого возраста считать человека молодежью, а после - стариком? если 60 лет то соотношение одно, а если 20 лет - то другое....

И еще, может это хорошо, что "молодежи" меньше - пособие по безработице меньше платить...

. Я так понимаю, "это шютка у Вас такой, да?" Ибо государству-то на порядок выгоднее пособие по безработице молодёжи, особенно никогда не работавшей, платить, чем заслуженную пенсию "третьему возрасту" в силу их размеров и характера выплат (пенсия со временем только растёт, а пособие по безработице, наоборот, лишь сокращается до смехотворных сумм).

. С уважением

Поделиться сообщением

. Я так понимаю, "это шютка у Вас такой, да?" Ибо государству-то на порядок выгоднее пособие по безработице молодёжи, особенно никогда не работавшей, платить, чем заслуженную пенсию "третьему возрасту" в силу их размеров и характера выплат (пенсия со временем только растёт, а пособие по безработице, наоборот, лишь сокращается до смехотворных сумм).

. С уважением

Вот именно, что шютка ибо даже если соотношение 10 к 1 будет в пользу "молодежи" наполнение бюджета не произойдет, а только уменьшится по причине бОльших выплат по безработице...

взаимно.

Ибо государству-то на порядок выгоднее пособие по безработице молодёжи, особенно никогда не работавшей, платить, чем заслуженную пенсию "третьему возрасту" в силу их размеров и характера выплат (пенсия со временем только растёт, ).

. С уважением

Опять же сегодняшним безработным завтра надо будет платить "заслуженную пенсию" , а учитывая, что "пенсия со временем только растёт"  невыгодно иметь много пенсионеров - сегодняшних безработных...

Взамно

Поделиться сообщением

Вам мыслить , мне кажется, нужно в масштабах страны, а не кармана.

Например, 1- пенсия платится из кармана работающих, а не из отчислений пенсионеров. Это первая ошибка государства.

Из неё возникают трудности в пропорциях работающие/неработающие. И далее следуют лживые способы оправдать проблемы демографическими ямами и нежеланием рожать и прочим бредом !

Т.е. государство обворовало будущих пенсионеров своим неумением накапливать и строить будущее, а потом перекладывает свои ошибки и преступления на плечи и пенсионеров, и их детей !

И таких ошибок - море !

Поделиться сообщением

Не хотелось бы слишком сгущать краски, но, думаю, что, ежели нынешний "пробный шар" пройдёт без особых осечек, следующим и завершающим этапом реформирования пенсионной системы будет переход к "индийской модели", во всяком случае среди моих знакомых (из тех, что от сорока и помоложе) очень мало тех, кто серьёзно рассчитывает на достойное пенсионное обеспечение from Russian Federation.

. В большом количестве безработных, особенно, фигово обеспечиваемых, никакое государство, разумеется, не заинтересовано. Но и большой процент недовольных пенсионеров, как наиболее активный протестный электорат, - тоже, как говорится, государству не вариант. Отсюда логичный, хотя и не самый оптимистичный вывод: "Нет человеков - нет проблем",- как сильно не смердило бы от этой циничной фразы социал-фашизмом.

. С неизменным уважением

Изменено пользователем Nemo_78

Поделиться сообщением

Вам мыслить , мне кажется, нужно в масштабах страны, а не кармана.

Например, 1- пенсия платится из кармана работающих, а не из отчислений пенсионеров. Это первая ошибка государства.

Из неё возникают трудности в пропорциях работающие/неработающие. И далее следуют лживые способы оправдать проблемы демографическими ямами и нежеланием рожать и прочим бредом !

Т.е. государство обворовало будущих пенсионеров своим неумением накапливать и строить будущее, а потом перекладывает свои ошибки и преступления на плечи и пенсионеров, и их детей !

И таких ошибок - море !

https://www.sberometer.ru/rvn/43285/polovina-bezrabotnyh-v-rf-okazalas-lyudmi-v-vozraste-ot-20-do-30 Комментарии
  •  
    буду точней 70% молодежи.При чем это мужская часть.
    0
  •  
    А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ! СТАРИКИ ОСТАЮТСЯ РАБОТАТЬ!
    0
  •  
    Это будущие революционеры!!!!! Перспектив нет, зарплаты маленькие. И никому ты не нужен в этой стране. А по телеку одна передача, в гостях у сказки!!!!!!
    +4
  •  
    Ну так универ до 22-23х же, небось основная часть студенты
    0
  •  
    Всюду та же проблема .В Испании,Франции.Улицы подметать не хотят а на большее образования не хватает.

Поделиться сообщением

...

• Всюду та же проблема .В Испании,Франции.Улицы подметать не хотят а на большее образования не хватает.

В общем, я согласен со всеми пунктами. Проблема с молодёжью везде в мире - Японию уже приводил в пример. Если формализовать причину дальше, то она сводится к неправильному распределению результатов труда между гражданами государства. Вот и приехали ! К коммунизму приехали. Или к мировой войне с миллиардными потерями населения ради списания долгов и обязательств со стороны государства и преступников, которых те государства покрывают.

Вы какой вариант себе хотите?

Поделиться сообщением

В общем, я согласен со всеми пунктами. Проблема с молодёжью везде в мире - Японию уже приводил в пример. Если формализовать причину дальше, то она сводится к неправильному распределению результатов труда между гражданами государства. Вот и приехали ! К коммунизму приехали. Или к мировой войне с миллиардными потерями населения ради списания долгов и обязательств со стороны государства и преступников, которых те государства покрывают.

Техно на трон и баста, и будет светлое прошлое и очень светлое настоящее..

А будущеее ??? А оно разве будет если вся наша жизнь -

Или лучше твой коллега физик - смотреть со 2-00

Изменено пользователем trial run 18

Поделиться сообщением

Вся проблема - в охранниках. Тучи охранников! И всем сканворды нужны. На производство сканвордов уходит масса ресурсов. Доходит до смешного! Я знаю одного филолога - доктора наук, который занимается составлением сканвордов. Причём делает это в рабочее время! Говорит, что это выгоднее, чем готовить персонал для макдака. Надо с охранниками что-то делать. И с филологами. С филологами проще - переименовать филфаки в кулинарные техникумы. Шоб народ был ближе к специальности. А вот что делать с охранниками...

Поделиться сообщением

Вся проблема - в охранниках. ... А вот что делать с охранниками...

Да, нет ! При чём тут охранники. Так мир устроен - ничего хорошего тут не будет! Одно падение, рост "энтропии чёрной"...- и тепловая смерть в конце пути.

Поделиться сообщением