Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Что творится в России

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Инфинити сказал:

Да, ЛП (лекарственные препараты), а что Вас смущает? Я ребенку покупаю, так его цена скачет от 4 до 5,5 тысяч за упаковку....

Как-то давно был у врача, он мне выписал рецепт. Когда аптекарь сказал, сколько это стоит, я отказался. Когда врач заподозрил, что я не лечусь этими таблетками, я сказал ему, что это дорого. На что он мне ответил, что он думал, что если я работаю, то могу позволить себе дорогие лекарства... И выписал мне дешёвые аналоги.

У меня тогда вкралась мысль, что врачи могут быть куплены агентами, распространяющими дорогие таблетки.

После этого случая, я врачу говорил всегда, чтоб дорогие лекарства не выписывал.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Монстр сказал:

Как-то давно был у врача, он мне выписал рецепт. Когда аптекарь сказал, сколько это стоит, я отказался. Когда врач заподозрил, что я не лечусь этими таблетками, я сказал ему, что это дорого. На что он мне ответил, что он думал, что если я работаю, то могу позволить себе дорогие лекарства... И выписал мне дешёвые аналоги.

У меня тогда вкралась мысль, что врачи могут быть куплены агентами, распространяющими дорогие таблетки.

После этого случая, я врачу говорил всегда, чтоб дорогие лекарства не выписывал.

У этого препарата нет дженериков...От слова совсем.:au:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Монстр сказал:

А что это?

Джене́рик[1] (англ. generic drug) — воспроизведенное лекарственное средство, содержащее химическое вещество - активную фармацевтическую субстанцию, идентинтичную ранее изобретенной и запатентованной другой компанией. Дженерики, относящиеся к воспроизведенным лекарственным средствам, продаются после истечения срока действия патента под международным непатентованным названием либо под патентованным названием, отличающимся от фирменного названия разработчика препарата

Поделиться сообщением

Я в курсе, что это аналог. Я название лекарства спрашивал.

Может этот аналог, обыкновенно в липовом цвете есть, или ромашке. Раздуть из мухи слона, для медицины, как нефиг делать:

Аспирин в среднем 60, ацетилсалицилка 4 руб.

Изменено пользователем Монстр

Поделиться сообщением

закупать впрок надо об этом подумать ведь ...

https://tsargrad.tv/news/centrobank-priznal-skachki-kursa-rublja-reakciej-rynka-na-sankcii_151923

со вчерашнего дня доллар и евро подорожали на три рубля. Центробанк оправдывает это объявлениями о потенциальных санкциях со стороны США на фоне изменений на глобальных финансовых рынках.

... и это только начало движения тренда на севера, на хаях цена будет убойная.

Поделиться сообщением

вне темы:

Цитата

закупать впрок надо об этом подумать ведь ...

лекарства имеют ограниченный срок годности, да и могу например не подойти и т.п. , так что увы - на всё время не запасешься :

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Dioxin сказал:

вне темы:

лекарства имеют ограниченный срок годности, да и могу например не подойти и т.п. , так что увы - на всё время не запасешься :

Значит надо запасаться сахаром, гречкой и что там у нас из продуктов резко взлетает в цене при скачке доллара? :ag:

Поделиться сообщением