Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

КОГЕРЕНТНАЯ ХИМИЯ [ Продолжение ]


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Не дождавшись ответа от модераторов о причинах закрытия одноименной темы http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=206923 решил создать заново в качестве ПРОДОЛЖЕНИЯ.

 

 

post-135054-0-72475100-1521749979_thumb.jpg

 

"Такой чести я не был удостоен" ))

 

 

 

post-135054-0-54555300-1521750108_thumb.jpg

 

 

Масштаб - космический.

Все наоборот -область связана с химией низких энергий

 

 

 

 

post-135054-0-99588900-1521750269_thumb.jpg

 

 

Плывут две абсолютно одинаковые лодки ( корпускулярные свойства лодок) одна за другой.Но у второй лодки мотор мощнее.Однако водитель этой лодки  уменьшает скорость чтобы держать интервал одинаковый.Обе лодки дают абсолютно одинаковые характеристики волны (волновая составляющая). Научитесь различать корпускулярные и волновые свойства частиц. Каждое движение материи обладает дуализмом :

-волновые свойства

-корпускулярные

Был бы Вам благодарен если бы Вы нашли более удачный пример дуализма.

Вам необходимо внимательней прочитать и поразмышлять самому- в пространстве атома(микромира) идеи Бора не опровергаются, а наоборот используются, с чего и началась данная статья.

 

 

 

post-135054-0-11076000-1521751073_thumb.jpg

 

Еще раз спасибо!. Прочитал, написал им свое "видение" (рецензию) на их работу. Отправил на представленную в начале работы электронную почту. 

 

 

post-135054-0-42520800-1521751436_thumb.jpg

 

Причем тут барионы и мезоны? они нам совсем не интересны.

Все может быть, это лишь исключительно мое мнение.

Говорили о ядре, которое может образовываться из когерентности и изотопической инвариантности.

 

 

 

post-135054-0-43087500-1521751769_thumb.jpg

 

Спасибо за подсказку про "куперовские пары электронов" ! Изучил опубликованный в интернете материал по "куперовской паре". Моя работа над подобранным материалом позволила сделать предварительные выводы:

1) Дуализм в микромире - доказан, т.е. электроны обладают как волновыми("куперовская пара") так и корпускулярными свойствами (когерентная химия)

Примечание: Вспоминается прошлый век. В связи с открытием сверхпроводимости и слишком "горячие" головы предлагали электропровод поместить в оболочку жидкого водорода для сведения сопротивления практически к максимально приближенному к нулю значению.

 

2) Когерентная химия допускает образование триплета (е-е-е), правда на разных (двух) орбиталях. Могут ли физики доказать это?

Более того, возникает вопрос, какой состав такого природного явления, как молния?

 

3) Химики различают "качественный" анализ и "количественный" (термодинамика).

Наша публикация носит качественный характер. Количественный (термодинамику) пока не использовал.

 

P.S. Я насчитал 5 (пять) (?) различных типов электронных пар в электронных оболочках атомов II периода. Вот если бы физики подтвердили своими расчетами, исходя из волновой теории, все пять состояний !?

 

 

 

           Я химик а не физик. Ничего нового для физики не предложил, кроме понятий: дуализм и когерентность с изотопической инвариантностью. Я не знаю кто придумал дуализм но прочитал в истории химии что Эйнштейн одобрил этот термин в химии.Точно также с когерентностью с изотопической инвариантностью - я не придумывал. 

Поэтому строение ядра атома не моя область знаний.Это не "химическая субстанция". Я только высказал свое мнение по электронной оболочке.А это уже химическая категория.

 

 

Спасибо за внимание!

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Плывут две абсолютно одинаковые лодки ( корпускулярные свойства лодок) одна за другой.Но у второй лодки мотор мощнее.Однако водитель этой лодки  уменьшает скорость чтобы держать интервал одинаковый.Обе лодки дают абсолютно одинаковые характеристики волны (волновая составляющая). Научитесь различать корпускулярные и волновые свойства частиц. Каждое движение материи обладает дуализмом :

-волновые свойства

-корпускулярные

Был бы Вам благодарен если бы Вы нашли более удачный пример дуализма.

Вам необходимо внимательней прочитать и поразмышлять самому- в пространстве атома(микромира) идеи Бора не опровергаются, а наоборот используются, с чего и началась данная статья.

 

 

Бро, ты мне собрался объяснять основы квантовой механики? Да ещё таким хамским образом? 

Тогда выражусь яснее - дедушка впал в детство, и изобретает велосипед. Заново. Тут уже ничего не поделаешь - возраст, но не надо придавать чудачествам старого человека такое, хм... глобальное значение :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...