Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поглотитель запаха для новой мебели.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех! Помогите пожалуйста!

У нас родилась дочка. Я на радостях буквально за  неделю до события купил новую мебель в гостинную ( стенка Шатура и шифоньер ) и также комод и детскую кроватку в нашу комнату. В квартире стоит сильный запах ДСП из чего оно делается Вы конечно же знаете. Особенно в нашей комнате комод открыть вообще нельзя - сильный запах.

Подскажите какой поглотитель и из чего можно сделать или купить для поглощения этих вредных соединений? Могу купить по вашей рекомендации. В наличии есть также сода, активированный уголь и продается синтетический цеолит в спец магазинах. Но я не знаю что лучше будет поглощать эти вредные вещества. Решил обратиться к специалистам химикам.

С уважением Дмитрий.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Помогите пожалуйста!

У нас родилась дочка. Я на радостях буквально за  неделю до события купил новую мебель в гостинную ( стенка Шатура и шифоньер ) и также комод и детскую кроватку в нашу комнату. В квартире стоит сильный запах ДСП из чего оно делается Вы конечно же знаете. Особенно в нашей комнате комод открыть вообще нельзя - сильный запах.

Подскажите какой поглотитель и из чего можно сделать или купить для поглощения этих вредных соединений? Могу купить по вашей рекомендации. В наличии есть также сода, активированный уголь и продается синтетический цеолит в спец магазинах. Но я не знаю что лучше будет поглощать эти вредные вещества. Решил обратиться к специалистам химикам.

С уважением Дмитрий.

 

Уголь. Только менять его придётся. Ёмкость у него не бесконечная.

Ссылка на комментарий

Угля осталось не так много.  Раньше приносили с Кока Колы с водоочистки кокосовый уголь трех фракций, крупная, средняя и пыль, последнюю разводил чайную ложку в стакане с водой и принимал с утра ( с похмелья ))) изредка...

Так то пробовал уже - не особо помогает. В смысле от запаха мебели.

Куда катится мир, скоро чистый воздух будем покупать как в Японии.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Помогите пожалуйста!

У нас родилась дочка. Я на радостях буквально за  неделю до события купил новую мебель в гостинную ( стенка Шатура и шифоньер ) и также комод и детскую кроватку в нашу комнату. В квартире стоит сильный запах ДСП из чего оно делается Вы конечно же знаете. Особенно в нашей комнате комод открыть вообще нельзя - сильный запах.

Подскажите какой поглотитель и из чего можно сделать или купить для поглощения этих вредных соединений? Могу купить по вашей рекомендации. В наличии есть также сода, активированный уголь и продается синтетический цеолит в спец магазинах. Но я не знаю что лучше будет поглощать эти вредные вещества. Решил обратиться к специалистам химикам.

С уважением Дмитрий.

У меня стоит очиститель воздуха, устройство такое

3707464207.jpg

Удаляет из воздуха пыль и запахи. В составе его фильтров -- фильтр с активированным углем, кроме того  ультрафиолетовый облучатель и ионизатор. У меня работает нормально, правда я его покупал в основном от пыли, насчет запахов ничего сказать не могу, но должен нейтрализовать.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю купить , в продаже много подобных от 10 до 20 тысяч буду рассматривать. Главное, что бы расходники были в наличии. Как у Вас работает не сильно шумит и результат ощущается? Сколько стоят фильтры и др. расходники? Как часто нужно менять?

В борьбе с запахом ДСП результата пока нет. Интересный эффект от раствора уксуса. Распылял внутри шкафа. Через пару дней интересный запах в шкафу как от какого то парфюма. Т.е как бы перебивает основной запах ))) Наверное нужно как то комбинировать поглотитель и ароматизатор - такие штуки продаются. Нашел в одном магазине - завтра попробую.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю купить , в продаже много подобных от 10 до 20 тысяч буду рассматривать. Главное, что бы расходники были в наличии. Как у Вас работает не сильно шумит и результат ощущается? Сколько стоят фильтры и др. расходники? Как часто нужно менять?

В борьбе с запахом ДСП результата пока нет. Интересный эффект от раствора уксуса. Распылял внутри шкафа. Через пару дней интересный запах в шкафу как от какого то парфюма. Т.е как бы перебивает основной запах ))) Наверное нужно как то комбинировать поглотитель и ароматизатор - такие штуки продаются. Нашел в одном магазине - завтра попробую.

 

Так вам отраву надо нивелировать, или шоб хорошо пахло?

Ссылка на комментарий

В данный момент отраву.

А очиститель воздуха это отдельная история т.к у меня сезонная аллергия в июле августе. И кошку недавно завели и кстати первый год на кошку не было аллергии, а сейчас ( кошке 2й год ) похоже начинается. Буду уговаривать жену ее отдать кому нибудь, но это отдельная тема )))


Смотрел как делают ДСП, чтобы сделать плиту с нормальной эмиссией этих смол - это дорого. Т.к мало смолы - нужно дольше держать плиту под прессом, а это снижение производительности предприятия и бОльшая стоимость как следствие. Поэтому используют больше этой гадости и процесс идет быстрее. Завод проплатил по сертификатам как за класс эмиссии Е 1 , а по факту превышение в 10 и более раз. Но кого это волнует - не все же СЭС будут вызывать и делать экспертизу. Если один из 1000 человек - то вернут ему деньги например ))).

Что характерно обсуждали на работе эту тему и те кто покупал мебель в Икее такой проблемы не имели с резким запахом. Но мне не верится. Может потому что у них мебель светлая фиг знает. А может просто не обращали внимания )))

Ссылка на комментарий

Тоже думаю купить , в продаже много подобных от 10 до 20 тысяч буду рассматривать. Главное, что бы расходники были в наличии. Как у Вас работает не сильно шумит и результат ощущается? Сколько стоят фильтры и др. расходники? Как часто нужно менять?

Шумит на наименьшей скорости слабо (их 3), фильтры пока не менял, прибор сам показывает когда менять. Фильтрует хорошо. Расходники можно через интернет покупать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...