Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С возрастом ток сильнее действует?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот вопрос. Раньше било током когда сильнее, когда слабее. Но как то не придавал этому значения. Тряхнуло и хрен с ним. А в последние годы каждый удар током и ужас какой то.

Потерял осторожность и слишком смело бросаюсь на провода или с каждым разрядом устойчивость меньше?

Лет 15 назад приводил в ужас нашего электрика. Ставил на максимальную мощность сварочный аппарат и брался за провода. Главное с утра это делать. Сухим и спокойным. Всем весело, электрик бледный.

А вот в прследнее время чёрт знает что. Бьёт часто и сильно. Пока наслаждаешься каждым из 50 герцов в отдельности и звёздочки видишь, приходится усилием воли бросатся на пол чтобы от провода оторватся. Заметил, что если бьёт например рука -нога, то другая нога-рука неплохо дейсивуют. Так что если хладнокровно это делать то действует. Надеюсь ронятно что хотел сказать.

Короче, с возрастом или с каждым ударом бьёт всё сильнее ?

Ссылка на комментарий

С возрастом может меняться соотношение нейромедиаторов, частности тормозных стать меньше вырабатываться. У некоторых это проявляется в виде довольно злобных спазмов гладкой мускулатуры и/или в виде тахикардии.

Ссылка на комментарий

Вот вопрос. Раньше било током когда сильнее, когда слабее. Но как то не придавал этому значения. Тряхнуло и хрен с ним. А в последние годы каждый удар током и ужас какой то.

Потерял осторожность и слишком смело бросаюсь на провода или с каждым разрядом устойчивость меньше?

Лет 15 назад приводил в ужас нашего электрика. Ставил на максимальную мощность сварочный аппарат и брался за провода. Главное с утра это делать. Сухим и спокойным. Всем весело, электрик бледный.

А вот в прследнее время чёрт знает что. Бьёт часто и сильно. Пока наслаждаешься каждым из 50 герцов в отдельности и звёздочки видишь, приходится усилием воли бросатся на пол чтобы от провода оторватся. Заметил, что если бьёт например рука -нога, то другая нога-рука неплохо дейсивуют. Так что если хладнокровно это делать то действует. Надеюсь ронятно что хотел сказать.

Короче, с возрастом или с каждым ударом бьёт всё сильнее ?

Думаю, что другие факторы играют роль, а не возраст.  Если по себе судить, то у меня наоборот, последний раз тряхануло с месяц назад, когда я люстру перевешивал (жена без объявлении войны свет решила включить, дабы мне светлей стало :lol: ). Так просто чуток щипануло, больше ничего и не почувствовал. Раньше сильнее било однозначно.

А тесть у меня (70 лет), так тот вообще 220 вольт не чувствует  :al:, но он правда энергетик по образованию всю жизнь в этой сфере проработавший. Хотя по молодости-неопытности с его слов било током частенько.

Ссылка на комментарий

Вот вопрос...

Короче, с возрастом или с каждым ударом бьёт всё сильнее ?

Ответ : подружите наконец с головой! Возьмитесь за голову ! Чтобы не было таких случаев вообще никогда !

Ссылка на комментарий

Возьмитесь за голову !

 

Ни в коем случае! Линия тока через голову - самый опасный вариант!

 

Всех электриков бьет током

 

Не всех! Только 1-ой категории (бытовое оборудование до 380В). 2-ой категории - иногда (пром. оборудование до 1000В). Если электрик получает 3-ю категорию, значит он удачно пережил вторую. И тут его током уже не бьёт, во-первых - опыт, во-вторых - потому что - больше 1000В, и при ударе током нет шансов получить 4-ю категорию. А 5-я категория присваивается тем, кто пережил 4-ю. Должен же кто-то выжить, чтобы категории присваивать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Шутник, блин... 

А переведём на химика то же самое !? У вас же тоже категории есть или нечто подобное ? Если химик дожил до следующей категории, и не отравился, не подорвал здоровье или не пустил газы через опасную ноздрю...


...А физик просто обязан немножко светиться, а у механика должно быть что-нибудь оторвано... кондитер обязательно должен страдать ожирением или аллергией..., политик - обязательно лжец и убийца..., поп-раввин - насильник-педофил...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...