Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С возрастом ток сильнее действует?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:lol: Вот болтун - пару миллионов вольт...

Вообще, я давно хотел поднять тему, но как-то я тут не в чести. Так вот тема касается и того, что если человек не хочет что-либо делать, то его нужно ли его заставлять делать это ?! Надо-могу-хочу. Ведь само ощущение "не хочу" означает неготовность, а неготовность особенно в опасной деятельности всегда риск, большой риск. Так же и с творчеством к примеру - если не идёт "каменный цветок", ну нет настроя, вдохновения, то не надо ли "уси..аться" ?! 

С особо ответственными профессиями всегда присутствует и медик, и психолог, которые дают допуск на полёт, на дежурство, на операцию...


...Пару миллионов вольт точно, ...сцуко.

А вы не рыбак ? 2 мегавольта - это искра в несколько метров - могли бы и увернуться.

Ссылка на комментарий

:lol: Вот болтун - пару миллионов вольт...

Вообще, я давно хотел поднять тему, но как-то я тут не в чести. Так вот тема касается и того, что если человек не хочет что-либо делать, то его нужно ли его заставлять делать это ?! Надо-могу-хочу. Ведь само ощущение "не хочу" означает неготовность, а неготовность особенно в опасной деятельности всегда риск, большой риск. Так же и с творчеством к примеру - если не идёт "каменный цветок", ну нет настроя, вдохновения, то не надо ли "уси..аться" ?! 

С особо ответственными профессиями всегда присутствует и медик, и психолог, которые дают допуск на полёт, на дежурство, на операцию...

А вы не рыбак ? 2 мегавольта - это искра в несколько метров - могли бы и увернуться.

На каждый миллиметр искры приходится 5000 вольт потенциала. Статическая искра несколько метров - это не два миллиона))

Но может действительно малость приукрасил. Там искры по 20-30 см.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Мне буквально сегодня на работе прилетело на оборудовании. Пару миллионов вольт точно, чуть не обоссался)) Не опасно но неприятно сцуко.

Это ещё ничего... вы наверняка не видели вживую луч смерти - жёсткий УФ из пятиваттного лазера... под ним кожа прикольно сияет голубеньким светом, ей тепло и приятно, - но на следующее утро она опухнет, вдоль следа от луча выступит валиком и будет Болеть. А через месяц будут рубец как от глубокого пореза.

К счастью эта печальная история приключилась не со мной, а с торопливым лаборантом... некогда ему было лазер включать/отключать и на напоминание о ТБ он забил ради пары часов свободного времени.

Ссылка на комментарий

На каждый миллиметр искры приходится 5000 вольт потенциала. Статическая искра несколько метров - это не два миллиона))

Но может действительно малость приукрасил. Там искры по 20-30 см.

 

Помнится, в наше время для пробоя воздуха (чистого, сухого!) обычно указывалась цифра 30 кВ/см. При потенциале два миллиона вольт искра должна быть длиной где-то две трети метра, а в реальной атмосфере - ещё больше.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Это ещё ничего... вы наверняка не видели вживую луч смерти - жёсткий УФ из пятиваттного лазера... под ним кожа прикольно сияет голубеньким светом, ей тепло и приятно, - но на следующее утро она опухнет, вдоль следа от луча выступит валиком и будет Болеть. А через месяц будут рубец как от глубокого пореза.

 

Этих лучей достаточно и в дуге электросварочного аппарата. Видел одного чудака на работе который варил в маске без стекла)) Потом ходил с загоревшей полосой через оба глаза как ниндзя))

Ссылка на комментарий

Этих лучей достаточно и в дуге электросварочного аппарата. Видел одного чудака на работе который варил в маске без стекла)) Потом ходил с загоревшей полосой через оба глаза как ниндзя))

Там их от силы процент-другой, и для тойже плотности потока жар непозволит столь близко к дуге подлезть.

Ссылка на комментарий

. При потенциале два миллиона вольт искра должна быть длиной где-то две трети метра, а в реальной атмосфере - ещё больше.

Там ,если не ошибаюсь, не прямо пропорциональная зависимость. 

Там их от силы процент-другой, и для тойже плотности потока жар непозволит столь близко к дуге подлезть.

И к тому же UVC быстро гаснет в атмосфере. Кстати интересно во что превращается энергия UVC? Тупо греет воздух или переизлучается в длинноволновом спектре ?

Ссылка на комментарий

Там ,если не ошибаюсь, не прямо пропорциональная зависимость. 

И к тому же UVC быстро гаснет в атмосфере. Кстати интересно во что превращается энергия UVC? Тупо греет воздух или переизлучается в длинноволновом спектре ?

4,5 кВ/мм, но 2 МВ/м... почти прямая.

С выключенным освещением воздух в луче чуток светился розово-сиреневым. Так что переизлучение заметно.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

...Там искры по 20-30 см.

Да я же по-доброму, шутя... :) Убивает же не напряжение... Хотя дырочки сквозные в тканях остаются... - генералисимус Инфинити знать должна про это...

Помнится, в наше время для пробоя воздуха (чистого, сухого!) обычно указывалась цифра 30 кВ/см. При потенциале два миллиона вольт искра должна быть длиной где-то две трети метра, а в реальной атмосфере - ещё больше.

http://mash-xxl.info/page/145238110238136088245143164109139219124250248134/

Кроме того, пробивное напряжение очень сильно ( в разы) зависит от формы и размера электродов, от влажности, от полярности электродов, от формы напряжения, сопротивления генератора напряжения и от величины напряжения. Мегавольты - это напруга себе на уме, ведёт себя вообще не так, как даже 100КВ.

Мегавольтовая искра вполне может шарахнуть откуда-нибудь из-за угла...  :bn:

Ссылка на комментарий

 

Ответ : подружите наконец с головой! Возьмитесь за голову ! Чтобы не было таких случаев вообще никогда !

Одно из предположений было что стал наплевательски относится к ТБ, придётся пересмотреть протоколы хватания за провода босиком в подвале. На днях было такое, хорошо так орал пока выдергивал провод из розетки. Вроде за 40 дет не убило и сейчас не убьёт. Вот был случай тряхнуло . В дождь до станка босиком (ну нравится мне босиком ходить, благо в деревне живу) дотронулся. Когда вырвался, увидел как в дешёвых фильмах, по полу бегали искры,перебегали до метра расстояние. Тем более у моря, тут всё солёное. Это навело на мысль почему так электричество потреблял. Временный провод обгорел при сжигании травы и через землю потреблял. Так как строюсь, дифференциального выключателя тогда не было и всё работало. Только перегрузочный. Не знаю как они по нашему. Когда уезжал там только пробки существовали. С жучком в 2 мм чтобы уж точно не перегорел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...