Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Начало эволюционного процесса обусловлено самоподобием?


Vikentiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне тоже нравится позиция в диалоге, когда не я объясняю ,а мне. 

А я сижу и поддрачиваю азарт объясняльшиков своим недоверием ,время от времени изображая на лице сомнение. Позиция супер.

Во первых не нужно ничего знать. Во вторых это так потешно ,когда эти умники из кожи лезут чтобы доказать мне прописные истины. А мне аргументы пох. Не может такого быть и все...давайте доказывайте дальше))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а вот то, что у женщины нет бороды и усов как у мужчины это тоже результат эволюции или для нее просто некрасиво носить усы?

С учетом того, что физиология человека для вас судя по всему такая же неведомая тема как и генетика, то разумнее остановится на последнем.

Да, усов нет потому что некрасиво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

было время когда генетика считалась лженаукой. Это и сейчас очень сомнительная наука. Вы действительно думаете, что человек может поместиться в это крошечное 3 мкм ядрышко с 1 гигабайтом данных? Собака выращенная в квартире начинает ее сторожить когда взрослеет. Вы думаете это в генах написано собаке сторожить квартиру?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

было время когда генетика считалась лженаукой. Это и сейчас очень сомнительная наука. Вы действительно думаете, что человек может поместиться в это крошечное 3 мкм ядрышко с 1 гигабайтом данных? 

Попытка измерить объем генома компьютерными параметрами заведомо абсурдна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет, я, конечно, подозревала, что здесь приоткрыли ящик Пандоры, но чтобы на столько...

 

 

было время когда генетика считалась лженаукой. Это и сейчас очень сомнительная наука. Вы действительно думаете, что человек может поместиться в это крошечное 3 мкм ядрышко с 1 гигабайтом данных? Собака выращенная в квартире начинает ее сторожить когда взрослеет. Вы думаете это в генах написано собаке сторожить квартиру?

Было время, когда медицина в привычном нам понимании считалась ересью. И за занятия ею сжигали на кострах. 

Вот чисто утилитарный пример: ваша квартира, в которой вы живёте много лет и собираетесь прожить ещё больше, вам дорога? Или вы позволите по ней гулять непойми кому и брать всё, что плохо лежит? 

Ссылка на комментарий

вот вы мне про генетику - гены причина наследственности. А я вам - неужели все поместиться в генах? А мозговые программы с помощью которых вы анализируете картинки и звуки, размышляете - они тоже в генах находятся. Вот вы читаете текст с компьютера, мозг использует какой то алгоритм распознавания символов. Это тоже в генах?

Ссылка на комментарий

вот вы мне про генетику - гены причина наследственности. А я вам - неужели все поместиться в генах? А мозговые программы с помощью которых вы анализируете картинки и звуки, размышляете - они тоже в генах находятся. Вот вы читаете текст с компьютера, мозг использует какой то алгоритм распознавания символов. Это тоже в генах?

А почему оно должно быть в генах?

У вас сумбур какой-то в голове, ей-богу.

Почитайте на досуге книгу "Психофизиология" (под ред.Александрова, у меня лежит от 2014 года, есть ли более поздние не знаю), многие вопросы сами собой отпадут.

Ссылка на комментарий

я вам простую вещь говорю. Если гены - причина наследственности, то все должно быть закодировано в них. Иначе неоткуда взяться.

И я вам простую (ну или не совсем простую) книгу посоветовал. Иначе есть откуда взяться.  И таки да, гены - причина наследственности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...