Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ищу чуток D-Limonene


VassO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так, может быть, обойтись удастся другими терпенами? Скажем, банальным скипидаром?..

А что, у вас с ним проблемы? У нас того D-Limonene'а как у дурака фантиков... Полный Амазон, как грязи, на любой вкус. Даже если кому вдруг органик или кошерный :) Это же такая же байда как и глицерин -- отходы, которые девать некуда...

Ссылка на комментарий

А что, у вас с ним проблемы?.. 

У меня - лично - никаких! Так я - и не спрашивал ничего, просто - посоветовал тому, кто в нем нуждался - вдруг, да гораздо проще можно было "интерес удовлетворить"...

Ссылка на комментарий

Да обзавелся 3д принтаком :) советуют его. Скипидаром....эмммм....чет не видел таких способов. скорее ацетон советовали.

 

Я бы тоже прибарахлил немного, для особых случаев. Но что то ценник на мелкую фасовку в конторах торгующих расходниками какой то не способствующий возникновению желания лезть в карман. ;) А 10 литров - мне стоко не сиесть. ;)

Ссылка на комментарий

...Скипидаром....эмммм....чет не видел таких способов. скорее ацетон советовали.

Ну, и по строению, и по свойствам лимонен все-таки "роднее" терпенам скипидара, чем ацетону. Когда-то, лет 20 с лишним тому назад, после своего первого "промышленного шпионажа", одному весьма и весьма крупному химическому комбинату из-под Красноярска именно так посоветовал заменить дорогущий импортный "фирменный" растворитель-очиститель на основе лимонена и минерального масла...

Ссылка на комментарий

Я бы тоже прибарахлил немного, для особых случаев. Но что то ценник на мелкую фасовку в конторах торгующих расходниками какой то не способствующий возникновению желания лезть в карман. ;) А 10 литров - мне стоко не сиесть. ;)

Я не знаю что такое горжетка как там у вас, а у нас ценник в конторах, торгующих расходниками, тоже не особо доставляет...

 

Но есть один секрет -- D-Limonene для 3D принтера не сильно отличается от D-limonene для моющих средств, технических растворителей и прочего. И от органического/кошерного/пищевой чистоты (зачем?) и любых других.

 

Ну а чернила для восьмого класса и глобус Украины всегда были значительно дороже своих собратьев общего назначения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...