Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Программа расчета количества элементов


Chikir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если кто знает подскажите программу нужную для:

Мне нужно посчитать сколько атомов определенного элемента может вместить определенный объем, чтобы указать межатомное расстояние, вид элементов. Мне нужно в общем говоря посчитать сколько атомов одного элемента и сколько кристаллитов определенной фазы входит скажем в 1мм^3. Конечно понимаю, что кристаллиты разные по размерам, и могут иметь различную форму, но можно принять форму скажем куба или шара... Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Мне нужно в общем говоря посчитать сколько атомов одного элемента и сколько кристаллитов определенной фазы входит скажем в 1мм^3. Конечно понимаю, что кристаллиты разные по размерам, и могут иметь различную форму, но можно принять форму скажем куба или шара... Всем заранее спасибо

Перейти от межатомных расстояний к плотности, довольно точно можно только для монокристалла.

 

Если вы знаете кристаллическую структуру и межатомные расстояния, то можно рассчитать сколько атомов входит в гипотетический монокристалл объёмом 1 куб.метр.

 

Также можно посчитать, сколько атомов содержится в 1 куб.метре реального вещества, но для этого вам нужно знать его плотность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...