Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Chikir

Программа расчета количества элементов

Рекомендуемые сообщения

Если кто знает подскажите программу нужную для:

Мне нужно посчитать сколько атомов определенного элемента может вместить определенный объем, чтобы указать межатомное расстояние, вид элементов. Мне нужно в общем говоря посчитать сколько атомов одного элемента и сколько кристаллитов определенной фазы входит скажем в 1мм^3. Конечно понимаю, что кристаллиты разные по размерам, и могут иметь различную форму, но можно принять форму скажем куба или шара... Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

Мне нужно в общем говоря посчитать сколько атомов одного элемента и сколько кристаллитов определенной фазы входит скажем в 1мм^3. Конечно понимаю, что кристаллиты разные по размерам, и могут иметь различную форму, но можно принять форму скажем куба или шара... Всем заранее спасибо

Перейти от межатомных расстояний к плотности, довольно точно можно только для монокристалла.

Если вы знаете кристаллическую структуру и межатомные расстояния, то можно рассчитать сколько атомов входит в гипотетический монокристалл объёмом 1 куб.метр.

Также можно посчитать, сколько атомов содержится в 1 куб.метре реального вещества, но для этого вам нужно знать его плотность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас