Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Яркость горения


Therion

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, товарищи химики!

Скажите, влияет ли тип окислителя на яркость горения пирометаллических флешей? (которые Al или Mg плюс окислитель)

 

Какими способами можно замедлить реакцию, предовратить взрывное горение смеси? Дело в том, что я увлёкся пиротехникой (пока только пороховые и карамельные ракеты) и хочу слепить осветительную звёздку, способную ярко гореть хотя бы десяток секунд освещая местность. У меня довольно много мелкой тефлоновой стружки, я пробовал использовать её в качестве окислителя (хотел получить лёгкий термит, он горит довольно ярко) Что я получил - вам, наверное, уже известно. Не смотря на текучесть тефлона, смесь не прессуется винтовым домкратом - рассыпается после снятия нагрузки. При компактификации декстрином (которая тоже происходит с трудом, всё разваливается) характер горения не изменяется, разве что шума немного меньше.

Заодно, подскажите самую яркогорящую смесь, плиз)

Ссылка на комментарий

kyLex, с ними я уже общался - больше не хочу)) Вообще странные люди: у них спрашиваешь одно, они говорят, что твоё изделие - фигня, делай лучше совсем другого типа (мне предлагали мортиру вместо ракет) и будет ну прям ваще))

Ссылка на комментарий

Десяток секунд - это запредельно даже для заводских звёздок. Единственный вариант - это прессованая склееная магниевая стружка. Такие "карандаши" неплохо светят и горят секунд 20-40. Мы ими пользовались в походе.

Ссылка на комментарий
Тефлоном особо увлекаться не рекомендую - при повышенных температурах он дает довольно токсичные продукты.

Эту смесь я пихаю в боеголовки, так что продукты её сгорания остаются на высоте десятков и сотен метров над землёй :)

 

Десяток секунд - это запредельно даже для заводских звёздок.

Жаль. Ну пусть пять секунд, для смеси с аллюминием - возможно?

 

Единственный вариант - это прессованая склееная магниевая стружка.

Зачем измельчать, а потом снова прессовать? Я могу достать магниевые стержни - чем не готовый "карандаш"?

Ссылка на комментарий
Зачем измельчать, а потом снова прессовать? Я могу достать магниевые стержни - чем не готовый "карандаш"?

Магниевые стержни горят не очень-то и загораются плохо.

Ссылка на комментарий

Для яркости горения попробуйте добавить к смеси церий или мишметалл

самый доступный его бытовой источник это кремни для зажигалок

достаточно добавить 0,1% от веса смеси в тонкомолотом виде

 

При нагреве (политетрафторэтилена) он же фторопласт он же тефлон

до 300С выделяются токсичные вещества некоторые с сильным

анкогенным действием

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...