Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Купил короче за 600 рублей штаны, 60% полистер. Воняют что капец, думал после стирки пройдет, нифига, после стирки они стали пахнуть чем-то наподобие ксилола (недавно у меня была лаба - разгонка ксилола и ацетона, трубка отошла и весь мой ацетон выкипел в воздух, но не суть, короче запах самой нелетучей фракции - ксилола я запомнил. другое дело что у толуола и других ароматических подобный запах, но не суть). Есть какие-нибудь идеи, как убрать этот запах?

Поделиться сообщением

Купил короче за 600 рублей штаны, 60% полистер. Воняют что капец, думал после стирки пройдет, нифига, после стирки они стали пахнуть чем-то наподобие ксилола (недавно у меня была лаба - разгонка ксилола и ацетона, трубка отошла и весь мой ацетон выкипел в воздух, но не суть, короче запах самой нелетучей фракции - ксилола я запомнил. другое дело что у толуола и других ароматических подобный запах, но не суть). Есть какие-нибудь идеи, как убрать этот запах?

Нежно прогреть феном. 

Есть вероятность что это запах пластификатора. Эфиры ароматических кислоты. Тогда никак. 

Поделиться сообщением

Можно попробовать выполоскать в слабом растворе уксуса или нашатырного спирта. Или выветрить ваши брюки, повесив на пару-тройку месяцев в шкаф... Сама как то из жадности купила на ТаоБао несколько сумок, так у них ТАК вонял подклад химией, аж выворачивало при открытии. Положила в шкаф на 3 месяца, запах ушел бесследно...

Дешевое китайское барахло все вонючее... Сами травятся и нас травят...:ag:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Время лучший доктор. По совету Инфинити, или выветрится, или сгниют со временем.

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

В доменной печи достигаются температуры около 2000 градусов. Любая вонь при такой температуре да еще при избытке кислорода уйдет. Я обычно посуду металическую что органикой пропахла кидаю в печь прокалить до 1000 градусов. Вони как не бывало

Поделиться сообщением

В доменной печи достигаются температуры около 2000 градусов. Любая вонь при такой температуре да еще при избытке кислорода уйдет. Я обычно посуду металическую что органикой пропахла кидаю в печь прокалить до 1000 градусов. Вони как не бывало

Посуду в доменную печь?  :bn:

В качестве лигирующей добавки к чугуну?

Поделиться сообщением

А зачем в доменной печи избыток кислорода?

Для повышения производительности, т.к. в случае обычного воздуха для дутья много азота, на нагрев которого тратится много лишнего тепла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас