Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lois

Россия будет играть важную роль для Запада

Рекомендуемые сообщения

Россия будет играть важную роль для Запада

Немногие в России представляют как страшно Запад отличается от России. На самом деле в России было сломлено большевиками всё и практически всё запрещено. Если брать сферу культуры, то на Западе можно найти страшное разнообразие и большое количество мастеров. В России же обычно какими-то авангардными экспериментами мало кто занимается, а обычно копируют образцы, которые на Западе уже не очень актуальны. Встаёт вопрос- так что же Россия может дать Западу, когда она была практически полностью уничтожена и только-только сейчас восстала из праха. Мой ответ таков - именно в России сейчас есть люди, которые пытаются докопаться до сути дела и у них есть поклонники и последователи. Вроде подобные люди есть и на Западе, но они никаких особых усилий не прикладывали, для того, чтобы их не сломила система. Когда человек не предолел огромные трудности на пути к истине, то он вряд ли сможет родить что-то высокое духом. То есть он что-то может сделать профессионально, мастерски, но это не будет отмечено героизмом. На Западе вообще весьма комфортно- здесь не до героизма. Уже в девяностых годах прошлого века, я встречал в России западных людей, которым надоел этот ничего не значащий комфорт и которые пытались именно там найти что-то серьёзное. И находили. Приезжали не раз и не два и подолгу жили у своих новых русских друзей. Я считаю, что в России сейчас вырастает что -то крайне серьёзное- то что многие западные люди в будущем будут искать именно в России, как они стали это искать в своё время скажем в Индии. Мне известно, что есть одна крайне крутая западная фирма, связанная с модой, которая уже почувствовала эту тенденцию и которая строит свою моду именно на привлечении некоторых русских идей.    Вот она- эта фирма Lois
Изменено пользователем Lois

Поделиться сообщением

Московия - поставщик дешёвой рабочей силы и мозгов.

Поделиться сообщением

И , прости господи, как больно,- поставщик органов, шлюх, экспериментов над людьми и конвейер смерти миллионов... Как туземцев убивают ;(

Поделиться сообщением

Будет... но не раньше чем появится национальное представительство во власти.

А пока на Руси даже убивают изобретателей за высокорентабельные проекты - после отказа уехать к наглосаксам - и властям пофиг на это.

Поделиться сообщением

Не надоела вам это политота.  :bu:

вот на хемпорте её "запретили", к сожалению не до конца.

Поделиться сообщением

Не надоела вам это политота.  :bu:

вот на хемпорте её "запретили", к сожалению не до конца.

в первом посте речь идёт о духовных ценностях, а не о политике.

Поделиться сообщением

... речь идёт о духовных ценностях, а не о политике.

А что такое духовные ценности и зачем они нужны человеку ? Я лично вижу так, что это те ценности, которые настраивают высшую нервную деятельность таким образом, чтобы существо смогло выжить. А если так, то ценности Запада ничем не отличаются по назначению от прочих. И что тогда они могут взять у нас, если они перестанут быть собой, т.е. если они в любом случае умрут ?

Поделиться сообщением

А что такое духовные ценности и зачем они нужны человеку ? Я лично вижу так, что это те ценности, которые настраивают высшую нервную деятельность таким образом, чтобы существо смогло выжить. А если так, то ценности Запада ничем не отличаются по назначению от прочих. И что тогда они могут взять у нас, если они перестанут быть собой, т.е. если они в любом случае умрут ?

ну например смысл жизни духовная ценность.

Поделиться сообщением

ну например смысл жизни духовная ценность.

Так все жить хотят - на Западе, может быть, даже сильнее хотят жить, чем тут. Значит у них и духовности больше, если сильнее они хотят жить.

Духовные ценности обычно идут комплексом - и принимать их придётся тоже комплексом, т.е. все ценности, а не что-то одно. Это значит, что Запад станет просто нами, но это значит, что он умрёт, как Запад - это ментальная, духовная смерть.

Вот посмотрите, как даже тут на форуме сталкиваются разные люди с разными ценностями : по сексуальным, интимным отношениям ; разные по отношению к деньгам; по социальному устройству... Если кого-то одного из сталкивающихся начать переделывать, то нужно будет вычистить, убить всё его содержание старое и вставить целиком другое содержание. Это означает по любому из вопросов некоторую смерть личности в ментальном плане - по-другому никак ! Вот вам примеры.

Поделиться сообщением

Смысла жизни нет, есть радость жизни, об этом ещё Соломон сказал, что нет ничего нового и всё суета сует преумножающая скорбь, вот и весь поиск смысла жизни.

Смысл жизни ищут неимеющие радости - депрессивно-апатийные люди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас