Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Сергей Ивлев

Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией

Рекомендуемые сообщения

Вы говорите про процесс кавитации, но я лук и чеснок не кавитирую, а замачиваю в уже скавитированной воде.  Теперь хочу понять механизм.

Я ем только кавитированное растительное масло, и похоже, оно лечебно. Однако кавитация бывает разная. Тут речь о декластеризации, более легкие фракции углеводородов получаются. Я уже давал обзоры в пищевой промышленности, где кавитацией все подряд обрабатывают - молоко, соусы, кетчупы, майонез и пр.  Я тут не первый.

Придумал наконец, кавитацию устройством типа шнека, червячной передачи. С первого захода, на скорую руку сразу вышла Более белая вода, чем раньше и при этом с привкусом талой воды. Это еще новый признак высшего качества воды. При этом осадок солей жесткости воды выпал уже через 10-15 минут 

https://cloud.mail.ru/public/FMCd/UwprN2vAr

Насадка на шнеке одновременно и вращается, и при большой скорости вращения движется поступательно. Одновременность значительно усиливает кавитацию. Здесь эффект есть независимо от того, толкает шнек воду, или нет, хорошо или слабо.

Проверьте вше кавитированное "целебное" масло на содержание ароматики - в норме её недолжно быть вовсе!! Бензол к примеру провоцирует лейкемию.

Поделиться сообщением

Я ем только кавитированное растительное масло, и похоже, оно лечебно. Однако кавитация бывает разная. Тут речь о декластеризации, более легкие фракции углеводородов получаются.

Как Вы определяли углеводороды в растительном масле и что это за углеводороды?

Поделиться сообщением

Как Вы определяли углеводороды в растительном масле и что это за углеводороды?

Хим анализы еще не делал, это еще впереди, пока что по вкусу, запаху, текучести. Повышение жирности нежирного молока можно мерить.  

Как интересно измерять структуру Талой воды?  После разморозки вкус талой воды исчезает через пару часов, а у меня держится пару суток, уменьшаясь. 

Внутри гриба или "цветка" после замерзания удалось выкачать при разморозке воду и сравнить с оставшейся водой, так вот вода внутри замерзала быстро при минус трех градусах, как тяжелая вода, а оставшаяся при более низкой замерзала всю ночь, как протиевая.  А быть может противоева более легкая вода оказывается наверху при низких температурах  изза декластеризации....

Поделиться сообщением

Повышение жирности нежирного молока можно мерить.  

А содержание золотишка после декластеризации  не измеряли?

Поделиться сообщением

Хим анализы еще не делал, это еще впереди, пока что по вкусу, запаху, текучести.

Т.е. рассказы про углеводороды - враньё вымыслы.

Поделиться сообщением

Тяжелая вода протиевая. Я себя бомжом чувствую. Для меня есть вода из под крана, из бутылки и дистиллированая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас