Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Максим0 сказал:

А Сергей Ивлев ещё жив? А то вдруг из растительного масла приготовил его разжижитель - ароматику, напился её от души, а красный костный мозг почему-то не понял его благородных порывов!

 

Последнее посещение - 30 мая 2018.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ардокс сказал:

Что происходит? Что-то не так?

С одной стороны, всё привычно и закономерно. Ведь это общие тенденции и от них просто так не спрячешься. С другой стороны, когда этим занимаются люди, которые, по идее, как-то закончили школу и типа получили необходимые знания  - становится не по себе.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Митя сказал:

С одной стороны, всё привычно и закономерно. Ведь это общие тенденции и от них просто так не спрячешься. С другой стороны, когда этим занимаются люди, которые, по идее, как-то закончили школу и типа получили необходимые знания  - становится не по себе.

Это вы  кого имеете в виду? :rolleyes: Я, например, занимаюсь физикой, изучаю воду и другие растворы ... многое узнал из своих исследований того, о чем в школе и институте не знали и не доносили до студентов

Изменено пользователем Ардокс
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Митя сказал:

Общий уровень. Общий.

Понял ... но, в объяснениях Сергея Иевлева есть здравый смысл. Это из практики моей прошлой я понял

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конструирую устройства кавитирования воздуха с минимальными насадками. Это привело к тому, что прополис растворяется в воде не неделю (то есть появляется его привкус и мутность), а за сутки. Сжимаю ручным разгоном  некоего поршня в трубе воздух, которые режет воду\жидкости. Либо вращаю двигателем ковшеобразные предметы, которые хватают то воду то воздух, которые образуется за счет пустот при центробежных силах.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 08:33, Ардокс сказал:

Доброго времени суток Сергей! У меня вопрос, от обычной кавитации в гидродинамических теплогенераторах (кавитаторах) поверхностное натяжение воды становится ниже? И тоже самое, если обработать воду коронным электрическим разрядом - плазмой? И какое время сохраняется результат, если поверхностное натяжение воды всё-таки становиться ниже в дин/см. Интересна вода близкая к 43 дин/см.  Благодарю за возможный ответ ...

 Я нигде такого не встречал, только в своих конструкциях. Обработка плазменным разрядом (не дуговым, а слабее) - это переворот в химии, Плазмохимия - передовое направление. Нужно исследовать. А у меня низкое натяжение стабильно, даже если воду испарить, сконденсировать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...