Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ЭКСПЕРИМЕНТ - ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ С ПРЕДЕЛЬНО МАЛЫМ НАТЯЖЕНИЕМ- гораздо ниже, чем в клетках? Скорее всего благодаря росту растворяющей способности воды- быстрая очистка, избавление от лишнего веса, омоложение и долголетие. Полная смена воды в организме происходит обычно за 28 дней, если только не потеть, не бегать.
"Вода с низким поверхностным натяжением лучше растворяет и приносит к клеткам питательные вещества, и точно также растворяет и уносит из организма отработанные (токсичные) вещества".
"Искусство водоподготовки состоит в том, чтобы снизить поверхностное натяжение воды до физиологической нормы без увеличения ее температуры, без добавления в нее кондиционеров и без нарушения других параметров воды. Это чрезвычайно нетривиальная научно-техническая задача".
 
Поверхностное натяжение жидкостей (10 в минус третьей степени Н/м) при комнатной температуре:
вода водопроводная- 72,86, КЛЕТОЧНАЯ ЖИДКОСТЬ-43, спирт этиловый -17-22, молоко-40, керосин-24, раствор мыла-43, октановый спирт-8,5.
Поверхностное натяжение хлороформа (наркоз) - 9 дин/см - скорость проникновения наркоза в клетки мозга очень велика, за три вдоха мозг отравился и отключился.
Для этого нужно взять водный раствор пищевых сапонинов и скавитировать.
 
"В Седоне, небольшом городке Аризоны изобрели сосуд, повторяющий очертания правильной гиперболы астронома Т.Сея. Прибор назвали тангенциальным полнообъемным водоворотом. П.Фланаган изобрел новую группу коллоидов, обнаруженных в материнском молоке и мякоти черешни. Поверхностное натяжение воды уменьшено до 26 дин на сантиметр, или почти в полтора раза в сравнении с хунзакутской водой долгожителей".
 
Наиболее интенсивное пенообразование характерно для жидкостей, содержащих сок растений (таких как свекла, картофель или фрукты). Такие жидкости содержат поверхностно-активные вещества, улучшающие образование значительного объема стабильной пены. Натуральные эмульгаторы традиционно использовали в качестве компонентов пищевых продуктов. К числу старейших можно отнести желток и белок жидкого яйца, сапонины (например, отвар мыльного корня), соевый лецитин. Эмульгаторы часто добавляют в пищевые продукты с целью создания и стабилизации эмульсий и других пищевых дисперсных систем. Это стандартный ингредиент майонеза и других готовых соусов, маргаринов и спредов, сливочного масла, шоколада, мороженого. Эмульгаторы определяют консистенцию пищевого продукта, его пластические свойства, вязкость и ощущение «наполненности» во рту. Действие эмульгаторов основано на способности поверхностно-активных веществ (ПАВ) снижать энергию, необходимую для создания свободной поверхности раздела фаз.
Концентрируясь на поверхности раздела смешивающихся фаз, ПАВ снижают межфазное поверхностное натяжение и обеспечивают длительную стабильность композиции.
Наиболее распространёнными являются моно- и диглицериды жирных кислот (Е471), эфиры глицерина, жирных и органических кислот (Е472), лецитины, фосфатиды (Е322), аммонийные соли фосфатидиловой кислоты (Е442), полисорбаты и производные (Е432Е436), эфиры сорбитана, спэны (Е491…Е496), эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот (Е473).
· Клеточная вода служит своеобразным строительным материалом для самообновления организма человека, с помощью которого происходит обмен питательных веществ. С возрастом клеточная вода уменьшается, а с ее уменьшением организм подавляет функции органов, которые выводят воду из тела: кожа, лёгкие, почки и пищеварительная система. Поэтому сокращение клеточной воды является причиной старения и многих болезней человека.
"Внутриклеточная и межклеточная вода имеет достаточно низкое поверхностное натяжение. Для улучшения ее характеристик используют «Гидросел», изобретенный П.Фланаганом. Литровая бутылка такой воды стоит в США 12 долларов.
Продукт «Гидросел» представляет собой минеральный концентрат, который снижает поверхностное натяжение воды и улучшает такие характеристики межклеточной жидкости, как pH и удельная проводимость, создавая, таким образом, условия для более активного участия жидкости в биохимических процессах. Микрогидрин представляет собой минеральные микрокластеры, насыщенные атомами водорода с дополнительным электроном (Н-). Этот "лишний" слабосвязанный электрон эффективно нейтрализует свободные радикалы.
"Коллоидная основа для построения минеральных кристаллов - источник отрицательно заряженных ионов. Действуя как крошечные магниты, они притягивают к своей поверхности молекулы воды, образуя жидкие кристаллы. Возникающий на кристаллах электрический заряд изменяет свойства воды.
Диоксид чёрного кремния имеет форму микрошариков диаметром около 5 нм, которые группируются, образуя более крупные структуры. Такие частицы имеют множество заряженных участков, легко связываются с водой и жирорастворимыми веществами, обладают физическими свойствами, не характерными для других форм диоксида кремния
На фото - моя первая "мыльная" вода. Она похожа на мыльную воду, которая имеет натяжение 43- как у клеточной жидкости. Но моя вода дольше держит пену, и вероятно, её натяжение менее 40 эрг/см.
Вода смачивает поверхность благодаря наличию водородной связи. Атомы водорода, входящие в состав молекулы воды, несут положительный заряд. Чтобы быть смачиваемой, поверхность должна нести отрицательный электрический заряд.
Электрический заряд на коллоидных частицах намного превышает заряд водородной связи. При добавлении к пище они присоединяются к поверхности питательных веществ, увеличивая ее и создавая огромное количество участков, где происходит соединение посредством водородных связей во всем объеме жидкости. В результате обеспечивается 100%-ная смачиваемость продукта."
Сенсационными оказались результаты исследования П. Фланаганом воды из реки Хунза. Во-первых, выяснилось, что поверхностное ее натяжение составляет всего 68 дин/см, а в воде «из-под крана» этот показатель составлял 75 дин/см.
Во-вторых, вода реки Хунза содержала все известные химические элементы, но больше всего в ней оказалось серебра. Самым же интересным открытием исследователя оказалась форма минеральных компонентов в воде: они присутствовали в ней не в ионной форме (как соль), а в коллоидной форме, т. е. в виде суспензии из мельчайших отрицательно заряженных и взаимно отталкивающихся частиц. Содержание их было непостоянным, и здесь Фланаган сделал еще одно интересное наблюдение: изучая воду глетчера в истоках реки Хунза, он обнаружил, что при увеличении скорости падения воды в горной реке в два раза количество минеральных компонентов в суспензии увеличивается в 64 раза! Также он открыл, что частички минералов в воде Хунзы покрыты слоем органических жиров или масел, источниками которых являлись отложения, содержащие ископаемую древесину.
Это долина на границы Индии и Пакистана.
Он также обнаружил наличие в воде Хунзы электрических зарядов, которые образуются за счет водных вихрей, создаваемых бесчисленными бурными горными ручьями реки Хунза.
Так возникла еще одна теория о вихревых потоках воды. Согласно этой теории, внешне однородная текучая вода в действительности напоминает слоеный пирог и состоит из множества внутренних и поверхностного слоев, перемещающихся относительно друг друга. И любые препятствия на пути воды — неровная поверхность, камни и прочее — рождают вихревые потоки. За счет этого и образуется электрический заряд, превращающий воду в коллоидный (как в реке Хунза) раствор.
Задавшись целью сделать из обычной воды такую же животворную коллоидную воду, П. Фланаган создал «тангенциальный усилитель вихря». И он достиг желаемого результата: получил «живую» воду, близкую по качеству к воде из реки Хунза. Искусственный коллоидный раствор имел поверхностное натяжение 55–65 дин/см. Воздействие этой воды было успешно испытано на животных и людях.
 
 
Хунзы до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей. Средняя продолжительность жизни у хунзакутов составляет 120 лет, что вдвое превышает этот показатель среди европейцев. В августе 1977 года в Париже на международном раковом конгрессе было сделано заявление: «В соответствии с данными геоканцерологии (науки по изучению раковых заболеваний в разных регионах мира) полное отсутствие раковых заболеваний имеет место только среди народности хунза».
Скавитировать нужно также и все употребляемые в пище жирорастворимые вещества: коратиноиды (провитамин А) - содержатся в морковке, изъять их из морковки можно растительным маслом, вода их не растворяет. Холестериновые бляшки, холестериновые камни в желчном можно растворить и вывести с организма жирными кислотами омега-3 и лецитином.
 
Пишут, что "Т.Ридик организовал в г.Нью-Йорке компанию по производству "живой" воды. Он быстро убедился в возможности многократного повышения урожайности полей. Оказалось, миллиарды клеток, питающих и поддерживающих жизнь человека, не стареют прежними темпами. Кровяные клетки, что особенно важно при сердечнососудистых заболеваниях, не сморщиваются, не коагулируют. "Живая" вода спасает безнадежно больных.
Выпущена довольно доходчивая рецептура напитка: если добавить в коллоидный раствор заводского изготовления с поверхностным натяжением 38 дин на сантиметр один галлон дистиллированной воды, то биологический эффект на организм равнозначен "живой" хунзакутской воде. Старик приобретает резвость молодого. "Кристалл концентрированной энергии", - шутит Патрик. Отслужившая свой век кляча, попив необычной воды, вдруг родила жеребят. Трофические язвы, вызывавшие потери крови, заживают словно по волшебству. Генетические дефекты плазмы крови типа серповид- ности эритроцитов тоже пропадают бесследно. Бетон, замешенный на "живой" воде, выдерживает нагрузку намного больше. Он легче по весу, не подвержен коррозии".
 
В природе встречается необычайно целебная (не минерализованная) вода -
Вода хунхузов https://bigpicture.ru/?p=548211
 
Микрогидрин продается в Казахстане, https://coral-wellness.kz/product/microhydrin Но он снижает натяжение воды всего до поверхностного натяжения крови 65,1 эрг/см. Тогда как Патрик доводил его до 26! То есть тупая коммерция без мозгов.

МЫЛЬНАЯ" КАВИТАЦИЯ. 14 сентября получил пенистую "мыльную" кавитационную воду со стабильной пеной и сильным "густым" вкусом весенней воды из растопленного снега. Из тающего льда другой привкус. Пена в открытой ёмкости держится примерно полчаса. Пневмакавитатором с одной насадкой- сверхскрученными нитями, из которых сделал очень и очень ребристый Шнековый жгут особой конфигурации. Интересно, насколько, оказывается, сильно меняется вода от изменения параметров винтовых насадок. Вкус терпкий и кисловатый, но это зависит от материалов. Ищу медную проволоку с "неразлагающейся" обмоткой в качестве каркаса, которая не будет портить вкус воды.

Новый жёсткий числовой критерий Степени кавитации, вернее снижения натяжения воды- продолжительность времени, в течение которого вода остаётся пенистой на поверхности.

15 сентября, наконец, также получил "мыльную" воду на роторном кавитаторе с электродрелью. Это было нелегко найти. Однако пока мощность не сказывается на качестве.

первая мыльная 1-55-15.jpg

Изменено пользователем Сергей Ивлев
редакция
Ссылка на комментарий

На фото - моя первая "мыльная" вода. Она похожа на мыльную воду, которая имеет натяжение 43- как у клеточной жидкости. Но моя вода дольше держит пену, и вероятно, её натяжение менее 40 эрг/см.

Ссылка на комментарий

Очень длинный бред однако. А у меня от сильно вспененной воды живот пучит и раздувается, только антивспениватели типа эспумизана помогают. В принципе водка тоже хороший антивспениватель,но я не очень люблю крепкие напитки 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Ивлев сказал:

На фото - моя первая "мыльная" вода. Она похожа на мыльную воду, которая имеет натяжение 43- как у клеточной жидкости. Но моя вода дольше держит пену, и вероятно, её натяжение менее 40 эрг/см.

 

Мужик, да добавь "Фейри" и пей, чего ты мучаешься, и нас своим предутренним бессонным бредом мучаешь. 

 

Вежливый человек такие простыни под кат прячет, и предупреждает - "Многабукаф!" :lol:

 

P.S. Хотел, было, устроить разбор этого безграмотного потока сознания, но уже на третьем абзаце понял, что это - полный абзац! Там не разбирать надо эту "бумажку", а скомкать, пожамкать, и использовать по назначению.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для того, что бы клетке принять воду с наименьшими потерями, одного одинакового поверхностного натяжения пришлой воды и воды в той же клетке, где последняя должна ее  малозатратный переработать и усвоить,  мало. Вода должна быть стерилизована и в тоже время включать в себя необходимые элементы для питания самой клетки. Если, энергия сопротивления клетки к поступающей к ней воде отсутствует и максимально  усваиваются микроэлементы находящиеся в воде - это  практическое чудо. Старение организма  замедляется из-за сохранения запасов энергии, которая не тратится на борьбу клетки с подготовкой воды, что пришла из вне к ней. 

Электромагнитная индукция известна давно, поверхностная обработка воды электрическим разрядом - тоже. Но, вода после таких обработок выходит мертвая. А вот если, электрическую плазму поместить в толщу воды при очень малых затратах на мощности и последовательно обьединить с обработкой микровспенивания, то получится уникальный продукт легкой воды с энергетическим зарядом от электричества - холодной легкой плазмы в толще воды. Но, получить живую легкую плазму в воде и особенно при малых затратах не возможно. Вода не даёт стабильной пушистой устойчивой плазме, как допустим в вакууме, удерживаться в ней.  Или может всё-таки можно?

Я ощущал запахи микровспененной воды, которую потом какое то время хранили в закрытой в бутылке.  Там начинают прогрессировать колонии бактерий. Такая вода будет агрессивно влиять на клетку организма человека. В ответ клетка будет активно сопротивляется, затрачивая определенную энергию для исправления этой воды, которую она будет дальше отправлять для питания тела человека ...

Нужна щадящая малозатратная обработка воды, по всей ее толще, т. е. нужно зайти внутрь ее объема, перед употреблением, что бы нейтрализовать не нужные бактерии, а необходимые минералы, поверхностное натяжение воды и водородный (или кислородный, в зависимости от требования) показатель оставить прежними. Тогда, это будет уже другая вода, которая не будет раздражать клетку и она усвоиться этой же клеткой при очень малых энергозатратах организма с максимальной пользой.

Это новые физические явления, без обработки воды химией. Работа электрической плазмы и ее физическое  воздействие. 

ПЛАЗМАФИЗИЧЕСКАЯ обработка вместо  плазмахимической ...

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
03.11.2019 в 14:33, химхлам сказал:

Ищо одна доцент аднака:ag:

Доброго времени суток!  Под словом аднака, наверное, вы имели в виду слово однако. Я человек мужского пола и привык, что бы ко мне обращались в мужском роде. Один, он, этот и так далее ... 

 

Я в детстве и юности часто выезжал из Москвы с родителями в командировки. Казахстан, Чечено-Ингушская республика. Институт нефти и газа Губкина в Москве, а объекты были в регионах СССР. Вот и мотались тут и там. В основном атомная энергетика, добыча нефти и газа + разработки и геология. 

Воспитывался на понятиях взрослого коллектива инженеров, мастеровых, ссыльных   (русские, чеченцы, ингуши, казахи и т.д) находившегося в экстремальных условиях в степях, предгорьях и даже в пустынях Туркмении бывал. Так, вот если бы вы мне в глаза в реальном времени сказали такое  «Ищо одна доцент аднака», то думаю этой одной стали бы вы.  Нужно быть по осторожнее с высказываниями. Я понимаю, ваше желание быть умным на фоне таких, как я.  Судя по вашему гениальному писанию - это шутка даже не 2019 года, а скорее всего целого двадцать первого века!

А так, в наше не легкое, но прогрессивное время, имея  отношение к бывшему ФАПСИ и ныне системам правительственной связи и коммуникаций не стоит большого труда отследить путь присылаемых приветов по ай пи и другим простейшим следам в паутине мировой связи, о коих многие думают что это не реально,  и передать обратный тёплый сердечный привет, но в режиме онлайн. А возможно, если даже не будет времени сделать это самому, можно  передать этот горячий дружественный алаверды через коллег офицеров, кои находятся по месту проживания автора гениально написанной фразы - как раз Новый год на носу. Время раздавать подарки по заслугам.    Шутка такая получилась ...

А по поводу воды, что я писал ранее, это уже давно все знают биологи. Метод воздействия на жидкости электрической плазмой доказан давно. Я недавно летал в Цюрих по обмену  опытом. Там швейцарские инженеры эту тему изучают уже по полной. Время грязной воды на планете уже не за горами. И, если в России можно беспечно к этому относиться, то в странах, где воды не так много уже есть проблемы. Так что к воде у меня интерес не праздный. 

Ивлев Сергей, человек увлечённый конечно бывает,  иногда устремляется в описание процесса. Но, без одержимости в отношения интересного дела тоже нельзя. На таких иногда открытия делаются. Делаешь одно, а заметишь что то попутное. Вообщем не ошибается тот, кто ни чего не делает и не несёт ответственности.

Давайте будем уважать тут друг друга.  Мир и так сложен ...

    

 

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, химхлам сказал:

Ардокс, успокойтесь и не несите чушь, которую даже всерьёз обсуждать не хочется.

Я спокоен. Это понятно по тому, как я вам ответил. Опять хамите. Я не несу чушь. Я пишу на русском языке фразы для понимающих меня людей. Я вас и не прошу обсуждать все то, что я пишу. Я летал к Ивлеву в Казахстан, встречался с ним у человека, который занимается электрической плазмой у них в республике на государственном уровне. У Нурсултана Назарбаева с этим человеком патент совместный в штатах зарегистрирован. Ивлев меня с ним познакомил. Так, что я больше для Сергея написал тут. Против вас я ни чего не имею. Это вы мне неприятное написали. Я отреагировал. Это нормально, а вы мне опять про чушь. На расстоянии, не видя человека очень легко писать безнаказанно, то что хочешь. 

Я всегда стараюсь в живую с людьми общаться. Там хоть ситуацию поправить можно. А тут, не видя человека, трудно общаться. В общем мне все равно, я вас не знаю. Но, ещё раз прошу больше мне не писать не приятные вещи. Надеюсь, что вы разумный человек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...