Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

spec

Как усыпить человека в 19 веке?

Рекомендуемые сообщения

Преамбула: создал тему в  помощи - 0 просмотров http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=208187 

Итак, спасибо всем кто читает.

Молодой и крайне амбициозный писатель просит помощи.

Необходимо усыпить оборотня в погонях и обчистить его квартиру

Диспозиция: 19 век, дворец, оборотню можно подсыпать что-то в еду\напитки, в аптеках того времени спокойно продают наркотики.

Ваш план?

Боже мой, я что всех напугал?

Я могу дать ссылку на самиздат, где выложено начало книги

Поделиться сообщением

Хлороформ был впервые получен в 1831 году независимо в качестве растворителя каучука Самуэлем Гутри (Samuel Guthrie), затем Либихом (Justus von Liebig) и Суберейном (Eugène Soubeiran).

Формулу хлороформа установил французский химик Дюма (Dumas). Он же и придумал в 1834 г. название «хлороформ».

Поделиться сообщением

1). Эфир диэтиловый был получен еще в Средние века, а уж в 19 веке начал использоваться для наркоза знаменитым хирургом Пироговым - в 1847г.

2). Ну и плюс разумеется растительные соединения преимущественно на основе алкалойдов начали использоваться задолго до 19 века (как правило настойки и вытяжки - на основе опия, дурмана, беладонны и других растении ) в 19 веке были выделены морфин , получен героин и еще куча других алкалойдов растительного происхождения в чистом виде  и их производных, началось их постепенное внедрение в мед. практику и выпуск фарм. промышленностью.

+ читаем "Графа Монте-Кристо", Конан Дойля и других , у которых есть описания как людей заставили принять другого человека за мёртвого (на самом деле это был очень глубокий сон, с трудноуловимыми признаками жизни в те времена) , свести с ума. 

Изменено пользователем Dioxin

Поделиться сообщением

читать Шерлока Холмса, британцы спецы в этом деле, Доиль только описал в те времена реальность.

Поделиться сообщением

Кстати, помните сериал "Остаться в живых"? Там одну парочку укусил редкой породы паук, и они уснули, но выглядели как мертвые, за что и были похоронены заживо...

Поделиться сообщением

На военных кораблях тех времен в "медицинском" отсеке, кроме различных пилочек для ампутации и прочей утвари постоянно находят деревянную киянку. Предполагается что точно выверенным ударом по голове, пациента вводили в состояние анестезии....

http://www.diary.ru/~kruzhok/p201481054.htm

И вопрос: вот уважаемый диоксин пишет "...на основе алкалойдов начали..." и такое я встречал не единожды - это сейчас так принято?

А вот уважаемый RET пишет Доиль ....

• Like 1

Поделиться сообщением

На военных кораблях тех времен в "медицинском" отсеке, кроме различных пилочек для ампутации и прочей утвари постоянно находят деревянную киянку. Предполагается что точно выверенным ударом по голове, пациента вводили в состояние анестезии....

http://www.diary.ru/~kruzhok/p201481054.htm

И вопрос: вот уважаемый диоксин пишет "...на основе алкалойдов начали..." и такое я встречал не единожды - это сейчас так принято?

А вот уважаемый RET пишет Доиль ....

Это называется "рауш-наркоз"..:ag: Вот только можно так стукнуть, что пациент умрет ненароком...

Художественный вымысел не знает границ, зачем вообще указывать орудие преступления..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас