Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как усыпить человека в 19 веке?


spec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У вас научно-фантастический роман, я полагаю?

 

Да в любом случае, описывать во всех подробностях для простого обывателя (для кого рассчитан роман) синтез чего-либо - по моему это слишком, не говоря уже о 9-летнем убийце...Достаточно привести пару мудреных названий, пусть даже и не существующих...

 

А вывод прост - ТС нужна метода синтеза....

 

ps я может и не писал бы это, если бы ТС не держал нас за лохов

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для того чтобы усыпить кого-то изониазидом, нууу разве что в альтернативной истории  :lol:

Ну ни разу это не средство для наркоза или снотворное.

 

Тогда уж чтобы правдоподобнее  было взять что-то из валерианы/пустырника и т.п. , назвать  очень близко к настоящим действующим веществам из них обладающими снотворным эффектом , но разумеется не так же, а изменив букву, или целый слог. и допустим чтобы это вещество всасывалось через неповрежденную кожу,  а у что конкретно мальчонка смажет этим "цианидом" ручку ли двери с львами в имении или усадьбе, любимую чашка или же перчатки - эт вам на усмотрение  :cn:

Ссылка на комментарий

Для того чтобы усыпить кого-то изониазидом, нууу разве что в альтернативной истории  :lol:

Ну ни разу это не средство для наркоза или снотворное.

 

Тогда уж чтобы правдоподобнее  было взять что-то из валерианы/пустырника и т.п. , назвать  очень близко к настоящим действующим веществам из них обладающими снотворным эффектом , но разумеется не так же, а изменив букву, или целый слог. и допустим чтобы это вещество всасывалось через неповрежденную кожу,  а у что конкретно мальчонка смажет этим "цианидом" ручку ли двери с львами в имении или усадьбе, любимую чашка или же перчатки - эт вам на усмотрение  :cn:

Да он и не собирается усыплять изониазидом, он собирается лечить несчастных горожан от туберкулеза... :lol:  

Да в любом случае, описывать во всех подробностях для простого обывателя (для кого рассчитан роман) синтез чего-либо - по моему это слишком, не говоря уже о 9-летнем убийце...Достаточно привести пару мудреных названий, пусть даже и не существующих...

 

А вывод прост - ТС нужна метода синтеза....

 

ps я может и не писал бы это, если бы ТС не держал нас за лохов

Я может отстала от жизни, но препарат то копеечный,  смысл его вымучивать?

Ссылка на комментарий

Ну так зачем претендовать на историческую точность, или описывать способ синтеза...Читателю это будет крайне неинтересно, ему треш надо подать на блюдечке с золотой каемочкой...Как дяденька в погонах засыпает опосля выпитой рюмки чая с наркотиком, какие ценности у него выносит нехороший мальчик (из будущего?) и сбывает другим нехорошим дядям, чтобы закупиться  изониазидом в настоящем времени в аптеке 36,6 (не реклама!) и спасти человечество от эпидемии туберкулеза.... :du:

 

Потому что я не Донцов, например?

Не, я посыл понял: будь проще и люди к тебе потянутся

На этом фундаменте много чего некрасивого построено.

 

Книга немного про другое. Уважаемые химики, кто захочет себя увековечить в литературном труде - пишите, пожалуйста в личку.

 

Ого, я тут метод синтеза вымучиваю уже :)

Все, ушел в отдел явку с повинной оформлять

Изменено пользователем spec
Ссылка на комментарий

Потому что я не Донцов, например?

Не, я посыл понял: будь проще и люди к тебе потянутся

На этом фундаменте много чего некрасивого построено.

 

Книга немного про другое. Уважаемые химики, кто захочет себя увековечить в литературном труде - пишите, пожалуйста в личку.

 

Ого, я тут метод синтеза вымучиваю уже :)

Все, ушел в отдел явку с повинной оформлять

Так вы русским языком скажите, что вам надо.. Методику получения изониазида в формулах, или полное постадийное описание?

Ссылка на комментарий

Ого, я тут метод синтеза вымучиваю уже :)

Все, ушел в отдел явку с повинной оформлять

 

Потому, что отвергли все предложенные препараты и здесь так ненавязчиво пытаетесь направить в нужное русло тему (...У меня там изониазид надо сварганить, например...)

 

А далее понастойчивее (...Как забабахать изониазид на коленке ? Ой, уже в лаборатории но домашненькой и 19 века?...)

 

Ну а далее там уже типа эй вы химики... ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Так вы русским языком скажите, что вам надо.. Методику получения изониазида в формулах, или полное постадийное описание?

 

Да это все в интернете есть.

Но вот у вас лаба. 19 век. Ну че там есть: вытяжной шкаф, вакуумно-ртутный насос примитивный, чето еще. Каковы там шансы синтезнуть изониазид. Какие будут трудности и с чем. 

 

 

Потому, что отвергли все предложенные препараты и здесь так ненавязчиво пытаетесь направить в нужное русло тему (...У меня там изониазид надо сварганить, например...)

 

А далее понастойчивее (...Как забабахать изониазид на коленке ? Ой, уже в лаборатории но домашненькой и 19 века?...)

 

Ну а далее там уже типа эй вы химики... ну и т.д.

 

Да, подозрительный вы наш - я тайный агент Румынии, Папуа-Новой Гвинеи, Гаити, Гайяны и Марса

Вы что, про даркнет никогда не слышали, не?

 

Все, спокуха, я уже выбрал для книги Лауданум. Подмешаю 20 капель в водку.

Ни слова про наркотики, ни слога о политике\ Ни буквы в адрес недовольных мною критиков (с)

Ссылка на комментарий

Не, не годится. Если в жанре альтернативной истории, то предположим, что этот 9-летний мальчик-царевич, желая наказать злодея, постиг искусство владения альтернативной реальностью. И когда-то в последствии при визите в Японию в 1891 году он вместо себя посылает туда этого злодея, и его убивает некий японский городовой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Да это все в интернете есть.

Но вот у вас лаба. 19 век. Ну че там есть: вытяжной шкаф, вакуумно-ртутный насос примитивный, чето еще. Каковы там шансы синтезнуть изониазид. Какие будут трудности и с чем. 

 

 

 

 

Да, подозрительный вы наш - я тайный агент Румынии, Папуа-Новой Гвинеи, Гаити, Гайяны и Марса

Вы что, про даркнет никогда не слышали, не?

 

Все, спокуха, я уже выбрал для книги Лауданум. Подмешаю 20 капель в водку.[/size]

Ни слова про наркотики, ни слога о политике\ Ни буквы в адрес недовольных мною критиков (с)[/size]

Да какие проблемы, при наличии должного оборудования, и теоретических знаний, можно хоть мет при царе Горохе варганить...У вас кстати электричество в романе уже есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...