Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как усыпить человека в 19 веке?


spec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бромэтан раньше применялся в огнетушителях и с его помощью я успешно анестезировал и вырвал зуб страждущему - но вместо запланированного местного получился общий наркоз. Считаю что публиковать его синтез можно, бромэтановая наркомания невозможна из-за краткости безопасного для жизни и здоровья периода наркоза (5 минут - предел) и мощного кумулятивного эффекта от накапливающихся бромид-ионов непозволяющего его использовать даже еженедельно.

В контексте усыпления в 19 веке плюсы - простейший синтез и быстрота действия, а минусы - краткость действия.

Вот только как его применять думайте сами - я капал прямо в дыру в зубе пока страждущий не сказал что обезболено, у меня ушло кубик-полтора... а потом он вырубился минуты на три.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=205920

Касательно же заболеваний... в те годы на Руси главной проблемой был не туберкулёз, а чума, холера и грипп - эпидемии которых протекали масштабно и с высокой летальностью. Во время же войн обычно тифы убивали больше войск чем оружие. Туберкулёз - это современная Проблема, в те годы он был редок.

На месте Императора ябы  в первую очередь позаботился об армии - вместо изониазида сделал к примеру осарсол... заодно и сифилис с малярией повывел.

Потом для армии сделал бездымник стабилизированный дифениламином - и на основе последнего адамсит.

Девятилетнему Николаю к войне с турками ВПК развернуть не успеть, но к примеру поддержать португальцев против ничтожнобритании, и тем более уделать японцев времени даже избыточно. А сильная Португалия уменьшит масштаб и первой мировой.

В общем с машинкой времени много чего перекроить можно - отменить средневековье, наглосаксов, ВИЧ, и т. д. Вот только физика дозволяя путешествия в прошлое не даёт реалистичного рецепта их реализации.

"Телефон времени" - установка по передаче информации в прошлое (но не ранее момента своего запуска) выглядит гораздо реалистичнее - хотябы чёрной дыры не потребует.

 

Кул стори, бро! (я без издевки)

Война уже идет. В общем, долго объяснять, а читать вы (не вы конкретно - вообще) не хотите, а я не заставляю :)

Спасибо что откликнулись. Понятное дело что надо антибиотики пилить. Но цепочка выглядит так: инвестиции, промышленность (химическая), антибиотики. Я же в контексте про изониазид писал.

 

По рецептурному справочнику доктора Адольфа Штрюмпеля (1901, 13 немецкое издание, третье русское) снотворные средства - в основном, разные вариации морфина (порошки, капли, инъекции). Еще есть: хлораль гидрат, chloral. amid., калия бромат, sulfonal, trional,  cannabini tannici, extr.cannabis indicae, urethau. Выбирайте.

 

По википедии доктор Адольф Штрюпель 1853-1925 - Был одним из немецких врачей, которых пригласили для лечения Ленина в марте 1923 года.

 

Да не лечил он, так для массовки был, емнип. 

Тут на меня наехали что я наркоман и я уже выбрал лауданум. Забабахаю в фляжку с водкой. Покатит ?

 

Девятилетний царь с тогдашними средствами фентанил или его производные даже за год сделать не сможет! А если выложить синтез по современной прописи - то книге ходу недадут.

Потому бромэтан и предлагаю что он бесхитростный, ненужны для синтеза новые в 1877 приборы или материалы. А как угостить злодея пусть автор думает. Если просто облить - дальше для облитого будет русская рулетка - находчивый не заснёт, тормознутый выспится, а неудачник ласты склеит.

 

Лауданум. Увы не царь он пока. Сын наследника царя. Математику зубрит, каверзы задумывает, капитал относительно нечестным путем замышляет сколотить и подручных заводит.

Ссылка на комментарий

Кул стори, бро! (я без издевки)

Война уже идет. В общем, долго объяснять, а читать вы (не вы конкретно - вообще) не хотите, а я не заставляю :)

Спасибо что откликнулись. Понятное дело что надо антибиотики пилить. Но цепочка выглядит так: инвестиции, промышленность (химическая), антибиотики. Я же в контексте про изониазид писал.

Да не лечил он, так для массовки был, емнип. 

Тут на меня наехали что я наркоман и я уже выбрал лауданум. Забабахаю в фляжку с водкой. Покатит ?

Лауданум. Увы не царь он пока. Сын наследника царя. Математику зубрит, каверзы задумывает, капитал относительно нечестным путем замышляет сколотить и подручных заводит.

Бромэтан тоже в водке хорошо растворяется, а со спиртом вообще в произвольных отношениях смешивается. Только тут рулетка - мало хлебнет - по неполному эффекту поймёт что водка приправлена, много - кони двинет... остаётся водки оставить на донышке - чтоб выпил ровно одну дозу.

Лаундаум вырубит плавно и надолго, бромэтан резко, но кратко... смотря какой вариант нужен.

Ссылка на комментарий

Как и в любом прочем веке - хорошенько утомить и дождаться ночи

Плюсую.  12 часов работы на свежем воздухе усыпляют не хуже опиатов. А если еще перед сном плотно накормить и налить сто грамм - то пушкой хрен разбудишь.

Ссылка на комментарий
Максим0 сказал(а) 15 Апр 2018 - 00:31:

 

Бромэтан тоже в водке хорошо растворяется, а со спиртом вообще в произвольных отношениях смешивается. Только тут рулетка - мало хлебнет - по неполному эффекту поймёт что водка приправлена, много - кони двинет... остаётся водки оставить на донышке - чтоб выпил ровно одну дозу.

Лаундаум вырубит плавно и надолго, бромэтан резко, но кратко... смотря какой вариант нужен.

 

Ну я поэтому лауданум и выбрал. Лучше подождать часик, но чтоб чела вырубило конкретно

Фляжка грамм 400, из того что на дежурстве он делает пару-тройку глотков то это 150 грамм.

Капать надо капель 60 ?

 

Поймёт что водка приправлена - так лауданум уже 46 градусов, вряд ли он поймет. Просто подумает что не ключница водку делала :)

Изменено пользователем spec
Ссылка на комментарий

Ну я поэтому лауданум и выбрал. Лучше подождать часик, но чтоб чела вырубило конкретно

Фляжка грамм 400, из того что на дежурстве он делает пару-тройку глотков то это 150 грамм.

Капать надо капель 60 ?

Поймёт что водка приправлена - так лауданум уже 46 градусов, вряд ли он поймет. Просто подумает что не ключница водку делала :)

Сколько нужно лаунднума - без понятия, не сталкивался.

Бромэтан вырубает конкретно, сам вырубался - сначала замечаешь собственную тормознутость, а спустя несколько минут приходишь в себя почему-то валяясь на земле с полностью пустой башкой. Как падал даже незапомнил, ещё несколько минут после возврата сознания потребовалось чтоб сообразить что нужно встать. Но в том случае надышался случайно, просто недооценил его.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Сколько нужно лаунднума - без понятия, не сталкивался.

Бромэтан вырубает конкретно, сам вырубался - сначала замечаешь собственную тормознутость, а спустя несколько минут приходишь в себя почему-то валяясь на земле с полностью пустой башкой. Как падал даже незапомнил, ещё несколько минут после возврата сознания потребовалось чтоб сообразить что нужно встать. Но в том случае надышался случайно, просто недооценил его.

Быстро рубит ? Его бы в газовый баллончик..

Ссылка на комментарий

Быстро рубит ? Его бы в газовый баллончик..

Я его из огнетушителей сливал... сначала в таз, потом в 20-л бутылку. Так что до вырубания время прошло минут 10 - старался чтоб ветер от меня относил. Пока прохлаждался около литра жидкости благополучно испарилось из таза.

Ссылка на комментарий

Может, и "... Всё врут календари", но я вот читал в биографической/исторической литературе, что последний российский император, вообще-то, не очень много способностей в естественных науках выказывал, тем более, склонностей к научно-исследовательской деятельности не проявлял. Математика, вроде бы, ничего у него шла, в гуманитарных областях, признают, успехи были много большими. А, вот, с физикой и химией особо тесного ментального союза у будущего самодержца как-то не сложилось.

. Так что, если принимать это на веру, то, несмотря на все возможности по устройству "домашней", а, точнее, дворцовой лаборатории даже по последнему слову тогдашних технологий, и исключительную доступность всякого рода специальной литературы (благодаря происхождению, конечно же), вряд ли была у 9-тилетнего мальчика, пусть и царских кровей, реальная возможность "сварить" что-то серьёзное без взрослых наставников и помощников. Так мне кажется...

. Поэтому в случае ТС приобретение готового снотворного препарата и его применение персонажем, на мой взгляд, кажется гораздо более предпочтительным. Ибо излишнее наукообразие, мало добавляя в реализме, обывательскую публику утомит, а знающих людей может подвигнуть к дотошному выискиванию неточностей и несоответствий, что также, наверняка, не сильно поспособствует популярности произведения.

 

. С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Не, не годится. Если в жанре альтернативной истории, то предположим, что этот 9-летний мальчик-царевич, желая наказать злодея, постиг искусство владения альтернативной реальностью. И когда-то в последствии при визите в Японию в 1891 году он вместо себя посылает туда этого злодея, и его убивает некий японский городовой.

Боже, Царя возьми 

Нам Онъ не нужен 

в лоб Онъ контужен 

Японцами…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...