Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
sienna

Помогите с выбором муколитика

Рекомендуемые сообщения

Нигде ваши анализы не гуляют, просто в лабораторию их надо отвезти, а потом привезти обратно, а машина скажем не каждый день возит... Я всегда прошу в поликлинике врача писать "на руки" и лично забираю в лаборатории,чтобы не терять время. Но две недели это враки, неоднократно лежала в стационаре, максимум неделя, однако при этом одномоментно в забором бакпосева назначается антибиотик. Чего то ТС темнит.

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Нигде ваши анализы не гуляют, просто в лабораторию их надо отвезти, а потом привезти обратно, а машина скажем не каждый день возит... Я всегда прошу в поликлинике врача писать "на руки" и лично забираю в лаборатории,чтобы не терять время. Но две недели это враки, неоднократно лежала в стационаре, максимум неделя, однако при этом одномоментно в забором бакпосева назначается антибиотик. Чего то ТС темнит.

Речь не о поликлинике, а о частной клинике, это во-первых

А во-вторых, результаты анализа - это теория, которая часто не подтверждается практикой, и то, что должно сработать, не срабатывает

Поделиться сообщением

Речь не о поликлинике, а о частной клинике, это во-первых

А во-вторых, результаты анализа - это теория, которая часто не подтверждается практикой, и то, что должно сработать, не срабатывает

Это Вы о чем толкуете? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это Вы о чем толкуете? :rolleyes:

О чувствительности и устойчивости антибиотиков и антисептиков к бактериям

Пожалуйста прислушайтесь. Антибиотик - да, наверное привычка у нас такая, Но это вообще не здорово ни разу. Это будет иметь последствия для организма в целом, даже если мы сейчас этого не чувствуем. Антибиотикограмма - готовиться в зависимости от квалификации от 24 часов с со средним уровнем достоверности, до 72 часов с максимальным уровнем достоверности. И не более 72 ч. Все остальное заморочки лаборатории и лпу. Зачем они тянут всегда я не могу сказать. Загадка?, а может преступление.

Собственный опыт год назад, когда 2 -месячный малыш лежал в больнице, а от лаборатории шли странные результаты: пошел по стопам где, кто, как и когда? Выяснилось, что результаты на след сут и/или через сутки уже в лаборатории. А где они еще 10 дней гуляют, не понятно. Это, итить, проблемы нашего здравоохранения в целом.

Если вам дорог ваш организм, сдайте ОАК, проверьте иммунитет, сделайте профилактику лизином, подарите себе немного ЗОЖ и все наладиться.  А части антибиотиков - это тактически может выгодное решение, но стратегически проигрошное

Ну а толку? Ясно, что иммунитет просевший

Поделиться сообщением

Судя по позиции топикстартера на счет анализов и прочего, кроме уринотерапии советовать больше нечего  :bn:

Поделиться сообщением

А не наоборот? :lol:

Поделиться сообщением

А не наоборот? :lol:

:ag:

Судя по позиции топикстартера на счет анализов и прочего, кроме уринотерапии советовать больше нечего  :bn:

Вон блин!! Попросила посоветовать муколитик, в готовой форме, и что получила?!

Поделиться сообщением

Да чето уже вторая неделя безо всякой положительной динамики, надо жахнуть антибиотиком, пора

Можно сделать снимок, к врачам просто нехочуха

Я так уже ходила к ним, пока бакпосев готовится (а это две недели) - все-таки уже выздоравливаю. Но есть шанс и помереть

хорошие и правильные антибиотики лишними не бывают - но нынче не поможет - какой-то вирус, и где гад такой прячется не понятно, но где-то там...

Что там еще кроме лобовых и гайморовых пазух может быть?..

(впрочем уже понял что дело в пронецаемости барьеров для иммунитета, но разбираться не когда было, да и само сдохло к тому времени...  почти...    

А вот затаившийся вирус меня не прикалывает - так и до рака не далеко - похоже надо бы найти время и разобраться)

Пожалуйста прислушайтесь. Антибиотик - да, наверное привычка у нас такая, Но это вообще не здорово ни разу. Это будет иметь последствия для организма в целом, даже если мы сейчас этого не чувствуем. Антибиотикограмма - готовиться в зависимости от квалификации от 24 часов с со средним уровнем достоверности, до 72 часов с максимальным уровнем достоверности. И не более 72 ч. Все остальное заморочки лаборатории и лпу. Зачем они тянут всегда я не могу сказать. Загадка?, а может преступление.

Собственный опыт год назад, когда 2 -месячный малыш лежал в больнице, а от лаборатории шли странные результаты: пошел по стопам где, кто, как и когда? Выяснилось, что результаты на след сут и/или через сутки уже в лаборатории. А где они еще 10 дней гуляют, не понятно. Это, итить, проблемы нашего здравоохранения в целом.

накапливают количество чтобы было дешевле(например планшетка для прибора скажем 96 лунок стоит 4 тыщи руб)...

И после этого анализы часто приходят все равно не правильные.

PS  если совсем прижмет - попробуйте азитромицин + флуконазол - похоже вторичная инфекция грибковая добавляется на этом фоне...  (в легкие когда уже идет)

Тонкая фишка, у меня тут "пациент" даже помер один...   Потом догадался...   Остальные в норме, причем довольно быстро вылечиваются...

Что забавно - влияет почему-то еще и порядок применения...   Лень лезти записи смотреть, но если будет сильно надо поищу...

у меня почему-то усиленный (с какого-то момента) - даже грипом лет 20 не болел...  (за пару часов обычно переваривается даже температура подняться не успевает - не сразу и догадался что в таких случаях лучше прогреться, чего бы не советовали врачи...)

Но та штука которая гуляет сейчас оказалась очень серьезной - где-то как-то умудряется прятаться, причем не всегда есть симптомы и догадаться что лечится элементарным азитромицином, не просто...

PS   Сильно подозреваю что тут без генетиков не обошлось - если еще чуток модифицируют вирус то мало не покажется...

(Заниматься типированием вируса никто не хочет, да и лаб таких обычно нет в больницах, а в те где такие лабы есть нагло не пускают просто...)

Поделиться сообщением

хорошие и правильные антибиотики лишними не бывают - но нынче не поможет - какой-то вирус, и где гад такой прячется не понятно, но где-то там...

Что там еще кроме лобовых и гайморовых пазух может быть?..

(впрочем уже понял что дело в пронецаемости барьеров для иммунитета, но разбираться не когда было, да и само сдохло к тому времени...  почти...    

А вот затаившийся вирус меня не прикалывает - так и до рака не далеко - похоже надо бы найти время и разобраться)

накапливают количество чтобы было дешевле(например планшетка для прибора скажем 96 лунок стоит 4 тыщи руб)...

И после этого анализы часто приходят все равно не правильные.

PS  если совсем прижмет - попробуйте азитромицин + флуконазол - похоже вторичная инфекция грибковая добавляется на этом фоне...  (в легкие когда уже идет)

Тонкая фишка, у меня тут "пациент" даже помер один...   Потом догадался...   Остальные в норме, причем довольно быстро вылечиваются...

Что забавно - влияет почему-то еще и порядок применения...   Лень лезти записи смотреть, но если будет сильно надо поищу...

Почти в точку. ЦМВ и Эпштейна Барра репликации. Антибиотики только в качестве профилактики вторичных инфекций и почти не решают исход ОРВИ. Просто через недели 3 организм подтягивает все группы антител. Слабому иммунитету сложнее. Тут простая штука очень эффективна. Лизин. Врачи пока не верят, но это и понятно. Есть общепринятая точка зрения же. А на посевах всегда что-то вырастет=).

Анализы своего чада я видел. И даты готовности видел. И с микробиологом личнл встречалмя ибо ВБИ толеоаньная ко всему была и тут надо было врачам включать мозг. А они же отдельно от лабы работают. Где там..? искать работы по лечению толерантных инфекций. Спасение утопающих - знаете чье дело.

Поделиться сообщением

Насколько я смутно припоминаю, есть какие-то механизмы переброса антител(или даже лейкоцитов?) через барьеры - в норме заразе совсем не хорошо даже на слизистых носа, и туда иммунитет должен же как-то доставать...   Но еслив что с этими механизмами - там ей хорошо будет ;)

(сильно подозреваю что тут должно помоч че-нить простенькое вроде травок причем которые на первый взгляд никак не в тему, IMHO...)

А вот где может прятаться вирус при чистом носе и после сна в тепле даже придумать не могу...   Есть идеи?..

(или еще чем может быть вызвано чихание после сна?  )

PS  насчет "гайморитов" не смейтесь - темка оказалась не по зубам не только врачам - у меня друг так и помер, не разобравшись откуда "гайморит"...   а уж книжек он точно прочитал побольше даже меня не говоря о врачах...

(который был точно не гайморит т.к. 2 прокола гноя не нашли...   Как думаете спутать лобные пазухи с гайморитом могли?

Чем больше я сталкиваюсь с нашей недомедициной тем меньше уже удивляюсь, но раньше я как-то заподозрить даже не мог что врач может накосячить по своей специальности - обычно все косяки когда им лень разбираться по "не их" теме...)

Поделиться сообщением