Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты с колбасой


pink_water17

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Лучше уж игнорирование консервантов в колбасе, чем сплошные консерванты и говно под названием колбасы, т.е. колбаса годная лишь для опытов :at:

. Ну, если совсем по правде, то, говоря об "игнорировании", я, скорее, констатировал факт, чем давал оценочное суждение. Не знаю, была ли советская колбаса вкуснее современной, это дело вкуса, как говорится, а вкусы - вещь субъективная. Тем более трудно сколько-нибудь объективно сравнить нынешние ощущения с воспоминаниями об ощущениях 30-40-летней давности. Но в том, что гостовские "Докторская" и "Любительская" из 1980-ых намного натуральнее и, как следствие, полезнее нынешних "аналогов", я лично никогда не сомневался.

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Лучше уж игнорирование консервантов в колбасе, чем сплошные консерванты и говно под названием колбасы, т.е. колбаса годная лишь для опытов :at:

Без консервантов будет продаваться до первого массового отравления ботулизмом.

Вкус портят скорее субпродукты всякие (хрящи, сухожилия требуха и прочий желатин), дешёвое мясо.

Ссылка на комментарий

Без консервантов будет продаваться до первого массового отравления ботулизмом.

Будучи как-то в научном плавании, бункеровались в Сингапуре --  дизель, вода и продукты. Закупили ихнюю колбасу. Утром на завтрак дали нарезку на стол, пробую -- не плохая, но ощутимо соленая, я бы сказал пересолена. Спрашиваю у кока, чего так? Иначе говорит нельзя при ихнем климате (1.5° от экватора). Так что или соль или другие консерванты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...