Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
MaxMetyl

Литевый аккумулятор и почва

Рекомендуемые сообщения

А вам потом кроты-пофигисты на огороде не встречались? :ds:

Они ушли. По азимуту. Сейчас где-то в Южном полушарии Соломоновы острова подрывают.

а больше ничего не заметил.

Это как раз - действие лития. 

Поделиться сообщением

На марганце картошка хорошо клубится, равномерно. А хром даёт прибавку веса клубня на 60%

Хром в каком виде? Cr0, Cr3+, Cr6+? Я к чему спрашиваю: что в огород сыпать - эсколаит, хромовый ангидрид или просто поле хромированной лопатой перекопать? :az:

Поделиться сообщением

Хром в каком виде? Cr0, Cr3+, Cr6+? Я к чему спрашиваю: что в огород сыпать - эсколаит, хромовый ангидрид или просто поле хромированной лопатой перекопать? :az:

Насколько я помню, хром(6). Это я в пятом классе в "Химии и жизни" прочитал. Почему-то до сих пор помню...  :ai:

Поделиться сообщением

Мутаген же

Вот картофан и мутирует - толстеет. Если правильно вести агротехнику, то он со временем начнёт самовыкапываться. А потом случится то, что Лем предрекал - "даже если человек всегда копал картофель, то может случиться так, что картофель начнёт копать людей".

Поделиться сообщением

Мутагенный картофан будет скорее не копать людей, а закапывать)

Из земли пришедши, да в землю вошедши

Поделиться сообщением

Мутаген же
В таком случае предлагаю Cs-137 использовать в качестве удобрения. Мягкое b-излучение обеспечит высокую урожайность на протяжении как минимум 27 лет

Поделиться сообщением

Насколько я помню, хром(6

в почве он не долго 6 будет, там жи ограники полно

Поделиться сообщением

А чем вообще соли щелочных металлов опасны для растений? Почему ,например, NaCl  угнетает растения если им посыпать почву? Или вредное влияние хлор оказывает?

Поделиться сообщением

А чем вообще соли щелочных металлов опасны для растений? Почему ,например, NaCl  угнетает растения если им посыпать почву? Или вредное влияние хлор оказывает?

Многие растения избыток хлора угнетает. Также и с натрием. Но некоторым видам нравится их повышенное содержание.

Калий, наоборот, один из важнейших макроэлементов для растений, допустимо в некоторых случаях его вносить в почву в виде хлорида, но всё же лучше в виде сульфата или нитрата.

Остальные ЩМ (Li, Rb, Cs) в принципе, могут быть для растений нужными микроэлементами, но мне неизвестны исследования в этом направлении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас