Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

осуществить превращения


hatya20

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделайте пожалуйста на листочке , если не трудно

 

Цепочку составлял клинический идиот. Уже первая реакция не идёт ни при каких условиях. Про вторую и говорить нечего - она не идёт в квадрате. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Цепочку составлял клинический идиот. Уже первая реакция не идёт ни при каких условиях. Про вторую и говорить нечего - она не идёт в квадрате. 

Идет медленно) Задача учебная суть же в том куда идет замещение, а не в практическом осуществлении. 

Ссылка на комментарий

Идет медленно) Задача учебная суть же в том куда идет замещение, а не в практическом осуществлении. 

 

Не идёт медленно. Вообще не идёт.

Насчёт "учебной задачи' - это понятно, бумага всё стерпит. Вот только кровь из глаз идёт.

 

 

C6H6 + H2O = C6H5OH + H2

 

Учебная задача. Это просто - УЧЕБНАЯ ЗАДАЧА!!!  :bn:

 

Вот только при чём тут химия?!! 

 

А потом Руслан Шапиров начинает открытия делать "на кончике пера", и задалбывает форум своей бумажной химиею.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Не идёт медленно. Вообще не идёт.

Насчёт "учебной задачи' - это понятно, бумага всё стерпит. Вот только кровь из глаз идёт.

 

 

C6H6 + H2O = C6H5OH + H2

 

Учебная задача. Это просто - УЧЕБНАЯ ЗАДАЧА!!!  :bn:

 

Вот только при чём тут химия?!! 

 

Автор "цепочки" - клинический идиот.

Буквально в том же Рудзисе такие вещи приводятся. Дескаль реакция идет медленнее. И фсе. А Рудзис, для учителей химии есть абсолютное божество безапеляцеонно априорное. Отсюда и поги растут... 

На насчет фенола из воды и бензола... Вот прям уверен что с грамотным катализатором может и реально оно... 

Ссылка на комментарий

Буквально в том же Рудзисе такие вещи приводятся. Дескаль реакция идет медленнее. И фсе. А Рудзис, для учителей химии есть абсолютное божество безапеляцеонно априорное. Отсюда и поги растут... 

 

 

Да ладно, хрен с ним. Я же всё понимаю. Не понимаю только этого идиотического формализаторства, в результате которого от химии остаётся только набор букв, которые можно комбинировать по принципу пазла.

 

На насчет фенола из воды и бензола... Вот прям уверен что с грамотным катализатором может и реально оно... 

 

Коенчно реально! Нуклеофильное замещение водорода в аренах - известная реакция. С грамотно подобранным акцептором водорода. Вот дайте в уравнении реакции такой катализатор, и такой акцептор - я и не вякну.

 

Дайте мне катализатор в уравнении реакции, с которым можно нитробензол ацилировать - да ради бога! Но если кто-то пишет в качестве катализатора тупо хлористый алюминий - это или незнание предмета, или - полное пренебрежение разумным, добрым и вечным, которое нести надо.

 

На кой чорт вообще, преподавать науку, которой не существует?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да ладно, хрен с ним. Я же всё понимаю. Не понимаю только этого идиотического формализаторства, в результате которого от химии остаётся только набор букв, которые можно комбинировать по принципу пазла.

 

 

Коенчно реально! С грамотно подобранным акцептором водорода. Вот дайте в уравнении реакции такой катализатор, и такой акцептор - я только рад буду.

 

Дайте мне катализатор в уравнении реакции, с которым можно нитробензол ацилировать - да ради бога! Но если кто-то пишет в качестве катализатора тупо хлористый алюминий - это ошибка, это - полное пренебрежение разумным, добрым и вечным, которое нести надо.

 

На кой чорт вообще, преподавать науку, которой не существует?

Это да. 

Один уважаемый преподаватель с моего факультета говорил что на первых курсах преподают химию на уровне средины 19 века. Что уж говорить о школе... Формализация - основа педагогики. Когда преподаватель читает лекции с точки зрения педагога, смысла от таких лекций ноль, но это реальность жизни. Только самообразование только хардкорд. 

Ссылка на комментарий

Это да. 

Один уважаемый преподаватель с моего факультета говорил что на первых курсах преподают химию на уровне средины 19 века. Что уж говорить о школе... Формализация - основа педагогики. Когда преподаватель читает лекции с точки зрения педагога, смысла от таких лекций ноль, но это реальность жизни. Только самообразование только хардкорд. 

 

Всё верно, всё правильно.

Ну, распишите эту цепочку ТС'у. У меня рука не поднимается рисовать эти реакции. Для меня это - харам, треф, собачина... :)

Ссылка на комментарий

Да делов-то: 2C6H5NO2+2CH3CClO+2AlCl3->13C+Al2O3+3CCl2O/I\+N2/I\+2HCl/I\+3CH4+/I\+H2/I\​ Типа всё смесили и в виде паров подали в дизель. Если кому-то ненравится что у алюмишки хлор заменился кислородом, пусть предложит получше!

... Во всяком случае на парах чистого нитробензола дизель работать в состоянии, пока сажа его не остановит.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Буквально в том же Рудзисе такие вещи приводятся. Дескаль реакция идет медленнее. И фсе. А Рудзис, для учителей химии есть абсолютное божество безапеляцеонно априорное. Отсюда и поги растут... 

На насчет фенола из воды и бензола... Вот прям уверен что с грамотным катализатором может и реально оно...

. Во-первых, не "Рудзис", а Рудзитис, можно было бы на Т-9 списать, но вряд ли "кибермозг" так исправляет фамилию, следовательно, Вы демонстрируете либо незнание, либо высокомерное пренебрежение предметом.

. Во-вторых, школьные учебники Рудзитиса и Фельдмана уже давно не являются основными в школе. Сейчас, как бы, "эпоха Габриеляна", к большому сожалению.

. В-третьих, во избежание "безапелляцИонно-априорных" заявлений и обвинений потрудитесь, пожалуйста, сносочку разыскать (с указанием реквизитов издания и страницы учебника), где Вы "такие вещи" увидели. Тогда разговор будет сколько-нибудь предметным. Я не защищаю конкретный учебник, как и всю систему образования в целом. Просто против голословных наездов.

. Наконец, последнее. Хорошо рассуждать о формализме образования, так сказать, со стороны, не будучи погружённым в эту сферу. Самообразование, как некая абстрактная далеко не всем доступная альтернатива, это, конечно, хорошо, но, увы, не универсально. Если Ваши уникальные способности позволяют Вам постигать органическую химию по четырёхтомнику Марча, то, хочу поздравить, Вы близки к гениальности. Однако, повторюсь, увы, это далее не всем доступно. Прежде чем так активно критиковать, предложите, пожалуйста, разумную и, что самое главное, доступно реализуемую альтернативу вместо громких деклараций, а, ещё лучше, постарайтесь самостоятельно её осуществить, тогда все снимут перед Вами шляпы. К стати, в плане самообразования неплохо было бы и над грамотностью немного поработать, без обид.

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...