Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Айман

Квантовохимические расчеты

Рекомендуемые сообщения

пишу дипломную работу по электрохимии, где нужно проводить квантовохимические расчеты... Препод сказала прочитать несколько книжек по квантовой и компьютерной химии. Но я до сих пор не понимаю, что и как надо считать. Она мне твердит СЧИТАТЬ пора уже... Кто объяснит мне, как надо считать.... (кстати, расчеты вроде как программа Gaussian проводит, а мне что делать, непонятно)

Прошу, кто может помогите мне разобраться....

Поделиться сообщением

Квантово-химические расчеты в электрохимии могут быть самыми разными. Например, расчет деталей строения границы раздела электрод - раствор (на примере кластера из ограниченного числа атомов металла). Типа, распределение зарядов, скачок потенциала на границе раздела... Наверно, можно пытаться посчитать величину равновесного потенциала редокс-перехода или энергетический барьер (соответственно, и скорость) электрохимической реакции. Но если Вам вообще не понятно, что делать...

Поделиться сообщением

К сожалению, с вероятностью 99% можно утверждать, что препод не имеет в этой области никаких знаний, поэтому и дала такое глупое задание.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я поняла, мне надо посчитать энергии разных состояний и построить энергетическую поверхность!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас