Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Trepang

Куплю. Масляная кислота.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует масляная кислота, для начала хватит 500-1000мл., с предложениями велкам в личку.

Поделиться сообщением

Честно говоря, вещь очень специфическая и не каждому по силам с ней работать. Да ещё и токсичная. А автора с подозрительным постоянством (раз в три года) тянет на приобретение вонючих токсичных веществ http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=187991

Поделиться сообщением

Честно говоря, вещь очень специфическая и не каждому по силам с ней работать. Да ещё и токсичная. А автора с подозрительным постоянством (раз в три года) тянет на приобретение вонючих токсичных веществ http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=187991

А в чём проблема-то с масляной кислотой? Ну вонюча, да, но не так чтоб аж прям невмоготу. Токсичность-то откуда? Наоборот, её и саму и соли/эфиры массированно применяют, жизненно необходима для организма, имеет целую кучу полезных свойств для здоровья, присутствует в натуральных продуктах ажно до того, что шоколад Hershey ей обязан своим вкусом и запахом...

Или я чего пропустил и та масляная кислота не та масляная кислота? В закромах галлон стоит в пластиковой таре и хоть бы хны -- ни вкуса ни цвета ни запаха... Вот какая-то (сейчас уже не помню) более высокая кислота (октановая?) сифонила из фирменной толстой закрытой сигмовской тары так, что хоть святых выноси, пришлось переливать в стекло. А масляная вполне себе ничего. Или я чего не знаю?

Поделиться сообщением

Вот мне интересно про токсичность... Как говорится, предоставьте ссылки, если можно...

Поделиться сообщением

Вот мне интересно про токсичность... Как говорится, предоставьте ссылки, если можно...

Butyric acid

Toxicity to Animals: Acute oral toxicity (LD50): 2000 mg/kg [Rat]. Acute dermal toxicity (LD50): 530 mg/kg [Rabbit].

Chronic Effects on Humans: Causes damage to the following organs: lungs, the nervous system, mucous membranes.

Other Toxic Effects on Humans: Very hazardous in case of skin contact (irritant), of ingestion. Hazardous in case of inhalation. Slightly hazardous in case of skin contact (corrosive, permeator).

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...