Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
lutty

получить п-крезол из о-нитротолуола

Рекомендованные сообщения

помогите

CH3-C6H4-NO2 --(Fe, HCl)--> CH3-C6H4-NH2 --(NaNO2, H2SO4)--> [CH3-C6H4-N2]+HSO4- --(H2O, 100C, -N2)--> CH3-C6H4-OH

Поделиться сообщением

CH3-C6H4-NO2 --(Fe, HCl)--> CH3-C6H4-NH2 --(NaNO2, H2SO4)--> [CH3-C6H4-N2]+HSO4- --(H2O, 100C, -N2)--> CH3-C6H4-OH

. Прошу прощения, коллега, может, я что-то пропустил или просто подтупливаю к вечеру, но ткните носом, пожалуйста, на каком этапе орто-положение сменяется на пара-?

. С уважением

Поделиться сообщением

. Прошу прощения, коллега, может, я что-то пропустил или просто подтупливаю к вечеру, но ткните носом, пожалуйста, на каком этапе орто-положение сменяется на пара-?

. С уважением

Да ни на каком. Просто я - лупоглазый рукожоп  :an:

Поделиться сообщением

Напрасно Вы так самокритично-то. Если ТС Ваш вариант устроил, то м.б. не так уж оно Заказчику-то и важно енто положение.

. С уважением

Поделиться сообщением

помогите

post-103913-0-88673200-1524594674_thumb.png

Схемка не фонтан, конечно, но не противоречит основам.

Напрасно Вы так самокритично-то. Если ТС Ваш вариант устроил, то м.б. не так уж оно Заказчику-то и важно енто положение.

. С уважением

Да нет, тут дело принципа. Профессионал должен знать лучше заказчика - что ему (заказчику) нужно  :lol:

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

attachicon.gifnoname01.png

Да нет, тут дело принципа. Профессионал должен знать лучше заказчика - что ему (заказчику) нужно  :lol:

. Да, сударь, в оперативности Вам не откажешь.

. Насчёт профессионализма сильно сказано. "Слова не мальчика, но мужа", как говорится...

. С уважением

Поделиться сообщением

attachicon.gifnoname01.png

Большое спасибо) не сильна в химии, откуда мне знать как нужно то))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...