Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно поджечь медицинскую вату?


АлексейР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, у меня вопрос, как можно поджечь медицинскую вату? У меня получалось только полностью окуная в спирт. Есть ли другие способы поджечь её?

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал просто зажигалкой поджечь - горит... Правда, гаснет быстро и воняет.

Можно кислородом ещё обдуть - вспыхивает как пироксилин, но всё равно много пепла остаётся (это я свои опыты в стеклодувке вспомнил).

Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал просто зажигалкой поджечь - горит... Правда, гаснет быстро и воняет.

Можно кислородом ещё обдуть - вспыхивает как пироксилин, но всё равно много пепла остаётся (это я свои опыты в стеклодувке вспомнил).

А мне надо чтобы она горела стабильно, хочу сюрприз для девушки сделать. 

Ссылка на комментарий

А мне надо чтобы она горела стабильно, хочу сюрприз для девушки сделать. 

 

Я даже боюсь предположить обстоятельства, при которых девушка будет визжать от восторга при виде стабильногорящей ваты...

Может свечку сделать с ватным фильтром? Хэнд-мэйд, такой, в виде... в виде... ну, я не знаю - при виде чего она там визжит от восторга?

 

Можно ещё её слегка нитрануть (вату, кончено). Будет гореть стабильно. Правда, всё равно - быстро... 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я даже боюсь предположить обстоятельства, при которых девушка будет визжать от восторга при виде стабильногорящей ваты...

Может свечку сделать с ватным фильтром? Хэнд-мэйд, такой, в виде... в виде... ну, я не знаю - при виде чего она там визжит от восторга?

 

Можно ещё её слегка нитрануть (вату, кончено). Будет гореть стабильно. Правда, всё равно - быстро... 

Я сердечко большое хочу сделать, и поджечь его ночью, чтоб она видела из своего окна

Ссылка на комментарий

Я сердечко большое хочу сделать, и поджечь его ночью, чтоб она видела из своего окна

 

А зачем тогда вата и спирт? Сделай из проволоки каркас, обмотай его ветошью, облей ветошь соляркой и подожги. Будет гореть долго.

Только устраивай этот перфоманс подальше от легковоспламеняющихся объектов типа сараев и припаркованных машин :)

Ссылка на комментарий

А зачем тогда вата и спирт? Сделай из проволоки каркас, обмотай его ветошью, облей ветошь соляркой и подожги. Будет гореть долго.

Только устраивай этот перфоманс подальше от легковоспламеняющихся объектов типа сараев и припаркованных машин :)

Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий

Я сердечко большое хочу сделать, и поджечь его ночью, чтоб она видела из своего окна

Нарисуй флюоресцентной краской. И пожарников не надо дразнить. И светиться будет долго. Только рисуй красиво.

Ссылка на комментарий

Нарисуй флюоресцентной краской. И пожарников не надо дразнить. И светиться будет долго. Только рисуй красиво.

 

Можно тогда с краской не заморачиваться, а облепить каркас катафотной лентой.

Тогда по-любасу ночью придётся подсвечивать галогенной или ксеноновой фарой, иначе светится не будет. Тут ещё угол подсветки подобрать надо. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...