Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

АлексейР

Как можно поджечь медицинскую вату?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня вопрос, как можно поджечь медицинскую вату? У меня получалось только полностью окуная в спирт. Есть ли другие способы поджечь её?

Поделиться сообщением

Сейчас попробовал просто зажигалкой поджечь - горит... Правда, гаснет быстро и воняет.

Можно кислородом ещё обдуть - вспыхивает как пироксилин, но всё равно много пепла остаётся (это я свои опыты в стеклодувке вспомнил).

Поделиться сообщением

Сейчас попробовал просто зажигалкой поджечь - горит... Правда, гаснет быстро и воняет.

Можно кислородом ещё обдуть - вспыхивает как пироксилин, но всё равно много пепла остаётся (это я свои опыты в стеклодувке вспомнил).

А мне надо чтобы она горела стабильно, хочу сюрприз для девушки сделать. 

Поделиться сообщением

А мне надо чтобы она горела стабильно, хочу сюрприз для девушки сделать. 

Я даже боюсь предположить обстоятельства, при которых девушка будет визжать от восторга при виде стабильногорящей ваты...

Может свечку сделать с ватным фильтром? Хэнд-мэйд, такой, в виде... в виде... ну, я не знаю - при виде чего она там визжит от восторга?

Можно ещё её слегка нитрануть (вату, кончено). Будет гореть стабильно. Правда, всё равно - быстро... 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Поделиться сообщением

Я даже боюсь предположить обстоятельства, при которых девушка будет визжать от восторга при виде стабильногорящей ваты...

Может свечку сделать с ватным фильтром? Хэнд-мэйд, такой, в виде... в виде... ну, я не знаю - при виде чего она там визжит от восторга?

Можно ещё её слегка нитрануть (вату, кончено). Будет гореть стабильно. Правда, всё равно - быстро... 

Я сердечко большое хочу сделать, и поджечь его ночью, чтоб она видела из своего окна

Поделиться сообщением

Я сердечко большое хочу сделать, и поджечь его ночью, чтоб она видела из своего окна

А зачем тогда вата и спирт? Сделай из проволоки каркас, обмотай его ветошью, облей ветошь соляркой и подожги. Будет гореть долго.

Только устраивай этот перфоманс подальше от легковоспламеняющихся объектов типа сараев и припаркованных машин :)

Поделиться сообщением

А зачем тогда вата и спирт? Сделай из проволоки каркас, обмотай его ветошью, облей ветошь соляркой и подожги. Будет гореть долго.

Только устраивай этот перфоманс подальше от легковоспламеняющихся объектов типа сараев и припаркованных машин :)

Спасибо за идею.

Поделиться сообщением

Нарисуй флюоресцентной краской. И пожарников не надо дразнить. И светиться будет долго. Только рисуй красиво.

Поделиться сообщением

Нарисуй флюоресцентной краской. И пожарников не надо дразнить. И светиться будет долго. Только рисуй красиво.

Можно тогда с краской не заморачиваться, а облепить каркас катафотной лентой.

Тогда по-любасу ночью придётся подсвечивать галогенной или ксеноновой фарой, иначе светится не будет. Тут ещё угол подсветки подобрать надо. 

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Алексей, помяните моё слово : не стоят они этого и даже бумаги, на которой вы пишете свои признания... Через годы поймёте сами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас