Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Dilettante

N-этилфенибут по реакции Манниха

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение N-этиллфенибута, как пример, по реакции Манниха с использованием бензальдегида, этиламина и диэтилмалоната? И возможно ли использование других гетероциклических соединений, как пример 3-формилиндол и т.д. Спасибо. 

Изменено пользователем Dilettante

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение N-этиллфенибута, как пример, по реакции Манниха с использованием бензальдегида, метиламина и диэтилмалоната? И возможно ли использование других гетероциклических соединений, как пример 3-формилиндол и т.д. Спасибо. 

А зачем вам прекурсор из первого списка? Я полагаю - чисто научный интерес?

Поделиться сообщением

А зачем вам прекурсор из первого списка? Я полагаю - чисто научный интерес?

Если бы вы хоть чутка прикинули как будет проходить реакция и/или внимательно прочитали название окончательного продукта реакции, то, возможно, поняли бы, что это просто опечатка... Там должен был быть этиламин. Но спасибо, за замечание, я исправил.

Поделиться сообщением

А если просто сразу фенибут купить и замешать его с бромэтаном? И еще какой толк от такого варева? Хороший препарат в говно переводить

Изменено пользователем U3BECTb

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение N-этиллфенибута, как пример, по реакции Манниха с использованием бензальдегида, этиламина и диэтилмалоната? И возможно ли использование других гетероциклических соединений, как пример 3-формилиндол и т.д. Спасибо. 

Первичные амины не используют в реакции Манниха, т.к. они дают смесь веществ, поэтому используют вторичные. К тому же первичные амины легко амидируют малоновый эфир...

А цель-то какая?

Поделиться сообщением

Первичные амины не используют в реакции Манниха, т.к. они дают смесь веществ, поэтому используют вторичные. К тому же первичные амины легко амидируют малоновый эфир...

А цель-то какая?

Спасибо, собственно, мне и надо было узнать идёт ли реакция с данными реактивами. Получается, если защитить аминогруппу, то реакция пойдёт как надо? 

Поделиться сообщением

Спасибо, собственно, мне и надо было узнать идёт ли реакция с данными реактивами. Получается, если защитить аминогруппу, то реакция пойдёт как надо? 

Да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас