Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нестандартный состав для зажигания спичек


fallschirm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

 

может ли кто помочь с составом для зажигания спичек (намазкой), только не стандартной, а компоненты которой можно свободно найти.

 

Этот состав требуется для нанесения на спичечные коробки, т.е. он должен быть на клиевой основе и менять цвет в зависимости от добавленного красителя. Еще один не маловажный фактор - состав не должен быть бесценным, экономика тут важна.

 

Естественно гарантируется вознаграждение.

Ссылка на комментарий
незнаю как у вас, но у нас его физ лицу не продадут...

 

Мне показалось, что вопрос не совсем от физ лица... Хотя, может ЧПБОЮЛ хочет сувенирные спички выпускать? Тогда - да, надо что-то придумывать. Скажем, вместо красного фосфора - пятисернистый.

Ссылка на комментарий
Мне показалось, что вопрос не совсем от физ лица... Хотя, может ЧПБОЮЛ хочет сувенирные спички выпускать? Тогда - да, надо что-то придумывать. Скажем, вместо красного фосфора - пятисернистый.

 

спасибо. Вы можете оказать помощь в приготовлении и тестировании состава с пятисернистым фосфором, или его так же можно закупать только имея определенные разрешения?

Ссылка на комментарий
спасибо. Вы можете оказать помощь в приготовлении и тестировании состава с пятисернистым фосфором, или его так же можно закупать только имея определенные разрешения?

 

Увы, в приготовлении и тестировании помочь не могу - домашней лаборатории у меня нет, а руководство фирмы вряд ли заинтересует такой проект (если только это не миллион в год как минимум). Пятисернистый фосфор по-моему в литерных списках не значится (по крайней мере бочки с ним мы никогда не прятали от шоу-масок из Госкомдури, и черпаем оттуда без всяких журналов и росписей в оных).

Ссылка на комментарий
Увы, в приготовлении и тестировании помочь не могу - домашней лаборатории у меня нет, а руководство фирмы вряд ли заинтересует такой проект (если только это не миллион в год как минимум). Пятисернистый фосфор по-моему в литерных списках не значится (по крайней мере бочки с ним мы никогда не прятали от шоу-масок из Госкомдури, и черпаем оттуда без всяких журналов и росписей в оных).

 

 

Благодарю за ответ. Возможно Вы посоветуете где закупить эти компоненты (пятисернистый фосфор, толченое стекло, рыбий или костяной клей)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...