Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
msteaspoon

Расскажите о работе лаборанта при кафедре.

Рекомендуемые сообщения

Когда на кафедре работают адекватные люди, то это - самое лучшее, что случается в жизни химика. Реактивы - в доступе, есть с кем обсудить вопросы, учишься всему. Да, з/п небольшая, но опыт бесценный.

Поделиться сообщением

Когда на кафедре работают адекватные люди, то это - самое лучшее, что случается в жизни химика. Реактивы - в доступе, есть с кем обсудить вопросы, учишься всему. Да, з/п небольшая, но опыт бесценный.

о да, это точно) 

Поделиться сообщением

Немножко неправильное желание. Супругу не рассказывайте. И боги Вас неправильно поймут, будете всю жизнь мыть пробирки. Заказ выполен, жизнь посвящена науке.

На мой взгляд более правильный формат такой.. Хочу добиться своей Цели, используя науку, ресурсы

университета и работающих там людей в ближайшие несколько лет.

0. Богов нет.

1. Мыть пробирки - не научное исследование.

Поделиться сообщением

0. Богов нет.

1. Мыть пробирки - не научное исследование.

0. Сходите хотя бы в РПЦ. По крайней мере там над Вами не будут смеяться. ( В синагоге - будут)

1. Любые данные становятся научным исследованием если:

а. Их достаточно много.

б. Они красиво скомпонованы в таблицы и графики.

Поделиться сообщением

0. Сходите хотя бы в РПЦ. По крайней мере там над Вами не будут смеяться. ( В синагоге - будут)

а. Их достаточно много.

0. И чего я там не видел? И мне как-то не жарко, не холодно и даже не ультрафиолетово от того, что всякие эскаписты будут смеяться. И да, в детстве вєрил в эти сказочки про деда в облаках, но я очень давно уже не ребёночек, чтобы в них продолжать вєрить и также давно в них не верю (и уж тем более, не вєрую). Научные Знания, знаете ли, излечили меня от них. Так что я к этому теперь иммунный.

1. По мытью химпосуды уже почти всё уже украдено исследовано до нас. Может, даже с таблицами и графиками.

Поделиться сообщением

0. И чего я там не видел? 

Туда ходят не смотреть.

Поделиться сообщением

Туда ходят не смотреть.

В своё время был там (в разных храмах; даже не один раз) - не впечатлило. Красиво - да. Памятник архитектуры - да. Но и только...  Как уже сказал, от т.н. магического мышления (это реальный научный термин) и эскапизма я давно избавился.

PS. Кончаем флуд. Если хотите продолжение беседы - добро пожаловать в мою тему "Оффтоп" в курилке.

Поделиться сообщением

В своё время был там (в разных храмах; даже не один раз) - не впечатлило.

И не за впечатлениями туда ходят. Вы сознательно лишили себя возможности что-то получить. Ну и что-то отдать. Халявы в таких местах не бывает :-)

Кстати используя научный подход Вы можете попробовать определить, зачем на самом деле люди ходят в церковь ( мечеть, синагогу и т.д.)

PS. Кончаем флуд.

Ага.. Формат топика - беседа о работе лаборантом на кафедре  2 года перед аспирантурой.

В этом месте хорошо бы намекнуть, что наука - развлечение для богатых. Стратегия аспиранта-нищеброда должна

отличаться от стратегии ЗПК-аспиранта.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

Если ТС только собирается только  идти в  магистратуру то аспирантом он(а) никак не может быть, собственно и никаких исследований, руководителя АС и прочего получить не может. Официально. Неофициально я например бы от такого раба (в перспективе ждущего сладкую морковка и не факт что получит её :) ) я бы не отказался, полно бестолочей с деньгами, которым нужны исследования для статей и прочего, а тут человек будет делать и претендовать ни на что не может  ;) . Если муж содержит и ставка в 7860 руб (по нашему универу пишу) не пугает то пусть идёт. Хотя сейчас проблем с поступлением в аспирантуру нет, скорее даже ищут, не хотят после всем известных событий с проверкой диссеров. Ну и мало осталось тех кто хочет возиться с аспирантами забесплатно..

Поделиться сообщением

а. Их достаточно много.

Такое только в странах 3-го мира прокатывает. Эксперименты, в результате которых получены эти данные, должны отвечать хотя бы критериям научности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас