Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
TheCoolKuid

Помогите с физикой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я начинаю чувствовать себя идиотом, ведь я не могу решить простенькую задачу уже 3 час. Объясните ее кто-нибудь, пожалуйста!

post-124211-0-25414400-1526052161_thumb.jpeg

Мое решение:

post-124211-0-03666000-1526052398_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Сейчас придет наш главный физик-теоретик и все вам решит. Не так ли? Не ударьте в грязь лицом, наша гордость в красной кофточке.

Пришло ваше время показать свои знания и умения.

Поделиться сообщением

Сейчас придет наш главный физик-теоретик и все вам решит. Не так ли? Не ударьте в грязь лицом, наша гордость в красной кофточке.

Ну не нужно обижать столь узкопрофильным талантом - он еще и химик и историк и политолог и истребитель тараканов в головах, т.е доктор. В общем гигантище Калограда и окрестностей!!!

Поделиться сообщением

Сейчас придет наш главный физик-теоретик и все вам решит. Не так ли?...

Не так. Задача школьная - не интересно.

...

Мое решение:...

Вроде , верно, только не вижу формулу косинуса через тангенс, для вычисления давления.

Только давление в Паскалях будет, а не в кПа.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...