Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение палладия.


Guyver2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я осаждал из отработанных растворов муравинкой,формалином,и даже NaOH-ом..

затем мыл осадок и растворял в солянке с перекисью и упаривал.

правда мне нужен был не металлхлорид.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
я осаждал из отработанных растворов муравинкой,формалином,и даже NaOH-ом..

затем мыл осадок и растворял в солянке с перекисью и упаривал.

правда мне нужен был не металлхлорид.

 

Можете описать подробней как правильно осадить палладий из солянокислого раствора, какая температура, какая концентрация соляной кислоты, как правильно муровиную кислоту добавлять в жидком или твердом состоянии?

Ссылка на комментарий

я осаждал в щелочной среде. просто нейтрализовал куслоту NaOH-ом до PH выше 12. лалладий(и его соли) выпали, правда частицы очень мелкие - пролетали через фильтр). потом добавлял формалина и ждал, пока осядет. жидкость(должна быть прозрачной) сливал. закислял соляной кислотой с перекисью и все растворялось. затем проводил очистку через амин (см в теме про комплексы палладия).

муравинкой тоже неплохо, но в нейтральной среде. еще можно водородом (кусок алюминия + кислая среда PH<1). выпадает на дно чернь.

 

а в солянке палладий растворяется при нагреве, но медленно. с перекисью быстрее,но всеравно не то. я растворяю в азотке, упариваю азотку, осадок растворяю в солянке. царскую водку не делаю, тк ее пары (NOCl) хуже паров HCl и HNO3 в отдельности :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...