Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Вадим Вергун

Устойчивость меди

Рекомендованные сообщения

Должен, собственно в этом и вся проблема. Но токи там небольшие, о электролизе речь не идет. 

Если должен, тогда вы сами понимаете, что ни пластики, ни стеклоэмали вам не подойдут. Если бы температура была хотя бы градусов 250-300, можно было бы робко надеяться, что у какого-нибудь особо легкоплавкого стеклышка появится заметная ионная проводимость, а так...

Поделиться сообщением

Возможности применять серебро или платину нет

А серебряное или платиновое покрытие?

Поделиться сообщением

А серебряное или платиновое покрытие?

Это наиболее очевидный выход, я пытаюсь такое предложение вносить, но реально пока что это не возможно. Я думал что существуют методики пассивации меди. Как-нибудь азотной кислотой холодной или перекисью или еще чем, за тем собственно и вопрошал. 

Поделиться сообщением

У него рабочая температура 150+

А провод должен иметь электрический контакт с раствором?

Пластик ( смолы) может быть и в расплавленном или размягчённом виде, главное чтобы не стекал и не смывался жидкостью.

Если должен быть контакт, то создайте токи с помощью ещё одного ( например, графитового электрода ) которые будут осаждать медь обратно. Тут уже варианты с геометрией и прочим устройством вашей ячейки.

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Это наиболее очевидный выход, я пытаюсь такое предложение вносить, но реально пока что это не возможно. Я думал что существуют методики пассивации меди. Как-нибудь азотной кислотой холодной или перекисью или еще чем, за тем собственно и вопрошал. 

Они есть, для плохонькой защиты от коррозии на воздухе... но в нитрате меди это не сработает - целых два окислителя.

Поделиться сообщением

а лучше платину в чистом виде.

Говорят, гарротта душит быстрее и менее болезненно, чем жаба. ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...