Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите синтезировать фенелзин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... Стада оленей в моей голове мечутся кругами и не могут понять!

Не надо впускать в свою голову и прочие части тела оленей, тем более стада - нужен один нормальный неолень.

Ссылка на комментарий

Читайте пракикумы по орг синтезу. Получение гидразонов и их восстановление. Фенилацетальдегид деалется как тут писали. Осталось эти 2 стадии

Как делать гидразин читайте на пиротеке. Там вроде есть

 

 

Стирол

Данный продукт в моей деревне не продается, поэтому прошлось делать из полистирола. Был использован прозрачный полистирол без наполнителей: коробки от компакт дисков (1шт = 45г) и аудиокасеты (1шт = 60г). Все стандартно: в банку из под краски полистирол, герметизация силиконовым герметиком и перегон.

 

В процессе перегонки проявились следующие очень злоебучие моменты:

 

1.Ни в коем случае нельзя использовать резиновые шланги. Они растворяются через 20 минут. В буквальном смысле растворыются, превращаясь в липкую массу типа пластилина.

2.Не заполнять банку, более чем на 1/3 (жидким полистиролом). Т.е. крошим полистирол под крышку, закрываем и перегоняем.

3.Нельзя выключать нагрев даже очень кратковременно. Остановка на 1 мин для смены шланга - за это время расплав загустел, при включении нагрева был переброшен в холодильник, заполнив его под завязку, и сразу затвердел.

 

Оптимально использовать фторопластовый шланг 0,5-0,8 м длинной, который непосредственно вставляется в пробку. Он служит в качестве воздушного холодильника, и в случае переброса в него полистирола, можно легко его оттуда выплавить.

 

Стабилизация - 0,5г гидрохинона/100мл

 

Фенилацетальдегид

Соотношение реактивов, как указано в патенте.

Термостат не нужен. Реакция идёт с постапенным разогревом, так что надо периодически, раз в 5-15 минут охлаждать до требуемой температуры. Температуру лучше держать в пределах 60-65°С, для ускорения реакции и экономии времени. При 70-75°С начинается интенсивный распад пермуравьиной кислоты, так что до этого лучше не доводить. Прибавление стирола проводить при значительной убыли последнего в рм, без привязки ко времени. Реакция заканчивается, когда весь стирол растворится. На это уходит 1-1,5 часа. Затем массу оставляем на ночь для разложения избытка перекиси. На следующий день отфильтровываем 0,5 г. полистирола (а не 8г, как в патенте).

 

А вот перегонка с паром необходима (т.е. добавляем равный объём воды и отгоняем его): в процессе реакции образуется значительные количества ацетофенона. Если его не отделить сразу, то потом разделить фенилацетальдегид и ацетофенон будет невозможно.

 

К полученному раствору фенилгликоля добавляем конц H2SO4, чтобы получился 10% р-р, и начинаем кипятить. Вначале в рм присутствует небольшое количество гликоля в виде масла, но через 15 минут вываливается фенилацетальдегид в виде чуть желтоватого толстого слоя.

 

Дальнейшие действия - по настроению. Я просто отделял альдегид, но предпочтительнее будет отгонять его с паром в процессе реакции, будет сразу чистый продукт. Затем высаливаем его NaCl и отделяем.

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

ты собрался что то получать на коленке из подручных материалов и потом эту великолепную кашу жрать? Ну ты и смертник. 

Изменено пользователем LegendXumuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы считайте всех участников гиперлаба смертниками? Я с вами не согласен.

С моей точки зрения смертники это алкаши пьющие боярку, стекломой, водку за 5р изпод прилавка.

Поясню. Дозировка лекарства в десятки тысяч раз меньше чем бухла и примеси в ней менее критичны

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

кто нибудь может написать весь фак от начала до конца, а то я не химик не разберусь. известь в точку, и не только боярку а вообще любое бухло. алкголль в тыщу раз опасней. давай сделаем а?


легенда, дневная доза вещества  ок. 60-90 мг

Ссылка на комментарий

кто нибудь может написать весь фак от начала до конца, а то я не химик не разберусь. 

Это на сайтах дуреваров надо искать, но можно устроиться на несколько лет при повторении.  :bn:

 

известь в точку, и не только боярку а вообще любое бухло. алкголль в тыщу раз опасней. давай сделаем а?

 

Вдвоём? Это уже организованная преступная группа.  :ds:

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...