Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Техно

Ацетон технический.

Рекомендуемые сообщения

Чем разбавляют ацетон до "не списочной" концентрации? Как в хоз.магазине?

ИПСом? Или ещё чем?

Изменено пользователем Техно

Поделиться сообщением

А с чего Вы решили что его разбавляют официально? Если бы разбавляли и официально писали бы на этикетке об этом. Там вроде 40% неподконтрольный, уж написали бы..

ЗЫ. Там вроде обычно пишут "чистый", "технический" но никак не "не прекурсорный" и т.п. Типа как на серной кислоте, не скрывают же что разбавляют.

Изменено пользователем ДмитрийМ

Поделиться сообщением

Чем разбавляют ацетон до "не списочной" концентрации? Как в хоз.магазине?

ИПСом? Или ещё чем?

Наблюдал в хозмаге "Ацетон" состав: пропанол-1, пропанол-2. 

Поделиться сообщением

Лично знаю успешное предприятие, которое скупает ацетон содержащие отходы, а чаще забирает даром. Легко получает из них ацетон. По их ТУ не менее 76%. Разливает в бутылки и распространяет по магазинам.

Поделиться сообщением

Давно дивлюсь этой юридической коллизии! Вроде нельзя просто так продавать неразбавленный, а продают. Пишут гост 2768-84, который никакого разбавления не предусматривает. То-есть, если и бадяжат, то, почему-то, втихаря, а не официально, с указанием на этикетке, как не только вполне можно, но и даже нужно делать... И никого пока не прищучили ни за фальсификацию, ни за торговлю прекурсором. Странно!.. Ах, да! Это же Россия! :al:

Это вам повезло! На том, что мне доводилось встречать, состав вообще не посчитали нужным указывать.

Поделиться сообщением

ЗЫ. Там вроде обычно пишут "чистый", "технический" но никак не "не прекурсорный" и т.п. Типа как на серной кислоте, не скрывают же что разбавляют.

Для ацетона 60% и выше - прекурсор.

Х-м-м... Обычно ищут ответ на обратный вопрос, "как перегнать магазинный в чистый". Магазинный точно не 99%, и даже не 90%. 

Лично знаю успешное предприятие, которое скупает ацетон содержащие отходы, а чаще забирает даром. Легко получает из них ацетон. По их ТУ не менее 76%. Разливает в бутылки и распространяет по магазинам.

Вот и мне досталась подобная задача. 

Поделиться сообщением

Посмотрите внимательнее, может там не пропанол, а пропанон, а это и есть ацетон.

Поделиться сообщением

Посмотрите внимательнее, может там не пропанол, а пропанон, а это и есть ацетон.

Не думаю что бы кто то указывал пропанон-2. Скорей всего указаны разбавители. 

Поделиться сообщением

Свирепость российских законов умеряется необязательностью их исполнения. ©

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас