Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
васяпипкин

Соединить две щелочи.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста что меня ожидает если я смешаю в порошковом/кристалическом состоянии две щелочи каустическую ( натр едкий ) и кальцинированную в пропорции 1.5 к 1 и добавлю не много соли для ванн все это дело засыплю в канализацию с труб пвх и залью кипяточком 1 литр ? 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что меня ожидает если я смешаю в порошковом/кристалическом состоянии две щелочи каустическую ( натр едкий ) и кальцинированную в пропорции 1.5 к 1 и добавлю не много соли для ванн все это дело засыплю в канализацию с труб пвх и залью кипяточком 1 литр ? 

1.Две щелочи??? Едкий натр да, а вторая???

2. А на фига такой состав???

3. А литр кипятка - это на мешок или на 10 грамм смеси???

Поделиться сообщением

1.Две щелочи??? Едкий натр да, а вторая???

2. А на фига такой состав???

3. А литр кипятка - это на мешок или на 10 грамм смеси???

я написал что каустик и кальцинированная.  50грамм кальцинированной и 75 грамм каустика... 

Поделиться сообщением

я написал что каустик и кальцинированная.  50грамм кальцинированной и 75 грамм каустика... 

Кальционированнаясоданеестьщелочьвполномсмыслеэтогослова.

Поделиться сообщением

А зачем там кальцинированная и соль для ванн? Оно лучше от этого мыть не станет... Да, если на каустик кипяток лить, то ПВХ трубу может и подплавить...

Поделиться сообщением

Образуется чистая скверна и в наш мир прибудет лорд Хаоса Тзинч.

Кальцинированная сода там не нужна, как и соль. Каустик растворить в воде и залить, а лучше не городить огород а купить "Крота" в хозмаге.

P.s.  не нужно кипятка, оно и так разогреется от растворения.

Изменено пользователем Вадим Вергун

Поделиться сообщением

Ну примерно состав Крота и получается, если эту хрень торговать, то наверное норм. Кальцинированная в качестве наполнителя, чтобы дешевле было. Если для себя, тогда просто едкий натр с водой, и все, ничего не нужно больше.

Поделиться сообщением

Прожигал засоры как раз едким натром и кипятком. Минут 15 постоит, всё органическое съест.

Не знаю только, действует ли на трубы ПВХ.

Поделиться сообщением

Нет, это их не возьмет.

то есть кипяток и натр едкий не разъест пвх? 

Прожигал засоры как раз едким натром и кипятком. Минут 15 постоит, всё органическое съест.

Не знаю только, действует ли на трубы ПВХ.

а ты как делал? просто у меня жопа полная.. раковина стоит не стекает на половину полная  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...