Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Измельчение PMMA


ArtVirus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну да, тогда подбирать ручную кофемолку и пробовать дробить бисер или гранулы (у меня есть и то и другое, для пробы могу выслать), а искать дробилки(конические и малооборотные) - их таких в РФ точно нет или цена космос (не востребовано дробить пластмассу в порошок)

 

растворять бисер и наносить кисточкой не предлагаю)))))

Ссылка на комментарий

ну да, тогда подбирать ручную кофемолку и пробовать дробить бисер или гранулы (у меня есть и то и другое, для пробы могу выслать), а искать дробилки(конические и малооборотные) - их таких в РФ точно нет или цена космос (не востребовано дробить пластмассу в порошок)

 

растворять бисер и наносить кисточкой не предлагаю)))))

Спасибо, попробую кофемолкой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мельница типа кофемолки при охлаждении жидким азотом.

Охлаждать конечно полезно, но с азотом по температуре явный перебор... тут и сухого льда с избытком хватит.

Ссылка на комментарий

Как-то получал порошок PMMA, выливая раствор его в ДМФА в водный спирт. Там тоже какие-то были заморочки с размером зерна. В размер попал, но заказчик посчитал процесс слишком дорогим.

 

 

А, нет, вру. Там поликарбонат был.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Взял большие куски (0.5 см) ПММА, растворял в ТГФ при перемешивании всю ночь.

Утром взял большую выпарную чашу, залил в неё дистиллированную воду (примерно в 100 раз больше, чем раствора ТГФ с ПММА).

При интенсивном перемешивании по каплям добавил раствор ТГФ с ПММА - сначала раствор помутнел, потом сверху стала образовываться плёнка из ПММА. Снял плёнку и хорошо высушил от воды под вакуумом при 80 С на ротовапе (по текстуре как сладкая вата).

Полученную плёнку с трудом растолок пестиком в ступке. Получил мелкие хлопушки порошка ПММА.

Изменено пользователем ununnamed
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...