Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперклей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, dmr сказал:

Ну насчёт кислотной сворачиваемости белков, насколько знаю, хлоридом кальциякальций значительно более сильное основание), створаживают молоко в брынзу. И это объясняется именно кислым рН раствора хлористого кальция 

C чего вдруг у хлористого кальция кислый рН, если это соль сильной кислоты и щелочи, сильного основания?

Молоко сворачивается не из-за кислотности, а из=за того, что с одной стороны сильный электролит разрушает эмульсию и с другой кальций связывает многие вещества  (в частности и белки) стабилизирующие эту эмульсию.

Ссылка на комментарий

Ну не настолько значит сильное основание

9 часов назад, aversun сказал:

вдруг у хлористого кальция кислый рН, если это соль сильной кислоты и щелочи, сильного основания?

Цитата

При расчете получено для 10 и 30 % растворов хлорида кальция значения рН = 6.3 и 6.0 соответственно. Эти значения на 1—2 единицы рН выше экспериментально найденных величин. 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, dmr сказал:

Да есть такое для более-менее концентрированных растворов, объясняют это по разному, единого мнения не выработано.

Но мы то говорим о гораздо меньших концентрациях, для молока норма расхода не более: 20 г на 100 л молока.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Да есть такое для более-менее концентрированных растворов, объясняют это по разному, единого мнения не выработано.

Но мы то говорим о гораздо меньших концентрациях, для молока норма расхода не более: 20 г на 100 л молока.

Возможно так и есть, но я слышал именно версию, что сворачиваемость от кислой среды. Возможно ошибочное мнение 

Нужно попробовать с кальция ацетатом, или другой средней кислоты, сворачивается молоко, или нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Возможно так и есть, но я слышал именно версию, что сворачиваемость от кислой среды. Возможно ошибочное мнение 

Для сворачивания молока применяют уксус и лимонную кислоту, но к хлориду кальция это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
В 24.4.2019 в 13:45, dmr сказал:

В том числе. И противогрипковым

Странно.

Почему то от стеновой плесени обычно используют медный купорос, а он из-ща меди раза в три дороже сульфата цинка.

Месяц пытаюсь вывести хронический грибок на ногтях.

Читал, что грибки не любят кислотную среду.

Использую лимонную кислоту в виде ванночек.

Концетрации бешенные, вплоть до желе ( вода испаряется и раствор превращается в желе).

Кожа, толи у меня дубовая, но кислота на нее не действует обжигающе.

В прочем и грибок как то не собирается умирать.

Может из батарейки цинка добавить?

Куммулятивных эффект проверю.

Ссылка на комментарий
В 24.4.2019 в 16:14, Митя сказал:

Я разочаровался в стоматологах. Нелеченные зубы разрушаются с такой же скоростью, как леченные. Просто залепляю дырку прополисом, когда зуб начинает болеть. Прополис на длительное время снимает боль и воспаление. С другой стороны, шейные лимфоузлы у меня всегда увеличены, и риск умереть от осложнений я осознаю. Но не уверен, что своевременное лечение снижает этот риск - по крайней мере, риск подхватить гепатит С увеличивается многократно, как и при любой инвазивной манипуляции.

 Лимфоузлы увеличиваются из-за больных зубов?

А почему бы самому цементом не залепить дырку?

Не как не проверю это рецепт - оксид цинка+ортофосфорная кислота.

Правда, осень быстро схватывается.

Порядка одной-двух минут.

Но, наверняка, обладает сразу и потом антисептическими свойствами.

Ну и подстравливающим основу эффектом для лучшей адгезии.

А вообще, надо бы на Ебэе глянуть недорогие светоотверждающие пломбы.

Чет 4000 российских рублей жалко выбрасывать.

Вообще, у меня валяется 20 мл фотополимера для заклеивания трещин в лобовых стеклах автомобиля.

Может его и можно применить в качестве пломбировочного материала.

Ссылка на комментарий
В 21.4.2019 в 17:40, Инфинити сказал:

Вранье, никаких бесплатных пломб!

 

Купить фотокомпозит не проблема, геркулайт мини кит- 3 шприца с разными оттенками и протравка около 4 т.р. стоит, только кто будет вашим материалом работать? Только знакомый-презнакомый друг семьи...

Сто лет уже не слышала об амальгамовых пломбах, их разве еще ставят?

Блин, чет на Ебее вообще, цена набора космическая - 138$ +25 $ доставка из Испании.

HERCULITE XRV ультра SYRINGE мини комплект KERR. 3x4 Gr + OPTIBOND + травитель гель. US $138,00

Лучший продавец
Находится: Испания + US $25,00 за доставку.
 
 
ВОТ, КАКОЙ НЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ - ЗА 350 мл - 16$ л 14$ доставка.
Что бы только неиядовитым был и не хрупким.
Изменено пользователем МВВ
дополнение.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, МВВ сказал:

Почему то от стеновой плесени обычно используют медный купорос

Во первых думаю традиционно, и общеизвестно. Медь и медьсодержащие отходы и вторсырье очень распространено. Технический делают из вторсырья. Ну и вторсырье цинка практически нет же. Цинк, как правило сам по себе мало где идёт, или как покрытие на железе, или наоборот покрыт сам чем то типа хрома, никеля, но в каких то мелких изделиях

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmr сказал:

Во первых думаю традиционно, и общеизвестно. Медь и медьсодержащие отходы и вторсырье очень распространено. Технический делают из вторсырья. Ну и вторсырье цинка практически нет же. Цинк, как правило сам по себе мало где идёт, или как покрытие на железе, или наоборот покрыт сам чем то типа хрома, никеля, но в каких то мелких изделиях

Не, медь, все таки медь при такой разнице в цене (2/6 $ за кг) буржуй переработает любые отходы в медь. Тем более ее не так и много осталось на Земле в виде ископаемых руд.

 Возможно, что традиция или что медь - более сильный антисептик.

А цинка много идет в сплавах с алюминием или медью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...