Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперклей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, aversun сказал:

Да какая разница,  я же не рецепт выписываю, а это только заметка о том, что и медные соединения применялись в медицине. Не важно, что сейчас не применяется, со временем и цинковую мазь и сульфат цинка исключат, если еще не исключили из официнальных препаратов. Так же как борную кислоту примеру из детского мыла. Только от врачей я слыхал точку зрения, что после этого и мыло своё качество потеряло. Тут еще разобраться надо, что было эффективнее простое дешевое средство или  современные препараты, которые впаривают по заоблачным ценам.

Цинковую мазь не исключили, мало того, есть более современная мазь с оксидом цинка -Деситин, замечательное средство при пеленочном дерматите, стоит правда подороже.(ой щас что будет)...:ag: А насчет впарить и втюхать, никто вас не заставляет покупать дорогие препараты, берите копеечные и лечитесь ими....:rolleyes:

P.S.Борное мыло свободно продается, а то что его исключили из педиатрической практики, это правильно, и не вам судить...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aversun сказал:

Вероятно связано с меньшей растворимостью гидроксида меди и прижигающим действием медных солей, по этому используют другие соединения, например, мазь офтальмол (Ophthalmolum), содержащую 5 частей цитрата меди, 6 частей ланолина безводного и 89 частей вазелина.

Используют медицине и другие соединения меди

  Показать содержимое

Препараты меди. Сульфат меди (Cupri sulfas, Cuprum sulfuricum; синоним медный купорос) применяют в качестве вяжущего и антисептического средства (см.) при лечении конъюнктивитов в виде глазных капель (0,25% раствор), а также для прижиганий при трахоме в виде глазных карандашей (сплав сульфата меди, нитрата калия, квасцов и камфоры). Слабые растворы (0,25— 0,5%) используют при лечении острых воспалительных заболеваний кожи. При ожогах фосфором производят обильное смачивание обожженного участка 5% раствором сульфата меди. В случаях отравления белым фосфором, принятым внутрь, назначают внутрь 0,3—0,5 г сульфата меди в 1/2 стакана воды и промывают желудок 0,1% раствором. 0,25—0,5% растворы используют для примочек, промываний при уретритах, спринцеваний. Высшая разовая доза — 0,5  г (однократно — как  рвотное).


 

Я и сам вспомнил зеленовато-голубоватую антигрибковую мазь.

Сейчас стал гугилить, попалось подходящее описание - 

 " раннее выпускавшейся 
противогрибковой мази "УНДЕЦИН"...
Лекарственное средство Ундецин мазь
МНН: Ундециленовая кислота + Ундециленат меди".

 

ЗЫ, странные сложности с какими то Ундециленатами.

Почему бы просто в жире не размешать купорос или оксид меди.

5 минут назад, Инфинити сказал:

Цинковую мазь не исключили, мало того, есть более современная мазь с оксидом цинка -Деситин, замечательное средство при пеленочном дерматите, стоит правда подороже.(ой щас что будет)...:ag: А насчет впарить и втюхать, никто вас не заставляет покупать дорогие препараты, берите копеечные и лечитесь ими....:rolleyes:

P.S.Борное мыло свободно продается, а то что его исключили из педиатрической практики, это правильно, и не вам судить...

По сути, именно заставляют врачи выписывая доверчивым пациентам дорогие брендовые препараты, получая при этом откаты от фармацевтических компаний.

Недавно был на приеме офтальмолога со своим престарелым родственником, так рецепт на очки был выписан на рекламном бланке некого зарубежного препарата.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, МВВ сказал:

Я и сам вспомнил зеленовато-голубоватую антигрибковую мазь.

Сейчас стал гугилить, попалось подходящее описание - 

 " раннее выпускавшейся 
противогрибковой мази "УНДЕЦИН"...
Лекарственное средство Ундецин мазь
МНН: Ундециленовая кислота + Ундециленат меди".

 

ЗЫ, странные сложности с какими то Ундециленатами.

Почему бы просто в жире не размешать купорос или оксид меди.

По сути, именно заставляют врачи выписывая доверчивым пациентам дорогие брендовые препараты, получая при этом откаты от фармацевтических компаний.

Недавно был на приеме офтальмолога со своим престарелым родственником, так рецепт на очки был выписан на рекламном бланке некого зарубежного препарата.

 

Какие там откаты, не смешите меня...Набор полотенец в лучшем случае, а чаще всего большое человеческое спасибо...:ag: А на бланках пишут, потому что они халявные, а иначе придется покупать бумагу за свой счет...

По поводу брендовых препаратов, сейчас все такие грамотные, имея интернет, поэтому никто вам не мешает залезть в него и выбрать препарат из "золотой середины"...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Цинковую мазь не исключили, мало того, есть более современная мазь с оксидом цинка -Деситин, замечательное средство при пеленочном дерматите, стоит правда подороже.(ой щас что будет)...:ag: А насчет впарить и втюхать, никто вас не заставляет покупать дорогие препараты, берите копеечные и лечитесь ими....:rolleyes:

P.S.Борное мыло свободно продается, а то что его исключили из педиатрической практики, это правильно, и не вам судить...

Я и говорю, что пока не исключили, но обязательно найдутся перестраховщики и исключат. Про мыло с борной кислотой сужу не я, а знакомый врач говорил, я так и написал выше.

 

Ссылка на комментарий
В 24.4.2019 в 16:24, Митя сказал:

Если бы не несколько известных мне случаев, я бы не боялся. Но это только одна из причин - другие причины - лечение зубов для меня очень неприятно, довольно дорого, тратит время и бесполезно. Пломбы вылетают через год, если не меньше, по гарантии я их менять не люблю(у меня там всякие аномалии, и стоматологи на меня тратят времени больше, чем на других пациентов, раз по пять делают рентген, а я сижу и мучаюсь), а нелеченный зуб за это время разрушается на столько же, на сколько леченный рассверлят стоматологи.

Может все таки самому залепить -

Цинк-фосфатные цементы наиболее часто используются как изолирующий материал под постоянные пломбировочные материалы, реже - как постоянная пломба под искусственнуюкоронку или как материал для заполнения корневого каналатечественная промышленность выпускает широкий ассортимент цинк-фосфатных цементов: Унифас, Висфат, Ди-оксивисфат, Висцин, Фосцин, Фосцин бактерицидный, Уницем, Уницем бактерицидный и другие.

Цинк-фосфатные цементы состоят из порошка и жидкости, реагирующих друг с другом во время смешивания с образованием цементной массы. Порошок фосфат-цемента состоит в основном из окиси цинка (75 - 90%) с небольшими добавками оксидов кремния, магния, висмута. Жидкость цинк-фосфатного цемента - водный раствор 30-40% ортофосфорной кислоты, содержащей фосфаты цинка, алюминия, магния. Каждый из вышеперечисленных фосфатных цементов отличается строго определенным составом порошка, режимом термической обработки шихты и соответствующими показателями физико-химических и механических свойств.

Основные свойства цинк-фосфатных цементов:

Положительные свойства:

-пластичность;

-хорошая адгезия (прилипаемость);

-низкая теплопроводность;

-безвредность для пульпы;

-рентгеноконтрастность.

Отрицательные свойства:

-недостаточная прочность;

-химическая неустойчивость к слюне;

-пористость;

-несоответствие цвету твердых тканей зуба;

-усадка при отверждение.

Техника приготовления:

Соотношение порошок/жидкость фосфатного цемента для приготовления прокладки составляет 1,5 - 2,0 г порошка на 0,5 мл жидкости (в комплекте «Унифас» соответствует 2 мерникам порошка и 5 - 6 каплям жидкости). Замешивание рекомендуется проводить при температуре воздуха 18 - 23С, при более высокой температуре следует охладить стеклянную пластинку. Порошок делят на 4 части, одну четверть делят пополам и одну из восьмых - опять пополам. Сначала вводят в жидкость четвёртую часть порошка, тщательно перемешивают круговыми движениями по большой поверхности стекла в течение 30 сек, после получения гомогенной массы к ней добавляют последовательно оставшиеся 2 четверти (перемешивая по 15 сек),1 восьмую и 2 шестнадцатых части (перемешивая по 10 сек каждую). Время замешивания не должно превышать 90 сек., правильно замешанная формовочная масса фосфатного цемента при отрыве от неё чистого конца шпателя не тянется за ним, а обрывается, образуя зубцы 1 - 2 мм. Материал обладает пластичностью 1,5-2 мин и затвердевает в полости через 4-5 мин. Фосфатный цемент в пластичном состоянии гладилкой вводят 1-2 порциями в кариозную полость, с тщательной конденсацией штопфером к стенкам полости. Необходима полная изоляция материала от слюны при внесении в кариозную полость",

P.S.

Думается, что Усадку, можно компенсировать введением фибры.

А пористость - сверху покрыть фотополимером, если найдется.

 

Изменено пользователем МВВ
уточнение
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Какие там откаты, не смешите меня...Набор полотенец в лучшем случае, а чаще всего большое человеческое спасибо...:ag: А на бланках пишут, потому что они халявные, а иначе придется покупать бумагу за свой счет...

По поводу брендовых препаратов, сейчас все такие грамотные, имея интернет, поэтому никто вам не мешает залезть в него и выбрать препарат из "золотой середины"...

Тогда, вообще - ужас - за какие то грошовые полотенца страна ( Беларусь) вываливает валюту потом и кровью достающиеся.

 Кстати, я сходил к завполиклинникой с этим рецептами на рекламных бланках.

Призналась, что это - запрещено.

Тем более, что не так давно было громкое "Дело врачей" обвиненных в коррупции заключавших контракты на закупку оборудование в разы дороже номинальных цен и получавших за это огромные откаты.

 Как всегда пострадали гои.

Основная, банда осталась скорее всего в тени.

Заведующая вызвала зама и тот пошел разбираться,

Минут десять, судя по всему шел жесткий разговор.

Но, вынес новые рецепты на очки с обычными государственными бланками, которые были в наличии.

Это я, прежде чем что то покупать, все уточню в интернете, в плоть до того, в какой аптеке дешевле.

Большинство, а тем более пенсионеры, свято верят рекомендациям врачей или телевизионной рекламе.

 Да и врачи нынче больше пошли не для лечения, а для зарабатывания денег.

Даже и не знают, дают ли они как прежде - Клятву Гипократа.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, МВВ сказал:

Может все таки самому залепить -

Цинк-фосфатные цементы наиболее часто используются как изолирующий материал под постоянные пломбировочные материалы, реже - как постоянная пломба под искусственнуюкоронку или как материал для заполнения корневого каналатечественная промышленность выпускает широкий ассортимент цинк-фосфатных цементов: Унифас, Висфат, Ди-оксивисфат, Висцин, Фосцин, Фосцин бактерицидный, Уницем, Уницем бактерицидный и другие.

Цинк-фосфатные цементы состоят из порошка и жидкости, реагирующих друг с другом во время смешивания с образованием цементной массы. Порошок фосфат-цемента состоит в основном из окиси цинка (75 - 90%) с небольшими добавками оксидов кремния, магния, висмута. Жидкость цинк-фосфатного цемента - водный раствор 30-40% ортофосфорной кислоты, содержащей фосфаты цинка, алюминия, магния. Каждый из вышеперечисленных фосфатных цементов отличается строго определенным составом порошка, режимом термической обработки шихты и соответствующими показателями физико-химических и механических свойств.

Основные свойства цинк-фосфатных цементов:

Положительные свойства:

-пластичность;

-хорошая адгезия (прилипаемость);

-низкая теплопроводность;

-безвредность для пульпы;

-рентгеноконтрастность.

Отрицательные свойства:

-недостаточная прочность;

-химическая неустойчивость к слюне;

-пористость;

-несоответствие цвету твердых тканей зуба;

-усадка при отверждение.

Техника приготовления:

Соотношение порошок/жидкость фосфатного цемента для приготовления прокладки составляет 1,5 - 2,0 г порошка на 0,5 мл жидкости (в комплекте «Унифас» соответствует 2 мерникам порошка и 5 - 6 каплям жидкости). Замешивание рекомендуется проводить при температуре воздуха 18 - 23С, при более высокой температуре следует охладить стеклянную пластинку. Порошок делят на 4 части, одну четверть делят пополам и одну из восьмых - опять пополам. Сначала вводят в жидкость четвёртую часть порошка, тщательно перемешивают круговыми движениями по большой поверхности стекла в течение 30 сек, после получения гомогенной массы к ней добавляют последовательно оставшиеся 2 четверти (перемешивая по 15 сек),1 восьмую и 2 шестнадцатых части (перемешивая по 10 сек каждую). Время замешивания не должно превышать 90 сек., правильно замешанная формовочная масса фосфатного цемента при отрыве от неё чистого конца шпателя не тянется за ним, а обрывается, образуя зубцы 1 - 2 мм. Материал обладает пластичностью 1,5-2 мин и затвердевает в полости через 4-5 мин. Фосфатный цемент в пластичном состоянии гладилкой вводят 1-2 порциями в кариозную полость, с тщательной конденсацией штопфером к стенкам полости. Необходима полная изоляция материала от слюны при внесении в кариозную полость",

 

Усадку, можно компенсировать введением фибры.

А пористость, - сверху покрыть фотополимером, если найдется.

 

Штопфер и гладилка в хозяйстве имеется? Если нет, то готовьтесь разориться...:ag: А если серьезно, то не будет держаться ваш унифас)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МВВ сказал:

Тогда, вообще - ужас - за какие то грошовые полотенца страна ( Беларусь) вываливает валюту потом и кровью достающиеся.

 Кстати, я сходил к завполиклинникой с этим рецептами на рекламных бланках.

Призналась, что это - запрещено.

Тем более, что не так давно было громкое "Дело врачей" обвиненных в коррупции заключавших контракты на закупку оборудование в разы дороже номинальных цен и получавших за это огромные откаты.

 Как всегда пострадали гои.

Основная, банда осталась скорее всего в тени.

Заведующая вызвала зама и тот пошел разбираться,

Минут десять, судя по всему шел жесткий разговор.

Но, вынес новые рецепты на очки с обычными государственными бланками, которые были в наличии.

Это я, прежде чем что то покупать, все уточню в интернете, в плоть до того, в какой аптеке дешевле.

Большинство, а тем более пенсионеры, свято верят рекомендациям врачей или телевизионной рекламе.

 Да и врачи нынче больше пошли не для лечения, а для зарабатывания денег.

Даже и не знают, дают ли они как прежде - Клятву Гипократа.

 

Господи, не в полотенцах дело, а в другом, меняются стандарты лечения, новые препараты внедряются в лечебную практику...

Не сравнивайте препараты зарубежного производства, например Байер и т.д с белорусскими))).

Давали, дают, и будут давать..)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

Господи, не в полотенцах дело, а в другом, меняются стандарты лечения, новые препараты внедряются в лечебную практику...

Не сравнивайте препараты зарубежного производства, например Байер и т.д с белорусскими))).

Давали, дают, и будут давать..)))

 Я, конечно, не дипломированный фармацевт и не могу 100% дать оценку эффективности белорусского аспирина за подоллара и какого нибудь Упса на порядок и более дороже, но как технарь по образованию вижу что творится с бытовой техникой - идет помойное одноразовое дерьмо, заточенное на выколачивает из населения денег.

Т.к, глобальный бандит один и тот же, полагаю, что тоже самое творится и стоматологии и вообще - медицине.

 Может ответите, чем фотополимер для аквариумов и наклейки накладных манюкирных ногтей отличается от того что применяют в стоматологии?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МВВ сказал:

 Я, конечно, не дипломированный фармацевт и не могу 100% дать оценку эффективности белорусского аспирина за подоллара и какого нибудь Упса на порядок и более дороже, но как технарь по образованию вижу что творится с бытовой техникой - идет помойное одноразовое дерьмо, заточенное на выколачивает из населения денег.

Т.к, глобальный бандит один и тот же, полагаю, что тоже самое творится и стоматологии и вообще - медицине.

 Может ответите, чем фотополимер для аквариумов и наклейки накладных манюкирных ногтей отличается от того что применяют в стоматологии?

Безопасностью применения))) Если проглотите ночью выпавшую пломбу, то не пострадаете....100%...нет 300%...:bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...