Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперклей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, МВВ сказал:

Большое спасибо за инфу про 20 пломб из одного шприца.

Примерно по 200 рублей на зуб и получится.

Про воспаление - я не беспокоюсь.

Уже наловчился все воспаления лечить таблетки ампициллина на ночь возле восполенного зуба.

Можно и полавинкой или четветинкой обойтись если процесс не запущен.

Только глотать не нужно, т.к. через ЖКТ и кровь до восполеной десны дойдёт с гулькин пе нис этого антибиотика .

Получается антибиотиковая блокада непосредственно через десну.

Как то на ютюбе смотрел видос как фотополимерами вообще ведут реконструкцию зуба слоями наращивая потерянные части.

Каждый слой засвечивают ультрафиолетом, видимо, для полуполимеризации и компенсации усадки .

Наверняка, можно добавить и армирующие нити из углеволокна, ну или кевлара.

 

 

Без всякого волокна. Мне нарастили один зуб отбитый бутылкой и другой с кариесом с двух сторон. Оба резцы. После обтачивания остатось миллиметра два в самом тонком месте. Правда делала Одонтолог,  а не слесарь, который дёргает зуб, на его место сует кусок металла на МЕЛКОЙ!! резьбе, и имент наглость дать гарантию на год. Это не одонтологи. Я им ещё не придумал определение. Но, работа у них нерукожопого слесаря. Жалко контакт потерял с этой тёткой.

20 лет назад это было.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ruso16 сказал:

Без всякого волокна. Мне нарастили один зуб отбитый бутылкой и другой с кариесом с двух сторон. Оба резцы. После обтачивания остатось миллиметра два в самом тонком месте. Правда делала Одонтолог,  а не слесарь, который дёргает зуб, на его место сует кусок металла на МЕЛКОЙ!! резьбе, и имент наглость дать гарантию на год. Это не одонтологи. Я им ещё не придумал определение. Но, работа у них нерукожопого слесаря. Жалко контакт потерял с этой тёткой.

20 лет назад это было.

Но, видимо, без штифта резец не будет держать нагрузку.

Сколько обошлось отдать за зуб?

Насколько более щадяще стали относиться к зубам .

Ну, может раньше щелкали орехи и открывали пивные пробки зубами, а сейчас решили воздержаться?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, МВВ сказал:

Большое спасибо за инфу про 20 пломб из одного шприца.

Примерно по 200 рублей на зуб и получится.

Про воспаление - я не беспокоюсь.

Уже наловчился все воспаления лечить таблетки ампициллина на ночь возле восполенного зуба.

Можно и полавинкой или четветинкой обойтись если процесс не запущен.

Только глотать не нужно, т.к. через ЖКТ и кровь до восполеной десны дойдёт с гулькин пе нис этого антибиотика .

Получается антибиотиковая блокада непосредственно через десну.

Как то на ютюбе смотрел видос как фотополимерами вообще ведут реконструкцию зуба слоями наращивая потерянные части.

Каждый слой засвечивают ультрафиолетом, видимо, для полуполимеризации и компенсации усадки .

Наверняка, можно добавить и армирующие нити из углеволокна, ну или кевлара.

А сверху добавить сапфирового или алмазного порошка.

Но, как бы не пострадали антагонисты.

 

 

 

Там ТРИ шприца))) мешайте цвета и получите еще больший выхлоп...Каким бы не был распрекрасным фотополимер, но нагрузку на жевалках он не выдержит, поэтому им восстанавливают и прячут зуб под коронку...На армирующих нитях(типа стекловолокна) делают утраченные резцы и клыки, изредка премоляры, но при условии, что на них не будут грызть кости и орехи))) удовольствие недешевое -15 рублей за зуб..

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
45 минут назад, МВВ сказал:

Но, видимо, без штифта резец не будет держать нагрузку.

Сколько обошлось отдать за зуб?

Насколько более щадяще стали относиться к зубам .

Ну, может раньше щелкали орехи и открывали пивные пробки зубами, а сейчас решили воздержаться?

Денег не помню. Она недорого брала.

4 и 5 потерял открывая пробки. Лет в 17 мне это казалось круто. Рассыпались даже корни. Резцы до сих пор держатся. Раньше берёг, но сейчас не обращаю внимания. Ем , кусаю всё подряд кроме орехов конечно. Просто одонтолог любящий свою работу. Сейчас ищю опять лет 50, не продавшегося системе. Все сейчас импланты только ставят.

Вспомнил... забесплатно, по мед страховке делал.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Инфинити сказал:

Там ТРИ шприца))) мешайте цвета и получите еще больший выхлоп...Каким бы не был распрекрасным фотополимер, но нагрузку на жевалках он не выдержит, поэтому им восстанавливают и прячут зуб под коронку...На армирующих нитях(типа стекловолокна) делают утраченные резцы и клыки, изредка премоляры, но при условии, что на них не будут грызть кости и орехи))) удовольствие недешевое -15 рублей за зуб..

 

Че и яблоки на жевалках не потянут?

Он, фото полимер, - крошится, скалывается или истирается?

Или идёт отрыв от самого зуба вместе крепления ?

20 пломб - это три шприца или одного достаточно?

Может просто сверху прилепить пластинку нержавейки или титана?

15 минут назад, ruso16 сказал:

Денег не помню. Она недорого брала.

4 и 5 потерял открывая пробки. Лет в 17 мне это казалось круто. Рассыпались даже корни. Резцы до сих пор держатся. Раньше берёг, но сейчас не обращаю внимания. Ем , кусаю всё подряд кроме орехов конечно. Просто одонтолог любящий свою работу. Сейчас ищю опять лет 50, не продавшегося системе. Все сейчас импланты только ставят.

Вспомнил... забесплатно, по мед страховке делал.

Ну, может ваш рассказ про вред открывания зубами пивных пробок кому-то послужит уроком.

Но, заметил, мало кто на чужих ошибках учится.

Большинство, предпочитает самому ощутить удар граблями и удар током.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, МВВ сказал:

Че и яблоки на жевалках не потянут?

Он, фото полимер, - крошится, скалывается или истирается?

Или идёт отрыв от самого зуба вместе крепления ?

20 пломб - это три шприца или одного достаточно?

Может просто сверху прилепить пластинку нержавейки или титана?

Ну, может ваш рассказ про вред открывания зубами пивных пробок кому-то послужит уроком.

Но, заметил, мало кто на чужих ошибках учится.

Большинство, предпочитает самому ощутить удар граблями и удар током.

Один шприц(5 грамм). Я за два месяца дважды меняла фотокомпозитную пломбу на дистальной поверхности, и чувствую придется менять в третий раз, демаркационная линия снова появилась, идет отслоение от поверхности зуба и все, задняя стенка, которая неприкрыта последующим зубом по причине его отсутствия...думаю, после установки импланта проблема будет решена)))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Один шприц(5 грамм). Я за два месяца дважды меняла фотокомпозитную пломбу на дистальной поверхности, и чувствую придется менять в третий раз, демаркационная линия снова появилась, идет отслоение от поверхности зуба и все, задняя стенка, которая неприкрыта последующим зубом по причине его отсутствия...думаю, после установки импланта проблема будет решена)))

А на одну пломбу сколько грамм уходит?

Импланты, я читал, тоже не вечные - 5-10 лет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Инфинити сказал:

Неотпрепарированный кариес под пломбой будет прекрасно жить 

А если недельку перед этим полоскать типа ацетат цинком. Где то писали, что хорошо убивает кариес

Неужто выживет засранец кариес, после недельной экзекуции цинком

Ссылка на комментарий
В Tuesday, April 23, 2019 в 04:34, dmr сказал:

А если недельку перед этим полоскать типа ацетат цинком. Где то писали, что хорошо убивает кариес

Неужто выживет засранец кариес, после недельной экзекуции цинком

А ионы цинка считаются серьёзным антисептиком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, МВВ сказал:

А ионы цинка считаются серьёзным антисептиком?

"Ионы цинка коагулируют белки с образованием альбуминатов. В зависимости от глубины проникновения развивается подсушивающий, вяжущий и раздражающий эффекты, последний обусловливает рвоту (раздражение соответствующих зон слизистой желудка и рефлекторное возбуждение рвотного центра). Противомикробная активность является следствием коагуляции белков микроорганизмов".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...